28-03-2024 12:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Стропа для монтажа оборудования и МК
lagoon
Здравствуйте!
Наше предприятие монтирует тяжеловесное оборудование и МК. Для этого применяются стропа, которые зачастую приобретаются под конкретную работу, и потом либо приходят в непригодность, либо из-за своей уникальности больше нигде не применяются. Возникает желание внести их в смету, чтоб заказчик компенсировал их полную стоимость и оставил себе. С частным заказчиком об этом договориться относительно легко. А вот с государственнымSad
Как это обосновать для гос.заказчика? Кто может сталкивался с таким вопросом?
Оценить сообщение
 
lagoon
prepod написал(а):
ОПР! и только ОПР! Бухгалтерия считает по факту ОПР и Вам будет счастье!!!!!!!


Да, только Заказчик ОПР выше ДБНовских не пропускает
Оценить сообщение
 
lagoon
lagoon написал(а):
prepod написал(а):
ОПР! и только ОПР! Бухгалтерия считает по факту ОПР и Вам будет счастье!!!!!!!


Да, только Заказчик ОПР выше ДБНовских не пропускает


У Вас есть опыт доказательства Гос. Заказчику ОПР выше ДБНовских? Расчет фактических админ и ОПР, которые конечно-же выше ДБН, мы им показывали. Но он даже мысли не допускает платить выше, ссылаясь на КРУ.
Как вы действовали? Какими разъяснениями и письмами Минрегиона руководствовались? ...
Оценить сообщение
 
lagoon
prepod написал(а):
ДСТУ, нужно знать. Уже 1,5 года с ним дружу и мне платят. Главное Заказчику рассказать то, что нужно. Опять таки, к Вашему сведению два года проработал на заводе металлоконструкций. Знаю на 100%, что некоторые нормы е9 завышены от фактических затрат в 2-5 раз. Изготавливали МК для VIP терминала в Донецке, Борисполе. Порт Южный, объекты Евро 2012, и т.п. Бюджет и платили. Главное Заказчику все правильно рассказать. А КРУ..... А, что КРУ. Старые дедки и бабки, которые кроме, как пугать ничего не у меют. Так Вы не пугайтесь, делайте все правильно и Вам будет счастье. А если делать все так, как хочет Ваш директор, что бы и ЗП 2300 и понижающие к ОПР и откат 50% для Заказчика и обнал 40% и ему прибыль не меньше 100%. В таком случае вас не спасут ни фактические ОПР не рекомендованные. Будут вопросы звоните! 060-q


Спасибо! Все Вы правильно говорите.
Лирику не хочу разводить. Но все же. ДСТУ знаю. И кучу других доков, но когда речь идет о Гос.заказе, то, как по мне, лучше с ними не работать. Психологию Заказчика никак перебороть не могу. КРУшная проверка была. Все ок. Девочки умные и адекватные приходили.
А сам УКС заказчика тихий ужас. Они спят и чужие деньги считают. И то что реально написано в ДСТУ так переворачивают, что на голову не налазит. Еле отбила понижающие к ОПР. Что уж о фактических данных говорить.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Поверка газового оборудования Первые шаги 3 September 12 2006 08:12
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Контракт на приобретение и монтаж оборудования Оборудование 3 May 09 2007 02:00
Справочник строительных материалов и оборудования Литература 1 May 28 2008 10:12
Локалка на приобретение оборудования Первые шаги 3 July 16 2008 20:38
Покупка оборудования у заказчика Оборудование 3 September 05 2008 10:36
Стоимость оборудования Оборудование 5 December 01 2008 16:00
акт купли-продажи оборудования Оборудование 7 December 04 2008 16:22
пусконаладка от монтажа, какой % Проблемы и решения 3 July 10 2009 09:02
НДС в смете на приобретение оборудования (АВК 5) Первые шаги 8 August 05 2009 17:13
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры