29-03-2024 11:12
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[on] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
"Курсы сметчиков" или "Как научиться сметному делу?"
Mandarin
Начну с того, что название темы-это и есть мой больной вопрос. На данный момент я работаю в коммунальном предприятии, работы ведем по благоустройству, ремонту кровли, дороги, водопровода и т.д. По благоустройству и ремонту внутри помещений составляю сметы я, а вот глобальное что-то - этим уже занимается подрядчик, но когда нужно проверить, проверяю опять же я. Работаю я здесь всего год, но кроме меня больше сметчиков нет, то есть, сами понимаете, советоваться не с кем. Мне хочется научиться сметному делу, что бы кто-то рассказал не то, как добавить позицию в АВК, а именно по существу, так сказать.
На семинары пока не ездила (не знаю, по моему ли это уровню и не будут ли это зря выброшенные деньги), вот думаю на счет курсов. Стоит ли идти? Что посоветуете, дорогие опытные сметчикиWink
Оценить сообщение
 
MarikBig
я думаю тут найкраще підійдуть слова Володимира Ілліча "Вчитись, вчитись і ще раз вчитись"
курси це добре, але треба найти добрі курси, з практикуючими кошторисниками а не чисто теоретиками)










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Mandarin написал(а):
Начну с того, что название темы-это и есть мой больной вопрос. На данный момент я работаю в коммунальном предприятии, работы ведем по благоустройству, ремонту кровли, дороги, водопровода и т.д. По благоустройству и ремонту внутри помещений составляю сметы я, а вот глобальное что-то - этим уже занимается подрядчик, но когда нужно проверить, проверяю опять же я. Работаю я здесь всего год, но кроме меня больше сметчиков нет, то есть, сами понимаете, советоваться не с кем. Мне хочется научиться сметному делу, что бы кто-то рассказал не то, как добавить позицию в АВК, а именно по существу, так сказать.
На семинары пока не ездила (не знаю, по моему ли это уровню и не будут ли это зря выброшенные деньги), вот думаю на счет курсов. Стоит ли идти? Что посоветуете, дорогие опытные сметчикиWink


Я тоже год работаю. Помогли влиться в сметное поле курсы Евгения Григорьевича Галича. У человека за спиной нехилый опыт, поэтому у него есть, чему поучиться, кроме самого программного комплекса. Кроме того, он передает бешеную библиотеку (одна она чего стоит!). Я всё таки считаю, что курсы полезное дело. На них приходят люди с разным стажем работы, в процессе лекций все обмениваются опытом, завязываются отношения, потом есть к кому обратиться за помощью.
Оценить сообщение
 
Mandarin
MarikBig написал(а):
я думаю тут найкраще підійдуть слова Володимира Ілліча "Вчитись, вчитись і ще раз вчитись"
курси це добре, але треба найти добрі курси, з практикуючими кошторисниками а не чисто теоретиками)


Если б еще кто-то поделился адресом таких хороших курсовSmile
А что скажете на счет семинаров?
Оценить сообщение
 
Юлия0807
Курсы проходят в Днепропетровске в Приднепровской Государственной Академии Строительства Архитектуры
Оценить сообщение
 
Викторинка
Mandarin , ми вчимося все свое життя. Освоїти будь-який програмний комплекс технічно можна за короткий проміжок часу . Але будь-яка програма полегшує розрахунки , а тому важливіше вивчити систему ціноутворення в будівництві . Можна спробувати самостійно, використовуючи інтернет ресурс. З"являться питання, які ви не встидаючись задасьте на форумі . І лише для вдосконалення роботи з допомогою програмного комплексу можете записатись на курси . Все залежить від фінансової спроможності.
Оценить сообщение
 
MarikBig
Mandarin написал(а):
MarikBig написал(а):
я думаю тут найкраще підійдуть слова Володимира Ілліча "Вчитись, вчитись і ще раз вчитись"
курси це добре, але треба найти добрі курси, з практикуючими кошторисниками а не чисто теоретиками)


Если б еще кто-то поделился адресом таких хороших курсовSmile
А что скажете на счет семинаров?


Ви ще б сказали з якого міста.
семінар це також добре) особливо коли учасники зі всієї України.










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Викторинка
семінар це також добре) особливо коли учасники зі всієї України. 075-q
Треба визначити програмний комплекс на якому працювати надалі : АВК-5, СТС , ТК-ИСС, АС-4, ИВК і тоді вибирати семінар в Києві, Дніпропетровську,Харкові, Ів.Франківську . Колега prepod дасть змістовну пораду в телефонному режимі .Зверніться до нього ,Mandarin.(як варіант)
Оценить сообщение
 
Mandarin
MarikBig написал(а):

Ви ще б сказали з якого міста.

из Донецка)
Оценить сообщение
 
Mandarin
Викторинка написал(а):
Треба визначити програмний комплекс на якому працювати надалі : АВК-5, СТС , ТК-ИСС, АС-4, ИВК і тоді вибирати семінар в Києві, Дніпропетровську,Харкові, Ів.Франківську . Колега prepod дасть змістовну пораду в телефонному режимі .Зверніться до нього ,Mandarin.(як варіант)

Спасибо, попробую обратиться)
Оценить сообщение
 
Mandarin
может быть есть кто-то на форуме, кто проходил курсы в Донецке?
Оценить сообщение
 
bacalavr
Курсы в Донецке есть, но научат ли вас там по существу или только в программе добавлять расценки - это еще вопрос... Можете обратиться к практикующим специалистам частным образом, это может оказаться полезней. Но, однозначно формула успеха это стремление научиться самому и много заниматься самостоятельно.
Оценить сообщение
 
Mandarin
bacalavr написал(а):
...Но, однозначно формула успеха это стремление научиться самому и много заниматься самостоятельно.

С этим согласна, просто таким образом, с помощью курсов, хотелось бы подучиться.
Оценить сообщение
 
Valentin
Mandarin написал(а):
Если кто может помочь найти хорошие курсы в Донецке, то подскажите. Нет, давайте закроем тему.

В Украине в целом мало хороших курсов.
Есть хорошие преподаватели, но не курсы, их тоже мало.
Выход: обучится минимально по доступности в ближайшем районе основному каркасу ЦО и работе на выбранном ПК, а далее - тихо сам с собою....
Все зависит только от желания и напористости.
Оценить сообщение
 
ksilit
слушатель может быть и со своей машиной и программой.
лектор(тренер) дает направление движения, рассказывает о особенностях ценообразования. Указывает подводные камни и т.д.
конечно, если это все показывается в определенной программе - это здорово.
но одному удобно в АВК работать, другому в СТС, АС4, ИВК, АКР2 и т.д., что тогда, покупать все эти программы?
ведь цель сметных курсов, не только научить работать в программе , а научить принципам сметного нормирования. преподнести это так, чтобы не отбить желание учиться....
ИМХО...чтобы начать помогать начинающим, не обязательно иметь программу курсов, главное желание и время.
Оценить сообщение
 
Mandarin
prepod написал(а):
Mandarin, а что по Вашему "хорошие" курсы????? Какая программа обучения Вас удовлетворит???? Каким, вы хотите видеть себя специалистом после курсов??? Какую ответственность несет преподаватель, если вы не получили требуемого результата????? Спросите пользователя Alimat, о моих курсах. Поинтересуйтесь, почему только через месяц после окончания, она здесь зарегистрировалась. Если нужно свою программу могу обговорить в личке. 6


Меня интересует всё и с самого начала 42
Хочется учиться у опытного сметчика.
Оценить сообщение
 
Mandarin
ksilit написал(а):
слушатель может быть и со своей машиной и программой.
лектор(тренер) дает направление движения, рассказывает о особенностях ценообразования. Указывает подводные камни и т.д.


именно это мне и нужно.

но одному удобно в АВК работать, другому в СТС, АС4, ИВК, АКР2 и т.д.


я работаю в Лидере, она очень простая. Но когда надо залезть, например, "во внутрь" расценки-иногда это невозможно.
А АВК для меня тяжеловато. Очень трудно сразу все найти и не запутаться где исправлял, а где нет!
Оценить сообщение
 
Mandarin
prepod написал(а):
Mandarin, чему учится? Определитесь! Один сметчик работает с СКС, другой с общестроем, третий только по ремонтам. Если хотите, могу Вас дистанционно поднатаскать.


Тогда хотелось бы пока начать с ремонтных работ...

Только чур на половине пути с дистанции не сходить!!!!


звучит как-то угрожающе )
Оценить сообщение
 
pancher
а кто может посоветовать курсы по своему опыту прохождения курсов АВК в Киеве?
Оценить сообщение
 
Mandarin
pancher написал(а):
а кто может посоветовать курсы по своему опыту прохождения курсов АВК в Киеве?


Видите как вы ,опытные сметчики, и ваш опыт нам нужны!50
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
И снова про сметчиков Прочие вопросы 3 June 09 2007 09:03
Курсы Ищу/предлагаю работу 2 December 10 2007 08:29
Курсы Сметы Первые шаги 2 January 09 2008 17:28
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Помогите найти курсы Первые шаги 6 May 05 2008 19:11
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Пособие для сметчиков Проблемы и решения 3 July 17 2008 09:45
Ассоциация сметчиков!Нужна ли??? Проблемы и решения 2 September 10 2008 12:06
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры