18-04-2024 09:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Перебазировка крана
milkost
Наша смета проходит экспертизу. В ней есть автокран, который мы арендуем. Изначально я внесла в стоимость маш-ч в амортизационный - цену маш-час, а в перебазировку стоимость перебазировки (зарплату машинистов я обнулила). Специалист указала что стоимость перебазировки учитывается в прочих затратах (с чем я согласилась, я была не права). Я вношу стоимость перебазировки в прочие затраты. Но они требуют расчет этой перебазировки. Правомерно ли они требуют этот расчет если машина арендованая?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
ksilit
это по поводу арендованных машин
http://stroysmeta...ad_id=5139
ИМХО, если оставили перебазировку, делайте расчет
Оценить сообщение
 
milkost
ksilit написал(а):
это по поводу арендованных машин
http://stroysmeta...ad_id=5139
ИМХО, если оставили перебазировку, делайте расчет

А если машина арендованая? Этот расчет просить у арендодателя?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
И если делать этот расчет по рекомендациям держбуда и цифра не совпадет с той что выставляет арендодатель. Как быть?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
ksilit
если машина в аренде, то стоимость аренды должна по идее все это включать. и если перебазировка в цене аренды, то Вы не правы включая ее еще раз
Оценить сообщение
 
milkost
ksilit написал(а):
если машина в аренде, то стоимость аренды должна по идее все это включать. и если перебазировка в цене аренды, то Вы не правы включая ее еще раз

мой начальник говорит что перебазировку на объект оплачиваем отдельно. а потом за отработанное время по норме оплачиваем










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
ksilit
если оплачиваете отдельно, то должен быть счет на перебазировку.
если есть счет, значит есть расчет. подкладывайте его
Оценить сообщение
 
milkost
ksilit написал(а):
если оплачиваете отдельно, то должен быть счет на перебазировку.
если есть счет, значит есть расчет. подкладывайте его

то есть все таки от арендодателя этот расчет требовать надо?










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
ksilit
Вы оплачиваете перебазировку по его счету? значит его перебазировка
Оценить сообщение
 
Y
Берёте две суммы (Арендодателя) ("Перебазировка"+"Стоимость всего за все маш.час. работы")"маш.час."="Стоимость маш.часа с перебазировкой.

Напр. перебазировка 200 грн., Стоимость 20 маш.час. отработаных 3400 грн.

200+3400=3600/20=180 грн. стоимость 1 маш.час.
Оценить сообщение
 
milkost
Y написал(а):
Берёте две суммы (Арендодателя) ("Перебазировка"+"Стоимость всего за все маш.час. работы")"маш.час."="Стоимость маш.часа с перебазировкой.

Напр. перебазировка 200 грн., Стоимость 20 маш.час. отработаных 3400 грн.

200+3400=3600/20=180 грн. стоимость 1 маш.час.

там так не получится у меня. просто стоимость маш-ч получается 1700 с копейками. Там кран работает по норме 1,416м-ч, а перебазировка стоит 2400грн. + маш-ч 360грн










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Y
Работы ещё ведутся ? А вам уже выставили счёт на весь переиод который кран там будет ? Я правильно понял ?
Оценить сообщение
 
milkost
Y написал(а):
Работы ещё ведутся ? А вам уже выставили счёт на весь переиод который кран там будет ? Я правильно понял ?

Нет работы еще не начинались даже. Делала сметку на заказ. Сказали такую цену на кран. Я и поставила, а теперь экспертизу проходит смета и требуют расчет.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Y
Для экспертизы цены на механизмы я ставлю по ДСТУ, меняю только стоимость топлива.
Оценить сообщение
 
Y
prepod для экспертизы !!! Какие масла, гидравлика, запчасти ? Экспертиза разрешает повышать только топливо. Это же проект.
Оценить сообщение
 
Y
Масло в АВК5 состоит из 4-х составляющих по данным подрядчика всё что можно поставить так это стоимость гидравлики и всё !!! Сколько бы попу не подрывать всё равно это ни чего недаст. Цены на механизмы для инвесторской документации надо ставить по усреднёным данным. Иначе ЭКСПЕРТИЗА НЕ ПРОПУСТИТ !!! Вы в экспертизе были ? А для того что б узнать цены на масло, гидравлику, бензин и дизельное топливо достаточно зайти в интеренет, попу подрывать не обизательно. Мне достаточно 45 мин. прогулки утром на работу ну и обратно так же, плюс рабочие моменты я решаю передвигаясь по городу пешком Smile.
Оценить сообщение
 
Y
Прошу прощения некорректно написал, для инвесторской документации используется только колонка "расчёт по усреднённым данным" а там масло не разбивается на 4 составляющих. В проэктах коректирую только цену только на бензин и дизельное топливо. По факту при закрытии актов выполненных работ расход всегда меньше поэтому цена и норма госстроя в итоге всеравно получается чуть больше. С моим полом вы ошиблись Smile.
Оценить сообщение
 
Y
В реальности всё не так как должно быть к сожалению. В нашей стране даже в суде надо дать взятку что б если ты прав, иначе тебя сделают виноватым хоть ты ничего не нарушал !!!
Оценить сообщение
 
Y
Grin 062-q
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Монтаж башенного крана Машины и механизмы 6 May 28 2008 14:22
Замена ходовых колес электро-мостового крана. Машины и механизмы 3 August 12 2008 23:34
Кріплення крана баштового до будинку Проблемы и решения 9 May 05 2009 14:37
замена крана Машины и механизмы 13 May 05 2009 15:28
Підняття баштового крана Машины и механизмы 4 May 19 2009 10:18
Перебазировка вагончиков Проблемы и решения 9 January 27 2010 08:21
Монтаж гусеничного крана Q=600т Машины и механизмы 23 February 22 2010 12:12
О стоимость машино-часа гусеничного крана груз.25 тн Машины и механизмы 2 September 07 2010 12:46
Прочие расходы- перебазировка рабочих Прочие вопросы 2 November 25 2010 13:38
Техническое обслуживание мостового крана Консультации 5 August 04 2011 16:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры