28-03-2024 14:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 6 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Valentin
!! Конечно снегозадержатели входят в норму Е12-12-1.

Если Вы играете в запретные игры на Прозоро, то зря.
Там уже давно "победитель" назначен и будет отдельно ставить и снегозадержатели и лестницы и.и.и.и.

53
Оценить сообщение
 
Руссо
ok-ok написал(а):
Здравствуйте,
заказчик выложил на тендер ведомость работ по инвесторской смете.
там есть Е12-12-1 Устройство крыши из профнастила и дополнительно отдельной строчкой установка снегозадержателей по РН8-39-1 ограждение крыши перилами...
Это правильно??? Разве снегозадержатели не должны входить в состав работ Е12-12-1???


входять чи не входять це вже не так важливо на даному етапі, головне виграти тендер, а щоб його виграти то пропозиція має відповідати тендерній документації і завданню в якому чітко прописано що потрібно, навіть розцінки вам видали по яким ви маєте працювати і даю 99,9% гарантію що й ЗП прописали в тендерній документації яку Вам потрібно ставити))).
Оценить сообщение
 
Valentin
входять чи не входять це вже не так важливо на даному етапі, головне виграти тендер,


Никогда!!! Никогда!!! Тендер не будет выигран, если претендент трижды продублировал трудозатраты на одну и ту же работу (БЮДЖЕТ).

Кто проиграет -подаст в суд, но выгирать с т.н. ошибками Заказчика даже в его Дефакте -практически невозможно.

53

ПС: Заказчика с неправильной нормой видимо подставили те, кто уже на объекте стучит молотками со своей сметой,
пока сметчики-конкуренты только начинают задавать вопросы, чтобы правильно поучаствовать в т.н. проекте.
Оценить сообщение
  x 1
 
uksrda
Может быть не логично было писать в мини-чат по этому продублирую тут.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста норму для снятия масляной краски с бетонного пола (кап.рем). инвесторская, бюджет
Оценить сообщение
 
uksrda
В очередной раз хочу выразить слова благодарности Алексею (Prepod)! 57Никогда не оставит без внимания ни один вопрос, поможет, даст совет. Хочу сказать спасибо и за "пендель" в нужном направлении.062-q
Касательно вопроса, для себя выбрал преобразователь с последующей перетиркой но, ребята вариантов очень много.
Кому и в правду нужны будут варианты, звоните --> Prepod

P.S. звонок 063-q БЕСПЛАТЕН
Оценить сообщение
  x 1
 
KoTanya
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Новое строительство, нужно в утеплителе (минвата) на потолке и стене сделать штробу под металорукав д.20мм. Какую можно применить расценку??? Не бюджет.
Оценить сообщение
 
KoTanya
Огромнейшее Вам спасибо!!! Очень помогли!!! :)
Оценить сообщение
  x 1
 
evelina141
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня работа демонтаж светильников на высоте от 30 и до 60 метров и на высоте от 60 до 100 м. Какие коэффициенты нужно применить к затратам и оплате труда рабочих-монтажников относительно высотности?
Оценить сообщение
 
ksilit
evelina141 написал(а):
у меня работа демонтаж светильников на высоте от 30 и до 60 метров и на высоте от 60 до 100 м.

что это у Вас такое. здание или что?
Оценить сообщение
 
evelina141
что это у Вас такое. здание или что?[/quote]
это ТЕЦ (освещение дымовых труб)
Оценить сообщение
 
Лилок
Здравствуйте, помогите разобраться, в смете разборка фундаментов, стен по 46 сборнику, дана перевозка мусора 195т, а погрузки мусора нет. Должна ли быть включена в смету погрузка мусора?
Оценить сообщение
 
lorik
Да, должна быть погрузка мусора
Оценить сообщение
 
Merry
Лилок написал(а):
Здравствуйте, помогите разобраться, в смете разборка фундаментов, стен по 46 сборнику, дана перевозка мусора 195т, а погрузки мусора нет. Должна ли быть включена в смету погрузка мусора?

Погрузка мусора отдельной расценкой, а у вас реконструкция?
Оценить сообщение
 
Лилок
у меня смета на замену ЗТП (закрытая трансформаторная подстанция), т.е трансформаторы стоят в кирпичном здании, на подстанцию в железной коробке. По проекту нужно демонтировать кирпичное здание, поэтому в смете предусмотрена разборка стен, фундаментов. Расценена разборка по 46 сборнику.
Оценить сообщение
 
Merry
Лилок написал(а):
у меня смета на замену ЗТП (закрытая трансформаторная подстанция), т.е трансформаторы стоят в кирпичном здании, на подстанцию в железной коробке. По проекту нужно демонтировать кирпичное здание, поэтому в смете предусмотрена разборка стен, фундаментов. Расценена разборка по 46 сборнику.


Рн20-40-1 навантаження вручну
С311-10-м перевезення 10 км

е46 это реконструкция и применима только к реконструкции
Оценить сообщение
 
Лилок
спасибо, за ответ, смета инвесторская и прошла экспертизу, я не оспариваю применение сборника 46, меня интересовал только вопрос погрузки мусора.
Оценить сообщение
 
Merry
Лилок написал(а):
спасибо, за ответ, смета инвесторская и прошла экспертизу, я не оспариваю применение сборника 46, меня интересовал только вопрос погрузки мусора.


Зверніть увагу, зазвичай навантаження і вивіз сміття застосовують один раз до всього кошторису, до окремої розцінки бути не повинно.
Оценить сообщение
 
Valentin
Merry написал(а):
Лилок написал(а):
спасибо, за ответ, смета инвесторская и прошла экспертизу, я не оспариваю применение сборника 46, меня интересовал только вопрос погрузки мусора.


Зверніть увагу, зазвичай навантаження і вивіз сміття застосовують один раз до всього кошторису, до окремої розцінки бути не повинно.


Щось нове і не зрозуміле.

1. Розбираємо асфальтобетон, навантажуємо екскаваторами і вивозимо на переробку на завод.
Тільки під конкретною нормою роботи такі речі потрібно висвітлювати, щоб було естетично і зрозуміло.

2. Навантажуємо сміття у дворі із сміттєсховища вручну.
Таке сміття можна винести і в останній розділ.

3. Заходимо в підвал до початку ремонту чи реконструкції.
Приміщення заповнене стороннім сміттям - куртки, штани, пляшки, шприци, поламані меблі і т.і.
Таке сміття навантажуємо і вивозимо під конкретною нормою, щоб було естетично і зрозуміло.
Це не є будівельне сміття, тому і увага повинна бути до нього трохи інша.

53
Оценить сообщение
 
Alex_asp
Добрый день. Такой парадокс. Составляю смету на прокладку водопровода внутреннего из пп труб. Расценка РН15-19-6, в которой по проекту трубы, арматура, фасонные части, крепления и тд. Есть проект по этому разделу со спецификацией, а в спецификации указаны только трубы и арматура. Фасонных элементов нет. Спросил у проектанта,а он сослался на п. 8.4 ДСТУ Б А.2.4-32:2008 "Водопровод и канализация. Рабочие чертежи", в котором указано, что фасонные элементы в спецификацию не вносятся. Как быть? как учесть эти фасонные элементы? Может есть какая - то методика по расчету фасонных элементов от погонажа труб. Или есть какие - то другие варианты. Спасибо!
Оценить сообщение
 
Alex_asp
prepod написал(а):
Да, верно записано они относятся к прочим элементам систем которые в этом пункте прописаны после четвертого тире.

Так как быть? Какой выход?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 1
ИринаАВК

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры