19-04-2024 05:20
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
oksanka15
Подскажите куда делись из РЕСМ на ремонтно-строитеных работ расценки на шпаклевку стен и потолков???? В новых сборниках РН не нашла, теперь нужно пользоваться сборниками ЕН, или как???? Ничего не понимаю!!! Помогите, пожалуйста!!!!!!!!Sad
 
 Распечатать тему
АВК5 3.0.0.
lorik
Спасибо, ребята!
Оценить сообщение
 
kindzadza
ksilit написал(а):
на просторах тырнета, уже гуляют новые ДСТУ(определения стоимости)
но на сколько можно судить коэф. влияния не поменялись.


Да гуляют, но ДОДАТКА с коэфициентами в них нету :..(((
Оценить сообщение
 
kindzadza
prepod написал(а):
коэфициенти на урахування впливу умов монтажных и строительних работ Должны быть прописаны в проекте и только там. Нет в проекте - нет в смете.
Оценить сообщение
 
kindzadza
kindzadza написал(а):
prepod написал(а):
коэфициенти на урахування впливу умов монтажных и строительних работ Должны быть прописаны в проекте и только там. Нет в проекте - нет в смете.


Меня главный инженер заставляет искать эти коэфициенты, так как ПОС она делает на основе моей сметы, что делать? Это не правильно?
Оценить сообщение
 
ksilit
сначала смета, а потом проект? офигеть просто....
проектировщик должен решать есть условия или нет. а отражается это в ПОСе или ПОРе.
ДБНы кроме ремонтных просто перевыпустили, изменили шапку. содержание осталось прежним.(судя по всему)
Оценить сообщение
 
kindzadza
prepod написал(а):
Гнать эту барышню взашей из главных инженеров. Или дайте мой номер телефона я ей расскажу, кто должен брать и от куда коэффициенты. Кроме шуток расскажу. Не сдавайся Антон, не сдавайся и сам глядишь скоро Главным инженером станешь. 27


Спасибо вам огромное. А есть где-то в документах, где подтверждено, что не сметчик должен вносить коэф, а тот кто делает ПОС
Оценить сообщение
 
milkost
kindzadza написал(а):
Привет всем)) Меня зовут Антон, я молодой сметчик, работаю полгода. В связи с вступившими в силу новым ДСТУ...2013 у меня возникли проблемы с коэфициентами на урахування впливу умов монтажных и строительних работ, так как новый ценник ещё не выпустился, а ДСТУ еще не пришел, я не знаю изменились ли эти коеф, и где их взять?? У меня объект на 130 млн грн, в этом объекте 40 строек, начинал я его делать ещё в 2014 году, я теперь в шоке, не знаю что делать, помогите плз!!

Вот есть "вказівки по застосуванню" на ремонтные работы. Там есть таблица этих коэффициентов. для нового строительства не нашла. Но судя по ремонтным они не изменились.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
чего то файл не добавился. сейчас в загрузки добавлю.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
ksilit
название файла желательно на латинице и размер не должен превышать
Оценить сообщение
 
ezhina
Подскажите, наша компания занимается монтажом оборудования, раньше мы брали прибыль 2,84 дороги, благоустройство, озеленение, объекты инженерной инфраструктуры в городской зоне, теперь, я так понимаю, этого показателя нет, а есть объекты строительства I категории сложности? или нам теперь брать 2,50 монтаж технологических трубопроводов и технологического оборудования?
Оценить сообщение
 
kindzadza
prepod написал(а):
kindzadza, в новом ДСТУ. Да, и в старом ДБН было так, что все к-ты и факторы усложняющие работу, должны быть прописаны в проекте, а уж потом, на основании этого составляется смета. Читайте матчасть, как говорится. Это тоже Ваша должностная обязанность.


Ещё раз спасибо..
Оценить сообщение
 
ezhina
ezhina, только на основании расчета по классам наслидкив, а не по категории.
, к сожалению никогда не сталкивалась с таким, как быть?
Оценить сообщение
 
ksilit
к сожалению никогда не сталкивалась с таким, как быть?

да скачайте себе этот ДСТУ
http://old.minreg...lidkiv.pdf

там примеры расчета есть, и файлик прикрепил екселевский в помощь
ksilit присоединил файл:
dcty.xls
Оценить сообщение
 
Катерина3
Локальная смета на правах сводного сметного расчета. Как её выпустить в новой редакции?
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы не прочли видимо Новое в редакции 3.0.0, в частности пункт 1.17
Часть выходных документов (локальная и объектная смета на правах ССР или ДЦ, Сводка затрат, Ведомость объектов пускового комплекса и др.) намечены к реализации в последующих версиях АВК-5 редакции 3.0.
Оценить сообщение
 
Катерина3
Спасибо
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Здравствуйте! Такой вопрос: в Прочие функции Настройка интерфейса галочка в окошке Выполнение преобразования норм ДБН - ДСТУ не стоит, но сумма по смете все равно меняется ( в большую сторону) при переносе со старых версий (в моем случае из 2.11.6). И потом, стоя на этой стройке, функция Перенос норм ДБН - ДСТУ уже не активна. То есть, я так понимаю, что смета была автоматически пересчитана. Как сделать так, чтоб все осталось, как в старой версии, только выпустить акты по новым формам?
Оценить сообщение
 
ksilit
если функция не активна, то под сметой есть красная надпись о том, что несогласованные нормы
но машины будут пересчитаны в любом случае
Оценить сообщение
 
Irina 5007
Надписи нет. И из машин только Автогідропідіймач и то по цене аренды с обнулением всех сопутствующих затрат (трудозатраты по машинам, топливо и т.д.). Из-за чего может быть разница в цифрах - не знаю.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Определить можно методом сравнения
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Обновление АВК5 Прочие вопросы 12 April 30 2009 10:34
Установка АВК5 под Windows 7 Проблемы и решения 4 August 01 2009 16:20
проблема АВК5 2.9.0.: неможу поставити транспортні і загально-складські витрати Проблемы и решения 4 August 19 2009 11:19
АВК5 и 1С Прочие вопросы 5 September 19 2009 14:03
Переход с АВК3 на АВК5 Проблемы и решения 8 January 21 2010 15:40
АВК5 2.10.2 Проблемы и решения 58 November 18 2010 11:06
АВК5, редакция 2.11.0 Флудилка...типа разговоры про жизнь 13 July 03 2011 23:10
обновление авк5 2.11.2 Проблемы и решения 10 November 03 2011 14:55
Как обновить АВК5 АВК5 в вопросах и ответах 1 July 24 2012 13:55
АВК5!Подскажите! Проблемы и решения 17 December 14 2012 08:50
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры