29-03-2024 07:05
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
ППР, ПОР - для Заказчика и Подрядчика.
gone
Предлагаю всем заинтересованным принять участие в семинаре по проектам производства работ в строительстве и реконструкции и по ПОР при ремонте оборудования. Ближайший семинар в Кривом Роге 5-6 мая, следующий 21-22 мая. Рассматриваются все организационно-технологические и ценовые вопросы в части создания, внедрения и оплаты работ по ППР, ПОР.
Детали можно уточнить на сайте http://www.vyarich.com/ или по почте info@vyarich.com
Оценить сообщение
 
Светлан@
prepod написал(а):
В соответствии с решением общего собрания членов ОСББ необходимо выполнить работы по капитальному ремонту кровли дома; замене линолеумных и частично паркетных полов; замене дверных блоков; ремонту штукатурки и облицовки стен; маляр­ные и обойные работы; ремонт стыков между стеновыми пане­лями.
Уважаемый develop, просим разъяснить, на основании каких расчетов возможно определить стоимость составления проекта организации капи­тального ремонта жилого дома и сметной документации, если комплексный проект на капитальный ремонт разрабатывать нет необходимости, так как несущие конструктивные элементы находятся в удовлетворительном техническом состоянии (дом 9-ти этажный, панельной конструкции, строительный объем 4460 м3)?

И если можно не так, как в предидущих темах.

С Уважением сметчики компании "Сервисстрой" и Ваш ярый поклонник - Я! 37
Если компания ООО "Сервистрой" спросить у Олега Николаевича, ответ будет "не в бровь , а глаз"! Если проектная группа его то применить к м2 коэффициент 10, а если чужие то коэффициент 0,5!22
Оценить сообщение
 
gone
Уважаемый prepod, я редко бываю здесь и поэтому ответ задержал. Будет так, как в и предыдущих темах. Я буду критиковать Вас там, где Вы пишите что-то не так и подсказывать Вам то, как надо. В Вашем случае:поймите, что в принципе, даже на замену выключателя или куска руберойда на крыше дома нужен ПРОЕКТ!... То есть нужны РЧ, как минимум - это дефектный акт и смета. На тот ремонт, что Вы пишите, нужны РЧ! (дефектный акт - тоже РЧ), нужна сметная документация. Понятие "проект организации капитального ремонта" Ваше изобретение. Есть ПСД капитального ремонта (основные чертежи и сметы), есть ПОС капитального ремонта (но это не основные РЧ!), есть ППР . И при чем здесь состояние несущих капитальных конструкций??? Неужели Вы думаете, что РЧ составляются только при ремонте или замене ВАЖНЫХ деталей дома?) Стоимость проектных работ по составлению ПСД ремонта здесь, как мне кажется, в этом конкретном случае, надо определить по форме индивидуального подсчета затрат проектировщиков, если я не ошибаюсь, это форма 3п. Стоимость ППР - это уже статья ОПР, со своими правилами. И главное: запомните, пожалуйста, ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: У кого золото, у того и правила!))) Как Заказчик решит, так все и будет, в том числе и по расчету стоимости проектирования. Я бы на месте Заказчика провел бы тендер по этому вопросу. Уважаемый ПРЕПОД, спасибо, что Вы мой ярый поклонник, а я Ваш истинный товарищ! Уважаю Вашу активность и целеустремленность! Если есть вопросы - пишите мне через сайт, я там бываю каждый день, а здесь, как я уже сказал, очень редко. Рад буду, если я Вам помог советом.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Поставка подрядчика в оборудовании Оборудование 3 February 21 2008 09:29
Акт принятия всего комплекса работ заказчиком от подрядчика Прочие вопросы 5 April 16 2008 16:16
Содержание службы заказчика Проектные работы 4 May 16 2008 10:47
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Электроснабжение работ подрядчика Первые шаги 3 September 15 2008 09:00
Служба заказчика Первые шаги 3 November 07 2008 11:57
Материал заказчика Материалы 17 March 18 2009 14:54
Материал заказчика Проблемы и решения 15 June 25 2009 11:33
Цена материалов Заказчика - где брать? Материалы 46 October 07 2009 19:10
Материалы заказчика(перевод) Первые шаги 7 December 10 2009 09:33
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры