29-03-2024 09:11
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 7 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Ketrinket
Подскажите, в смете есть работа укладка бетонной подготовки. Бетон купили, провели. А как провести оплату работы бетононасоса? Он относится к машинам или его нужно распределить в стоимости бетона?
Оценить сообщение
 
Scouser
Верока написал(а):
Добрый день!!!помогите не опытному сметчику !!!текущий ремонт (нанесение разметки) по улицам ручной маркировочной машиной. какие нужно брать расценки???Спасибо заранее


Беріть по ДН 3....
РН Вам не підійде, тому що там передбачено використання самохідної маркірувальної машини.
Не забувайте перед нанесенням розмітки виконати ДН3-1-1 (точкування)
Оценить сообщение
 
Y
Если "Капремонт" то "РН" чего нет там тогда "ЕН" ну если уже и там нет тогда "ДН"
Оценить сообщение
  x 1
 
Kseno4ka
Здравствуйте! Подскажите неопытному сметчику. В договорной цене указана цена за м2 с копейками с точностью до 1 копейки, а в электронном виде сметы(коммерческой) в расчете участвует цена с точностью до 7 знака после запятой, хотя показана цена равная договорной цене. Сметы выполнены в экселе. Является ли это ошибкой? По какой цене рассчитывать акты вып. работ. Не совпадают несколько гривен и копейки эти никак не бьют.
Оценить сообщение
 
ksilit
если ДЦ делали в виде коммерческой сметы, то и Акт делайте в виде коммерческой сметы
Оценить сообщение
 
ЯНаталиЯ
Всем добрый вечер. Если можно и я задам "наивный" вопрос. Мне необходимо выполнить оштукатуривание дверных откосов с использованием сетки (текущий ремонт). Беру работу РН11-30-1 (19,78м2) в ресурсах розчин цементо-вапняковий (0,01978м3) + опоряджувальний вапняковий (0,85054) +гипсовые связующие (0,0989) ....прораб указываем раствор штукатурный 1,5м3...мои действия: убираю все ресурсы из РН11-30-1 ...добавляю работу РН20-14-3...но как быть с расходом материалов? указываю 1,5м3 как дал прораб или беру норму из работы РН11-30-1? И еще добавляю работу РН11-54-1 т.к. у меня штукатурка по сетке. И еще вопрос о воде....я могу в ресурсах оставлять воду только в том случае если мне предоставить накладную на нее в противном случае я ее должна удалить из ресурсов...я права или нет...подскажите пожалуйста...спасибо
Изменил(а) ЯНаталиЯ, May 04 2019 20:19










18
Оценить сообщение
 
ksilit
вода, электричество - принадлежат заказчику, если иное не оговорено договором.
Оценить сообщение
 
ЯНаталиЯ
По договору мы компенсируем все эти расходы...вода, электричество, отопление.....а по первой части вопроса можете подсказать?










18
Оценить сообщение
 
ksilit
изменение расхода и ресурсов в норме приводит к тому, что норма становится индивидуальной, которую надо утверждать в составе проекта и согласовывать с заказчиком.
по норме получается меньше 1,5 куба раствора, куда пойдет остальной?
штукатурный раствор это какой?
штукатурят как правило внутри помещений известковым.
формируют углы тем же известковым с добавлением гипсовых связующих(алебастр). цементным раствором штукатурят фасады и помещения "сырые".
и если на то пошло, готовые смеси продаются в мешках, но брать за их перемешивание миксером денег, как то странно.
Оценить сообщение
 
ЯНаталиЯ
Спасибо за ответ ...как я поняла лучше от норм по расходу не отходить и брать именно тот материал который указан в норме....если цементно-известковый значит берем его....просто готовый раствор покупать на небольшие объекты при текущем или капитальном ремонте у нас не будут...не те объемы....поэтому я добавляю работу по приготовлению этого раствора...ведь эти работы есть в НСИ их можно использовать РН20-14 например....но только в том случае если берем цемент и песок...если смесь готовая то ничего не добавляем
Изменил(а) ЯНаталиЯ, May 05 2019 16:40










18
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Помогите!!!! Кто работает в СТС, как ввести стройку с форматом bdcu?
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
спасибо)
Оценить сообщение
 
Джуличка
Алла Алексеевна написал(а):
спасибо)


в меню Менеджер - Информационный блок данных - Чтение ИБД
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
ok-ok
Добрый день,
подскажите пожалуйста, по транспортной составляющей материала.... профнастил, вес м2 5,4кг... программа рассчитывает стоимость доставки 0,84грн/м2... за 329 м2 выходит около 300 грн... директор требует добавить транспортные расходы... но как это сделать правильно? если это бюджет....23
Оценить сообщение
 
ksilit
брать не усредненную стоимость а рассчитывать перевозку грузов собственным транспортом, но такие вещи надо в договоре прописывать.
Оценить сообщение
 
denoksa
Комплектуйте машину правильно. Учтите следующее доставка бывает разная. СКЛАД-БАЗА, БАЗА-Объект
Оценить сообщение
 
ЯНаталиЯ
Всем добрый вечер. Опытные сметчики помогите пожалуйста: ремонт холодильной установки, вот что у меня получилось по работам:
1. Демонтаж трубчатого теплообменника ЖР5-1462-1
2. Монтаж трубчатого теплообменника ЖР5-1462-3
3. Монтаж медных магистральных трубопроводов М12-492-1
4. Вакуумизация системы разжижения хладагента. Заправка фреоном ПУ8-1003-2
5. Монтаж сплит - системы М7-34-1
6. Установка системы электронной защиты от перепада напряжения и пофазного контроля П1-52-7
7. Монтаж системы отвода талой воды и дренажа П6-12-6
8. Монтаж установки откачки масла П6-1-1
9. Установка системы автоматического управления и регулировки(датчик контактный механический) П1-51-3
Направление верно? Помогите с коэффициентами 059-q










18
Оценить сообщение
 
ok-ok
ksilit написал(а):
брать не усредненную стоимость а рассчитывать перевозку грузов собственным транспортом, но такие вещи надо в договоре прописывать.

а если нет такого своего транспорта и доставка оплачивается ФОПу по акту?
Оценить сообщение
 
ksilit
имхо, должен быть договор с этим ФОПом, должна быть стоимость или за час или за т/км.(обоснование).
при редактировании цены есть возможность выбрать перевозку арендованным автомобилем, или отдельной строкой сделать доставку грузов(тогда транспортную в цене ресурса обнулить)
Оценить сообщение
  x 1
 
ImTempos
Очень прошу помощи сообщества.
Имеем в КБ3 итого вида "Всего с НДС" и отдельно сам НДС. Если просуммировать суммы без НДС всех разделов, начисление на него НДС 20% - не совпадает с данными КБ3. Ну и понятно сам выделенный НДС - также.
При подаче налоговой - стартовая цифра именно сумма без НДС... В КБ3 её нет, но получить то можно. Только тогда уже сам НДС не сходиться с налоговой. Для наглядности - пример https://drive.goo...sp=sharing
Дорога к дилеру понятна. Но какова практика выхода из ситуации наименее болезненна в последствии здесь и сейчас?
Если править вручную итого КБ3 для соответствия с налоговой - так внутрянка КБ3 не "бъёт" с итого. Править внутрянку КБ3 - тянет за собой КБ-2в и остальных...
Научите пожалуйста жить Shock
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры