29-03-2024 01:21
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Земля и все что с ней связанно
kindzadza
У меня такой вопрос. в ЗВЕДЕНОМУ КОШТОРИСНОМУ РОЗРАХУНКУ у меня появилась такая графа
" Плата за тимчасове використання землі поза межами ділянки будівництва" Может кто знает что это такое? Подскажите чайнику.. В ДСТУ 2013 ничего не написано
Оценить сообщение
 
Юличк@
kindzadza, скорее всего это в том случае, если территории стройплощадки маловато и приходится отабориться за ее пределами (за пределами земельного учаска под застройку)
Оценить сообщение
 
gone
kindzadza написал(а):
У меня такой вопрос. в ЗВЕДЕНОМУ КОШТОРИСНОМУ РОЗРАХУНКУ у меня появилась такая графа
" Плата за тимчасове використання землі поза межами ділянки будівництва" Может кто знает что это такое? Подскажите чайнику.. В ДСТУ 2013 ничего не написано


Интересно само по себе выражение "Появилась такая графа...") Графы в ССР определены Приложением "К" до ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, их всего 7 и новые графы у сметчиков в ССР появляться не должны (даже при таких морозах, как сейчас)))) Извините, за юмор)))
По видимому появилась строчка... и по видимому эта строчка появилась на основе соответствующих затрат в 1-ой, 8-ой или 9-ой главе.
Поэтому, внимательно рассмотрите следующее: если у вас в 1-ой главе карьер грунта, его разработка и рекультивация, а может в главе 8 есть временные пристанционные (возле ЖД) площадки приема конструкций ( материалов и т.п), а может в главе 8 есть временные титульные здания и сооружения, например ЛЭП или водопровод, а может в главе 8 есть приобъектная временная площадка укрепительной сборки... А может есть что-то подобное в главе 9 (хотя вряд ли )
В этих, а возможно в подобных случаях, у вас и появиться в месте начисления налогов (внизу ССР или в главе 1) такая запись, как вы ее назвали.
Эта запись (появившаяся ся строчка) никакого отношения к тому, что, мол, основная площадка строительства не "влазит" в свои контуры и сбоку мы еще кусочек территории прихватили, не имеет...
Оценить сообщение
 
ksilit
kindzadza написал(а):
У меня такой вопрос. в ЗВЕДЕНОМУ КОШТОРИСНОМУ РОЗРАХУНКУ у меня появилась такая графа
" Плата за тимчасове використання землі поза межами ділянки будівництва" Может кто знает что это такое? Подскажите чайнику.. В ДСТУ 2013 ничего не написано

отключите эту затрату в Прочих функциях
Оценить сообщение
 
kindzadza
develop написал(а):
kindzadza написал(а):
У меня такой вопрос. в ЗВЕДЕНОМУ КОШТОРИСНОМУ РОЗРАХУНКУ у меня появилась такая графа
" Плата за тимчасове використання землі поза межами ділянки будівництва" Может кто знает что это такое? Подскажите чайнику.. В ДСТУ 2013 ничего не написано


Интересно само по себе выражение "Появилась такая графа...") Графы в ССР определены Приложением "К" до ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, их всего 7 и новые графы у сметчиков в ССР появляться не должны (даже при таких морозах, как сейчас)))) Извините, за юмор)))
По видимому появилась строчка... и по видимому эта строчка появилась на основе соответствующих затрат в 1-ой, 8-ой или 9-ой главе.
Поэтому, внимательно рассмотрите следующее: если у вас в 1-ой главе карьер грунта, его разработка и рекультивация, а может в главе 8 есть временные пристанционные (возле ЖД) площадки приема конструкций ( материалов и т.п), а может в главе 8 есть временные титульные здания и сооружения, например ЛЭП или водопровод, а может в главе 8 есть приобъектная временная площадка укрепительной сборки... А может есть что-то подобное в главе 9 (хотя вряд ли )
В этих, а возможно в подобных случаях, у вас и появиться в месте начисления налогов (внизу ССР или в главе 1) такая запись, как вы ее назвали.
Эта запись (появившаяся ся строчка) никакого отношения к тому, что, мол, основная площадка строительства не "влазит" в свои контуры и сбоку мы еще кусочек территории прихватили, не имеет...

Когда я зашел в новый ДСТУ почитать что это такое, толкового ничего не нашел, и таки отключил этот пунктик.
так как я только начал работать в этой сфере, решил узнать что это за земля такая, может кто подскажет)
Спасибо))










Одна голова хорошо, а две хорошо-хорошо!
Оценить сообщение
 
kindzadza
ksilit написал(а):
kindzadza написал(а):
У меня такой вопрос. в ЗВЕДЕНОМУ КОШТОРИСНОМУ РОЗРАХУНКУ у меня появилась такая графа
" Плата за тимчасове використання землі поза межами ділянки будівництва" Может кто знает что это такое? Подскажите чайнику.. В ДСТУ 2013 ничего не написано

отключите эту затрату в Прочих функциях


Я отключил)) Спасибо))










Одна голова хорошо, а две хорошо-хорошо!
Оценить сообщение
 
kindzadza
Юличк@ написал(а):
kindzadza, скорее всего это в том случае, если территории стройплощадки маловато и приходится отабориться за ее пределами (за пределами земельного учаска под застройку)


Спасибо)) Я вот так тоже думаю. Начал в ДСТУ искать, а там тоже самое что и в моём вопросе написано, Только без вопросительного знака)










Одна голова хорошо, а две хорошо-хорошо!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры