28-03-2024 22:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
Я считаю:
Ошибок здесь нет Ошибок здесь нет 25%[1 Голос]
Я думаю, что ошибка в вопросе Я думаю, что ошибка в  вопросе 0%[0 Голосов]
Я думаю, ошибка в ответе Я думаю, ошибка в ответе 25%[1 Голос]
Ошибка и в вопросе и в ответе Ошибка и в вопросе и в ответе 50%[2 Голосов]
Всего голосов : 4
 Распечатать тему
Найди ошибки
gone
Уважаемые форумчане! Предлагаю ввести здесь новую тему в разделе консультации. Давайте внимательно читать вопросы и ответы в разделе "Онлайн консультации" и, если, кто-то найдет ошибки в самом вопросе, в ответе на вопрос или и там и там, то предлагать другим участникам форумов найти их тоже. В конце обсуждения высказать свое видение, что же за ошибки ты нашел и как должно быть правильно.
Вот свежий пример, я утверждаю, что здесь (см. ниже вопрос и ответ) есть две ошибки, одна принципиальная, крайне недопустимая, другая ... обидно, другая не ложка дегтя в бочке меда, а пол бочки дегтя на пол бочки меда...

И так, кто видит эти ошибки?
P.S. прошу авторов вопросов и ответов - только без обиды...я думаю, что выражение "Платон мне друг, но истина дороже" должно быть правилом и в общении на этом сайте...

ВОПРОС: [11.09.14] : г. Сумы : Клотченко О.И. :

Добрый день подскажите пожалуйста. Выполняем теплоизоляционные работы с авто-вышки и применяем коэффициент на высоту согласно сборника (п.1.1.14 Нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м. При производстве работ на высоте свыше 10 м к нормам затрат труда рабочих-строителей применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты: - от 10 м до 15 м - 1,15 - от 16 м до 30 м - 1,2 - от 31 м до 50 м - 1,25 - от 51 м до 60 м - 1,4 - свыше 60 м - 1,5) Заказчик полностью отрицает этот коэффициент, утверждая что работы ведутся с авто-вышки, а не с лесов что не соответствует тех части. Подскажите кто прав?

ОТВЕТ:все повышающие коэф. должны быть оговорены в проекте и отражены в ПОСе или ПОРе
Оценить сообщение
 
lina
develop написал(а):
я утверждаю, что здесь (см. ниже вопрос и ответ) есть две ошибки, одна принципиальная, крайне недопустимая, другая ... обидно, другая не ложка дегтя в бочке меда, а пол бочки дегтя на пол бочки меда...

И так, кто видит эти ошибки?

Похоже, никто не видит.
Я тоже((.
develop, что-то обсуждения не получается, хотя уже много народу заходило в тему. Может покажете, где Вы нашли ошибки?
Оценить сообщение
 
gone
Да, вот только хотел это сделать.. Странно, что так много просмотрели и нет ответа. Спасибо тем троим, кто проголосовал. Спасибо Вам "сметчик" тоже!)
Что могу сказать за вопрос - это общая беда и многих, не понятие того, что должны все понимать... Вот на это "непонятие" в "Онлайн-консультации" дан верный ответ!
Свой ответ я даю на странице "Вопрос - ответ" моего персонального сайта http://www.vyarich.com/ , адрес страницы http://shl.su/BAK
Прошу без обиды, что отвечаю на своем сайте - во-первых ответ обширный, здесь его писать мне неудобно, а во-вторых хочу чтобы этот пример узнали и все мои коллеги по общению на моем сайте. Ну. и, естественно, приглашаю новых друзей к себе на сайт.
Все желающие могут посмотреть ответ и задать там, через обратную связь сайта, любой вопрос по теме, гарантирую дать ответ всем и бесплатно в пределах своей компетенции.

Благодарю за профессионализм того, кто дает ответы в "Онлайн-консультации".. .Внимательно читаю и практически со всем согласен ... И на этот вопрос дан почти верный ответ, за исключением одного... Но это я вижу как досадное исключения из очень эффективной, верной и нужной работы (кстати, и очень нелегкой работы) составителя ответов.
Всем удачи и хорошего настроения! С уважением Владимир.
Оценить сообщение
 
ksilit
по адресу страницы с ответом, http://shl.su/BAK пишет следующее
Ой,
ты больше не зарегистрирован на своем сайте.
Зайди в режим управления сайтом.

а тут есть
http://www.vyaric...%B5%D1%82/
Изменил(а) ksilit, September 25 2014 10:34
Оценить сообщение
 
АБорис
ДБН Д.2.2-26-99 теплоизоляция (новое строительство/реконструкция, или п.2.4 ДБН Д.1.1-4-2000 капитальный/текущий ремонт)
В связи с тем что вопрошатель неуказывает конкретную обстановку взаимоотнашений (вид договора, вид работ, заказчик, объёмы, наличие/отсутствие документации и.т.д), необходимо выделять корень вопроса:
теплоизоляционные работы с авто-вышки применим ли!!! коэффициент на высоту согласно сборника (п.1.1.14 Нормы предусматривают работу с лесов на высоте до 10 м. При производстве работ на высоте свыше 10 м к нормам затрат труда рабочих-строителей применять следующие коэффициенты в зависимости от высоты: - от 10 м до 15 м - 1,15 - от 16 м до 30 м - 1,2 - от 31 м до 50 м - 1,25 - от 51 м до 60 м - 1,4 - свыше 60 м - 1,5)

Ответ на его вопрос кроется в следующем пункте 1.1.15(практически точное описание текущего ремонта изоляции теплотрасы, в том числе с автовышки), соответственно п. 1.1.14 относится конкретно к лесам.
Ответ: Заказчик прав.

Возможна ситуация что порвало теплотрасу, а на дворе уже приморозки.
Пока
Заказчик выдал утвержденную в производство работ ПСД
, а потом
подрядчик может ее принять или не принять и дать Заказчику свои замечания, возражения.
, будет малость жо в первую очередь заказчику.
Недаром же существует фразеологизм - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Грамматика и правописание мне никогда не давались, поетому про ошибки немогу судить. А вот коректность что вопроса, что ответа, "каков вопрос-таков ответ".










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
lina написал(а):
... что-то обсуждения не получается, хотя уже много народу заходило в тему.


АБорис написал(а):
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.


072-q

КВН на этом форуме, похоже, неуместен!!

53

ПС: В этой стране только ИНПРОЕКТ-у официально позволено судить: прав Заказчик или нет.
Изменил(а) Valentin, September 25 2014 13:17
Оценить сообщение
 
gone
ksilit написал(а):
по адресу страницы с ответом, http://shl.su/BAK пишет следующее
Ой,
ты больше не зарегистрирован на своем сайте.
Зайди в режим управления сайтом.

а тут есть
http://www.vyaric...%B5%D1%82/


ksilit большое спасибо, за правку адреса
, какие-то глюки с открытием моего сайта стали происходить...

Если у кого-то, кто это пожелает, не получится зайти ко мне на сайт и прочитать ответ и другие примеры вопросов, проблем, то можно просто набрать в Гугле два слова Ярич семинары и там будет с десяток ссылок на мой сайт.
Всем удачи в текущих и перспективных делах!) Приятно, что в последнее время общение здесь стало более корректным и более высокопрофессиональным! Спасибо владельцам и ведущим этого, самого популярного в Украине сайта общения сметчиков и экономистов строительства - во всяком случае, я так считаю!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Патч 3. ошибки. Проблемы и решения 12 November 18 2010 09:26
явные ошибки в инвесторской смете Консультации 4 October 18 2011 22:15
ошибки АВК Проблемы и решения 8 January 24 2017 12:33
Ошибки АВК Проблемы и решения 22 April 05 2017 17:48
Ошибки АВК Проблемы и решения 98 June 23 2018 19:55
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры