28-03-2024 22:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Фирма "Козацький стан"
Занимается строительством частных коттеджей. Джентельменские договоры выполняет на 40% при окончательном расчете. Кидает очень по крупному.
 
 Распечатать тему
Киев
ЛОСЬ
А за что из КАНа уволили?
Оценить сообщение
 
MarikBig
ЛОСЬ написал(а):
А за что из КАНа уволили?


а ця фірма часом не наслідник фірми Альберта Кана?










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Ice
ЛОСЬ написал(а):
А за что из КАНа уволили?
Говорит, не подошёл им он. Уволили после испытательного срока. Да у них постоянно сметчики требуются. Платят много, на зарплату вроде не обижают. Только вот текучка постоянная.
Оценить сообщение
 
G_Liliya
"Будсервіс 3-9" в Києві,директор Месропян Наірі Робертович,в Хмельницькій області ПП "АРЧ",може бути інша назва фірми,не розраховується тільки обіцяє
Оценить сообщение
 
Vlad
G_Liliya написал(а):
"Будсервіс 3-9" в Києві,директор Месропян Наірі Робертович,в Хмельницькій області ПП "АРЧ",може бути інша назва фірми,не розраховується тільки обіцяє



Любого підприємця в Україні з вірменською фамілією краще обійти стороною, тому що брехуни і "кідали". Вибачте, це не стосується "простих" вірмен, а ТИХ "спеців" в області переважно дорожнього будівництва.
Оценить сообщение
  x 1
 
Родничок
Ice написал(а):
ЛОСЬ написал(а):
А за что из КАНа уволили?
Говорит, не подошёл им он. Уволили после испытательного срока. Да у них постоянно сметчики требуются. Платят много, на зарплату вроде не обижают. Только вот текучка постоянная.


Это у них такой принцип работы. Они даже ротацию сметчиков делают, чтоб на одном месте не засиживались и не обрастали связями и прочими вещами, которыми нежелательно, по мнению руководства, сметчику обрастатьSmile
Оценить сообщение
 
Ольга Александровна
Хочу рассказать о своем опыте работы в ТОВ "Родной дом строй" он же RDB GROUP или ЖРЭК, строительная фирма, проезд Саперно-Слободской, 3. Директор Демченко Сергей Васильевич. Главный инженер- Мельник Сергей Владимирович и еще два брата близнеца Вовченко Николай и Анатолий.Постоянно нужны сметчики,людей принимают с испытательным сроком , после чего увольняют. Меня не уволили так как я очень быстро и хорошо работала.Я ушла по собственному желанию, так как ставят 4 часа рабочего времени по минималке, в случае элементарного грипа , возможно моментальное увольнение, при мне постоянно менялиь снабженцы, кадристы и прочий инженерно-технический персонал. Обстановка напряженная с нецензурной бранью. При увольнении не отдают часть зарплаты. или всю зарплату. Трудовые книжки не отдают пока не распишешься в ведомости на з-ту, но деньги так и не заплатили.
Оценить сообщение
 
Tessa
ООО "Киевмонолитбуд-2005"
Директор по строительству Кашкарев Анатолий Васильевич - берет на работу якобы официально, вместо оговоренной ставки получаете 1/3. Обязанности явно не сметчика, а принеси-подай. При запросе информации у бухгалтерии о стоимости закупленных материалов на объект - попадаете под незензурную речь и жуткое недовольство, что уже странно. Коммерческая смета - без каких либо норм и фирменных расценок. Все с воздуха за что потом придется отвечать перед Заказчиком. Все слишком мутно. Увольнение без расчета - т.к. оказывается вас не оформили, адрес офиса в Вышгороде все резко забыли и начинается кормление завтраками.
Изменил(а) Tessa, January 03 2014 22:44
Оценить сообщение
 
slaventigo
Здравствуйте! По поводу выполнения отдельных заказов. Во-первых брать аванс перед началом выполнения работы. Затем при сохранении в печатной версии документа (а как правило док-ты отправляются по электронке) отформатировать его в pdf, рекомнедую Foxit PhantomPDF. И в этой программе задать пароль на печать документа. И тогда только отправлять заказчику. Думаю при таком раскладе шансов на кидалово будет гораздо меньше.
Оценить сообщение
 
Лилия
slaventigo написал(а):
Здравствуйте! По поводу выполнения отдельных заказов. Во-первых брать аванс перед началом выполнения работы. Затем при сохранении в печатной версии документа (а как правило док-ты отправляются по электронке) отформатировать его в pdf, рекомнедую Foxit PhantomPDF. И в этой программе задать пароль на печать документа. И тогда только отправлять заказчику. Думаю при таком раскладе шансов на кидалово будет гораздо меньше.


Дуже дякую за цінну інформацію.
Я вже не раз мала справу з недобросовісними замовниками.Просили навіть програмні файли....Хочу теж всіх застерегти-ніколи не відправляйте програмних файлів без додаткової оплати(це ж наші видатки на програмне забезпечення).
Оценить сообщение
 
Лилия
Valentin написал(а):
Ice написал(а):
Поддерживаю Ваш подход, но при таком подходе не устроишься на работу в мегасуперпупер большой компании. ...

Очень даже устроишься.
В одной такой супер-пупер я попросил свидания с главным инженером, которому высказал все, что я думаю о трудоустройстве.
-Хотите работать со мной? Условие: никакого сметного отдела... только я, вы, прораб и главбух.
Идет??
===
Конкурс был ошеломляющий.
Я никаких результатов ни от кого не ждал.
Но, через неделю позвонили. Пригласили. Разговор был совсем в других цветах.
После этой встречи путем неистовых усилий в нашей совместной работе в команде родились и воплотились в жизнь очень интересные и эффективные идеи и технологии управления строительным производством. Cool


Я теж на 100% Вас підтримую.Особливо умову:никакого сметного отдела... только я, вы, прораб и главбух.
Оценить сообщение
 
Ice
ООО "Мастерская красивой ковки "Мелон"
Директор Екатерина Выборова, заместитель директора Елена Черных. Не расчитываються за выполненную работу. Просто проходите мимо этих людей.

С уважением, Ice.
Оценить сообщение
 
Ice
slaventigo написал(а):
Здравствуйте! По поводу выполнения отдельных заказов. Во-первых брать аванс перед началом выполнения работы. Затем при сохранении в печатной версии документа (а как правило док-ты отправляются по электронке) отформатировать его в pdf, рекомнедую Foxit PhantomPDF. И в этой программе задать пароль на печать документа. И тогда только отправлять заказчику. Думаю при таком раскладе шансов на кидалово будет гораздо меньше.
На сегодняшний день вся работа происходит на старых связях и знакомых, хочешь- не хочешь придется доверять и отдавать всё. А заплатят или нет - ещё вопросс.
Оценить сообщение
 
ksilit
давно уже есть возможность отдать только часть документа.
сделать смету в виде КП, а в признаках указать отображать только заголовок.
т.е. будет заголовок и стоимость, а вся внутрянка закрыта. устроит, отдаете полностью.
но это для бумажного варианта
Оценить сообщение
 
Ice
ksilit написал(а):
давно уже есть возможность отдать только часть документа.
сделать смету в виде КП, а в признаках указать отображать только заголовок.
т.е. будет заголовок и стоимость, а вся внутрянка закрыта. устроит, отдаете полностью.
но это для бумажного варианта
Да есть, просто, как правило сам заказчик не рубит. Нужно модель давать для проверяющих. Чтобы усё проверить. После проверки то же могут не расчитаться.
Оценить сообщение
 
Ice
prepod написал(а):
А без модели проверяющим проверить слабо???? Только по локалке. Я вчера по 205 шт.(тупо локалок) из 32 000 000 снял 13%. и ни каких моделей. Грош, цена, таким проверяющим, которые только по модели проверяют.
По разному бывает. Не буду коментировать. Та мне собственно и не жалко тех двух копеек, что мне не заплатили. У меня просто обострённое чувство справедливости. Любой труд должен быть оплачен. Ну и страна должна знать своих героев. Я никого сюда зря не заношу. Но если косяк есть, я не жадничаю для нашего брата.
Оценить сообщение
 
Chiara
reviri написал(а):
ТОВ "АйБіТек" (IBTek)
жуткая текучка, прослушка и слежка за сотрудниками, постоянное урезание зп (урезанную долю директор ложит себе в карман), большинству не отдают расчетные (тоже в карман), негативная атмосфера, и подлость жополизов.


Я работала на этой фирме. АйБіТек практически сдох. Народ разбежался. Руководителей проектов нет. Объектов нет. Долгов перед государством на миллионы. Судятся. Остались на плаву только финансовый департамент, секретари и "продажники". Все. Зарплата у людей не стабильная, а % от дохода предприятия. так что забудьте об этом предприятии. Они не платежеспособны.
Оценить сообщение
 
Паша
ТОВ "Фирма Алекс" Директор: Щербак Александр Анатольевич
Хороший Друг попросил помочь своему партнеру у которого заболел/пропал не знаю сметчик. Сделал смету срочно для тендера. Тендер выиграли. Потом сопровождал еще полгода, пока меняли проект, согласовывали с Заказчиком. Появился родной сметчик, который вроде как возил Заказчику. Директор лично сказал, что рассчитается. Когда набрал и попросил рассчитаться, долго не мог вспомнить кто я, потом что оказывается со мной Друг должен рассчитываться потому как он вроде как ему должен, в итоге оказалось что я ПЛОХО сделал свою работу и ее его сметчик делал и он мне ничего не должен. Кинул в общем.
Если кому посчастливится пересечься с данным человеком на букву "М" настоятельно рекомендую брать 100% предоплату. А лучше вообще не работать.
Оценить сообщение
 
Фотиния
Ice написал(а):
Интересна информация. Никто ничего не может сказать про Интергалбуд. Больно часто они что-то сметчиков ищут. Есть кстати инфа про К.А.Н. Девелопмент. Моего знакомого сметчика недавно уволили. Я его знаю, как профессионала своего дела, я много чему у него поучился. Говорит работы нереально много, на одно место берут сразу несколько человек и типа смотрят кто справится. Оплата в обоих местах вроде как высокая.

Интергал Буд - отличная работа для сметчика и проф роста , з/п очень хорошая , но надо работать ( к сожалению некоторые к этому не привыкли) Объектов много и разных ситуаций тоже . Я как работала все время в подряде и генподряде , то ничего страшного не вижу . ( просто обстановка немного напряжная , но скорее всего , что много людей и все новые , как разнокомятся , то будут дружнее) . З/п вовремя
Да , ошибок не любят , а кто их любит ? в свое время у меня был директор , который просто предупреждал за ошибки сотрудников , а потом увольнял










Мудр не тот , кто доказал что-либо, а тот , кто зная истину , не стал спорить
Оценить сообщение
 
Ice
Фотиния написал(а):
Ice написал(а):
Интересна информация. Никто ничего не может сказать про Интергалбуд. Больно часто они что-то сметчиков ищут. Есть кстати инфа про К.А.Н. Девелопмент. Моего знакомого сметчика недавно уволили. Я его знаю, как профессионала своего дела, я много чему у него поучился. Говорит работы нереально много, на одно место берут сразу несколько человек и типа смотрят кто справится. Оплата в обоих местах вроде как высокая.

Интергал Буд - отличная работа для сметчика и проф роста , з/п очень хорошая , но надо работать ( к сожалению некоторые к этому не привыкли) Объектов много и разных ситуаций тоже . Я как работала все время в подряде и генподряде , то ничего страшного не вижу . ( просто обстановка немного напряжная , но скорее всего , что много людей и все новые , как разнокомятся , то будут дружнее) . З/п вовремя
Да , ошибок не любят , а кто их любит ? в свое время у меня был директор , который просто предупреждал за ошибки сотрудников , а потом увольнял


Два раза ходил в Интергал на собеседование. Мы оба раза сразу друг другу не подошли))). За последние 2 года я вообще не видел, что бы брали сметчика "напосидеть". У меня просто психологическая несовместимость с интергаловскими работниками на собеседованиях. Это не только моё мнение. Многие отмалчиваются. Может боятся, в Киеве сейчас реально мало кто предлагает работу за достойную оплату. Рад, что кому-то подходит работа в таких компаниях.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Строит.фирма ищет сметчика. (Киев) Ищу/предлагаю работу 24 November 28 2008 10:03
Ищу работу (г. Киев) Ищу/предлагаю работу 1 September 10 2009 12:32
Грузоперевозки Киев Предлагаем свои услуги 1 April 29 2010 16:26
Купить газоблок Киев Предлагаем свои услуги 1 May 13 2010 21:22
Требуется сметчик-экономист Киев Ищу/предлагаю работу 12 December 03 2010 13:58
Добрый день. Подскажите, кто обучался АВК в компании "Созидатель" Киев и сдавал экзамен, ч Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 March 03 2011 13:52
Нужен сметчик Киев Ищу/предлагаю работу 33 June 14 2011 13:38
Открыта вакансия Инженера ПТО (Киев) Ищу/предлагаю работу 20 October 18 2011 09:48
индивидуальные курсы (Киев) Первые шаги 10 January 20 2012 14:43
Ищу работу сметчиком, инженером технадзора, ПТО в г.Киев Ищу/предлагаю работу 1 January 26 2012 16:05
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры