29-03-2024 09:55
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
CРОЧНО тендер бюджет!!!
Умочка
Мое предприятие участвует в бюджетном тендере, набираем смету на основе тендерного задания: в смете заказчика стоят ВСЕ машины и механизмы, которые используются по АВК для проведения ремонтных работ, такие как - кран на гусеничном ходу г/п 40т, навантажувачи ковшови, компрессоры.... и прочие подобные машины, которые мы, априори, использовать не будем однозначно (некоторых механизмов даже у нас в городе нет, которых мы могли бы взять а аренду!!!!!). Вопрос: я могу при составлении своего предложения убрать машины и механизмы из сметы, которые не не буду использовать однозначно и если - ДА, то на основании какого нормативного документа я могу это сделать? Сметчики дружественного предприятия категорически настаивают, что все машины должны остаться, т.к. если мы их убираем, то наше предложение не будет соответствовать тех.заданию, но, как по мне, это глупо, если я оставлю все машины, тогда материалы будут стоить 1 грн.... ОЧЕНЬ жду ответа СПАСИБО
Оценить сообщение
 
Y
Вы предоставляете своё предложение и механизмы должны быть ваши всё лишнее нафиг. Сметчики дружественного предприятия явно вам не дружественны.
Оценить сообщение
 
Дымок
+1, не используемые механизмы - грохнуть. Краны на гус. ходу заменить на реально используемые, на а/м ходу. мач/часы придётся пересчитать. Вы ж не будете использовать автомобильный кран для монтажа задвижки Ф50)). Я также убираю не используемые материалы.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Умочка, что такое тендер? Вы выражаете свою готовность выполнить предлагаемые работы за NN-ю сумму, согласно техзаданию. Приложите к своему предложению опцию - стоимость работ с Вашими, реальными механизмами.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Умочка
СПАСИБО, я абсолютно согласна, но как доказать свою правоту законодательно.... есть изменения (приказ №275 от 02.10.14), но они вступят в силу только с 01.02.15.
Оценить сообщение
 
Умочка
kotivan3, так в том-то и дело, а мне доказівают мои коллеги, что если я "чищу" машині и механизмі в своем предложении, єто означает, что я "отклоняюсь" от тех.задания...
Оценить сообщение
 
Valentin
Умочка написал(а):
... если я "чищу" машині и механизмі в своем предложении, єто означает, что я "отклоняюсь" от тех.задания...

Техзадание - это когда заказывают смету по конкретному заданию. Шаг вправо, шаг влево -расстрел.
Тендер-это конкурс, исходными данными для которого является перечень необходимых к выполнению работ.
Победитель конкурса - выгодное технически обоснованное коммерческое предложение.
Оценить сообщение
 
Виктор777555
Напевно також в тендерному завданні також вимагається довідка про наявність техніки в організації? перелік механізмів в цій довідці повинен співпадати з переліком у кошторисі. Всі механізми, які ви не зможете підтвердити ( власні чи орендовані) викидуйте з кошторису
Оценить сообщение
 
Виктор777555
ну або робіть заміну механізмів, на ті які у вас наявні
Оценить сообщение
 
kotivan3
Умочка, не нужно ничего чистить. Подаете Ваше предложение, согласно ТЗ (с желаемыми заказчиком механизмами) и прилагаете к нему опцию (стоимость работ, согласно ТЗ, но с Вашими мех-ми). Пусть себе выбирают...
"И зверей убивать не надо"










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Y
"стоимость работ, согласно ТЗ, но с Вашими мех-ми" только если в тех.задании написано что механизмы заказчика !!!
Оценить сообщение
 
Виктор777555
kotivan3 написал(а):
Умочка, не нужно ничего чистить. Подаете Ваше предложение, согласно ТЗ (с желаемыми заказчиком механизмами) и прилагаете к нему опцию (стоимость работ, согласно ТЗ, но с Вашими мех-ми). Пусть себе выбирают...
"И зверей убивать не надо"


Тобто ви пропонуєте подати 2 розрахунки по механізмах???
Оценить сообщение
 
kotivan3
Виктор7(извините за фамильярность), совершенно верно. Основной вариант (стоимость с мех-ми, согласно ТЗ) и опцию (стоимость с фактическими мех-ми претендента).










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Виктор777555
kotivan3 написал(а):
Виктор7(извините за фамильярность), совершенно верно. Основной вариант (стоимость с мех-ми, согласно ТЗ) и опцию (стоимость с фактическими мех-ми претендента).


в такому разі у Вас получається , що ви подаєте 2 ( дві пропозиції) на тендер .
Оценить сообщение
 
Виктор777555
Кожен учасник ,який приймає участь в тендері має право подати лише одну пропозицію
Оценить сообщение
 
kotivan3
Виктор7, подается одно предложение, но с ОПЦИЕЙ. Т.е. физический смысл: Я готов выполнить работы за такое-то вознаграждение, согласно вашего Т.З., так же я предлагаю выполнить те же работы, не противореча Т.З., иными средствами, за вознаграждение......










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
kotivan3
В коммерческой части пишется:
Всего с НДС:

Опция.
Стоимость ....... с использованием мех-мов подрядчика.
Всего с НДС:










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Виктор777555
kotivan3 написал(а):
В коммерческой части пишется:
Всего с НДС:

Опция.
Стоимость ....... с использованием мех-мов подрядчика.
Всего с НДС:


В пропозиції конкурсних торгів повинна бути лише одна цифра, за яку учасник готовий виконати роботу, яка в свою чергу аргументується договірною ціною (кошторис ) , складеною згідно технічного завдання, в договірну ціну ,яка теж повинна бути в складі пропозиції , учасник включає свої фактичні механізми, які додатково підтверджує довідкою про наявність. Технічне завдання містить лише назви робіт та обєми, ( без механізмів ). І на основі чого ви вважаєте, що відсутність того чи іншого механізму, якого немає в учасника ( в його договірній ціні) вважається відхиленням від технічного завдання?
Оценить сообщение
 
Умочка
Технічне завдання містить лише назви робіт та обєми, ( без механізмів ). І на основі чого ви вважаєте, що відсутність того чи іншого механізму, якого немає в учасника ( в його договірній ціні) вважається відхиленням від технічного завдання?[/quote]


В том-то і річ, що тех.завдання містить ІВР, в яких і є ВЕСЬ!!! перелік машин та механізмів, відповідно до інвесторського кошторису, таким чином, якщо у моєї пропозиції відсутні в ІВР ці машини, можна стверджувати, що я не дотрималась тех.завдання... Але нами вчора було прийнято рішення - заморожуємо всі машини та механізми, які не будемо використовувати
Дакую всім
Изменил(а) Умочка, December 09 2014 09:54
Оценить сообщение
 
Valentin
Виктор777555 написал(а):
І на основі чого ви вважаєте, що відсутність того чи іншого механізму, якого немає в учасника ( в його договірній ціні) вважається відхиленням від технічного завдання?


Тема переходит во флуд.
Товарищ не хочет понимать....

Не засоряйте форум!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Тендер Первые шаги 4 September 12 2007 22:19
Тендер Прочие вопросы 3 April 02 2008 16:56
Бюджет и не бюджет:в чем разница? Первые шаги 6 June 07 2008 12:43
Тендер Консультации 5 September 26 2008 08:53
затраты на откаты и тендер Прибыль 26 February 24 2009 09:25
С кем будет работать бюджет? С АВК-5 или ИВК? Прочие вопросы 9 March 10 2009 08:32
тендер терміново Сравнение программ 3 March 27 2009 16:30
Тендер, индивидуальные расценки Проблемы и решения 1 April 01 2009 10:17
Бюджет Зарплата КРУ Консультации 2 October 22 2009 21:03
Тендер Консультации 4 December 14 2009 21:15
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 1
KSE1002

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры