29-03-2024 15:31
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Предлагаем свои услуги
Тут был(и) 2 Гостей
Linni
Помогите найти работу начинающему сметчику. Программу АВК-5 изучила, набирала на ней сметы при помощи этого форума. У меня есть программа АВК-5 в ноуте, может кому-то смогу что-то набрать бесплатно, ради опыта. Очень хочу работать, на большую зарплату не претендую. Могу переехать в любой город, где есть работа сметчиком для меня. Согласна "пахать", только бы взяли хотя бы на испытательный срок. Я легко обучаюсь, ответственна, могу работать с большими объёмами. По специальности инженер-строитель, ПГС и экономист. Сама из Донецка, живу в Киеве.
 
 Распечатать тему
ищу работу
milkost
Linni написал(а):
milkost написал(а):
И еще лучше применяемые коэф. прописывать не вручную, а выставить Числовые параметры на печать, тогда будет четко видно где и к чему применены коэф.. И вам не придется в каждой позиции их прописывать вручную.

Тогда эти коэф будут и на нижележащие работы применяться. Как надо сделать?
Коэф. 1, 25 надо заменить на 1,15? Работы по ЕН под реконструкцию не проходят?

тогда в позициях в которых эти коэф. не нужны ставить их равными 1. просто так не понятно к чему вы применяете эти коэф.. а если поставить их на печать, будет сразу понятно куда они идут. Нормы из сборников на новые работы применяются если в ремонтных и на реконструкцию нет соответветствующих вашим работам и применяются коэф. которые применяли вы. 1,25 менять не надо если вы применили правильно










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Wanderer
milkost, вы уверенны, что
milkost написал(а):
...Нормы из сборников на новые работы применяются если в ремонтных и на реконструкцию нет соответветствующих вашим работам и применяются коэф. которые применяли вы. 1,25 менять не надо если вы применили правильно
Оценить сообщение
 
Valentin
milkost написал(а):

тогда в позициях в которых эти коэф. не нужны ставить их равными 1. просто так не понятно к чему вы применяете эти коэф.. а если поставить их на печать, будет сразу понятно куда они идут. Нормы из сборников на новые работы применяются если в ремонтных и на реконструкцию нет соответветствующих вашим работам и применяются коэф. которые применяли вы. 1,25 менять не надо если вы применили правильно


Да уж....
Сметчики жгут по черному......
Оценить сообщение
 
Wanderer
+1.
milkost, я имею в виду сейчас примененные в предоставленной Linni смете нормы и коэффициенты, а не применение ремонтного сборника при реконструкции
Оценить сообщение
 
milkost
Wanderer написал(а):
+1.
milkost, я имею в виду сейчас примененные в предоставленной Linni смете нормы и коэффициенты, а не применение ремонтного сборника при реконструкции

Прошу прощения. Не права в корни я. Да неловко вышло, хотела подсказать, а получилось что ерунду наговорила. 50 4










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
удалите, пожалуйста, мой необдуманный коммент, чтобы не мозолили глаза и не вводил в заблуждение других










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Valentin
milkost написал(а):
удалите, пожалуйста, мой необдуманный коммент, чтобы не мозолили глаза и не вводил в заблуждение других

Нет... терпите.
"За каждое праздное Слово дадите ответ".
Оценить сообщение
 
Linni
А мне как хорошо! Вы поспорите, а я получу правильный ответ.Smile
Какая поговорка хорошая; "В споре рождается истина."
Спасибо всем.
Оценить сообщение
 
Linni
Я всё таки за применение этих коэффициентов, т.к. у меня маленький объём работ( а затраты на перевозку почти те же) и замена механизмов на ручной труд, более трудоёмкий. Читала, что неправомерно их применять при большом объёме. Что я не нашла?
Изменил(а) Linni, August 23 2014 22:09
Оценить сообщение
 
Linni
Valentin добавила рн11-52-1 перетирка штукатурки.
Изменил(а) Linni, August 24 2014 17:05
Оценить сообщение
 
Valentin
Linni написал(а):
Valentin добавила рн11-52-1 перетирка штукатурки.


Linni, эксперты ОБСЕ высказывают свои замечания и вопросы, а решать -быть или не быть, Вам предстоит с Вашим гуру - prepod-ом.
Оценить сообщение
 
Valentin
Я бы рад помочь, но я не могу понять одного: в чем заключается РЕКОНСТРУКЦИЯ квартиры??

prepod написал(а):
Linni, вот Вам классическая "двушка" h=2,8м. (профи в курсе от куда она). Объект называется "Реконструкция двухкомнатной квартире по ул. Буденного в г.Киеве" (это для того что-бы прибыль и админ взять "правильно")


Что реконструируем??
Стены не двигаем, ничего не пристраиваем, площадь не увеличиваем, проемы не усиливаем.
Да и проект д.б. на реконструкцию?

А может тендерный комитет так назвал стройку потому, что производится реконструкция жилого дома в целом и ряд квартир попадают под капремонт?

А может на момент реконструкции жилого дома здание выведено из эксплуатации??
==============

Есть много вопросов... и задавать их должна Linni перед тем, как приступить к "сметотворчеству"..
Тогда узнаем, почему она решила применять К=1,25??, что сказал прораб о состоянии стен и потолков до покраски? (т.е. что будем делать? или перетирать или "покраска с расчисткой старой краски" ...% ?) и т.д.
Изменил(а) Valentin, August 26 2014 19:33
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
..с шашкой наголо, джигитовка предполагалось, но не получилось..

И тем не менее: на каждый товар есть свой покупатель.
Будем надеяться, что Linni повезет..
062-q
Оценить сообщение
 
Linni
Спасибо всем за помощь. Ура! Я нашла работу. На время декретного отпуска, но зато большое предприятие. Работы завались, я уже многому научилась, а каждый день что-то новое. Мне нравится и получается. Всем ещё раз спасибо. Буду читать форум.
Оценить сообщение
 
Linni
Prepod, я сейчас работаю со скоростью примерно 8 позиций в час, но надо быстрее. Сметы после меня проверялись заказчиками, всё правильно. Дали добро на самостоятельную работу.
Оценить сообщение
 
Linni
Я с Вами спорить не буду. Сейчас для меня главное быть полезной работодателю. Я составляю сметы по ведомости работ где всё написано, поэтому 8 позиций это немного, я стремлюсь к большему, т.к. в отделе требуют скорость. Читаю внимательно и ищу подходяшие расценки ( прямые или применительные). Там уже и объёмы посчитаны и материалы и условия. Получается, что легче Вашего задания, где мне пришлось самой всё придумывать. №4 мне непонятен пока, не разбиралась. А остальные 3 Ваших задания я выполнила. Думаю, что до №4, я у себя на работе со временем дойду. Мне легче получать знания на практике. Спасибо, потом вернусь к заданию.
Изменил(а) Linni, September 06 2014 23:25
Оценить сообщение
 
bacalavr
Да, долговато не заходил, а тут такие дела... Ну, как на мой взгляд проблема у человека заключалась не столько в том, что она чего-то не умеет, а в том, что не задает вопросы и не знает определения... Я с первых постов крутил у себя в голове, а почему реконструкция? Почему не кап.ремонт или текущий.... Первое замечание прозвучало от Valentin ближе к концу темы... Честно, на мой взгляд, жестковато с человеком обошлись.... Ну, к плану квартиры, надо было хоть высоту помещений указать...))) А вообще, надо на человека смотреть, как он обучается, как разбирается с материалом, стремится ли учится сам, есть ли заинтересованность, старается сделать сам или самостоятельно.... После этого можно говорить только повезло или нет работодателю.... Если, к примеру, я все время делаю сметы на монтаж специфического оборудования, то, что у меня теперь казнить за то, что я не знаю что такое "кабанчик"? По моему мнению в техзадании вообще таких терминов быть не должно - только общепринятые...
Оценить сообщение
 
bacalavr
prepod написал(а):
Linni, Задача №1 не выполнена. Оформите объемы работ надлежащим образом. Не нужно локальная смета, нужен перечень объемов работ, оформленный по правилам подсчета объемов работ. По правилам!!!!!!Ознакомитесь с трудами Голубева, Черницкого и не нужно будет включать женскую логику, а только инженерную. Опять таки вынос мебели посчитан не правильно. Как правильно поищите на форуме, темы были и по шкафам и по стульчикам на стадионе. Выже сами спрашивали о возможности консультации на форуме. Консультируйтесь. И чем больше тем лучше. В настройках АВК есть нужно поставить галочку на строчке "Отображать формулы в расчетах".
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищешь постояную работу? Ищу/предлагаю работу 2 June 07 2007 17:03
Предлагаю/ищу работу Ищу/предлагаю работу 38 March 24 2008 09:28
Ищу работу. Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 15:44
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 19:42
Хороший специалист ищет работу! Ищу/предлагаю работу 6 May 03 2008 18:46
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 2 November 28 2008 10:05
ищу работу сметчика в Донецке Ищу/предлагаю работу 1 December 11 2008 09:51
ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 January 07 2009 22:12
Помогите расценить работу! Консультации 2 February 03 2009 15:22
Ищу работу в Крыму Ищу/предлагаю работу 1 March 13 2009 15:28
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры