28-03-2024 18:56
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 2 Гостей
ФЛОРА88
добрый день всем,
а нету ни у кого в электронном виде ценообразования за 2016г, №1
поделитесь пожалуйста
СПАСИБО
 
 Распечатать тему
ценообразование
validjan
12 21 https://drive.google.com/file/d/1wa2LOi9lx44jV3zO6uHEgd_TcZScNaa9/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 3  x 14  x 2
 
Нет
validjan, здравствуйте!
Благодарю за Ваш труд. Постоянный стабильный источник новой информации. К сожалению, не всегда у нас находятся деньги на покупку этих изданий, а нашим работодателям, в большинстве случаев, на это вообще наплевать.
Еще раз большое спасибо.
Хочу Вам пожелать в Новом году здоровья, успехов, исполнения самых заветных желаний!
Оценить сообщение
  x 3  x 4  x 2
 
validjan
11 21 https://drive.google.com/file/d/1QJJMluEUmgjV7CXXsI-4LG8D6vU4ltrR/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 4  x 15  x 2
 
olchik27
велике прохання! ціноутворення можна на українській мові? у нас в Украні державна мова - українська
Оценить сообщение
  x 2  x 2
 
Нет
olchik27, висловлюю свою думку. Людина оприлюднює видання, яке придбане нею за власні кошти, витрачає свій час, і в даному випадку, на мій погляд, необхідно бути вдячним за те що є.
Оценить сообщение
  x 3  x 2  x 1
 
validjan
olchik27 написал(а):
велике прохання! ціноутворення можна на українській мові? у нас в Украні державна мова - українська

12 2021 укр))) https://drive.google.com/file/d/1dYUXX17jfP6afplPwL-80JW1bt8RdfRI/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 3  x 11  x 1
 
poligraf97
olchik27 написал(а):
велике прохання! ціноутворення можна на українській мові? у нас в Украні державна мова - українська


Уверен, что здесь много людей которым удобнее когда ЦО автор выкладывает на русском языке, за что ему большое спасибо!!!
А ваши языковые трения оставьте при себе!
Поблагодарите хотя бы автора за то, что он этим занимается, а не претензии пишите!
Оценить сообщение
  x 3  x 3  x 2  x 1
 
kremen
Спасибо за Ваш огромный труд. 059-q Нужен номер ЦО №12 за 2017г стр50-54 (разъяснение по поводу фактического времени использования машин и механизмов) Возможно этот вопрос подымали и в других номерах?
Ранее сылка на этот номер не рабочая 2
Если можно опубликовать здесь или сбросить на адрес pv.kremen@rambler.ru

Спасибо!!!
Оценить сообщение
 
ksilit
было вот такое о фактических и нормативных трудазатратах
Spoiler:
Вопрос:

Просим оказать помощь в разъяснении вопроса, возникшего между Заказчиком и Подрядчиком по поводу несоответствия нормативной и фактической трудоёмкости в результате окончания работ по ремонту электродвигателя.
Заказчик отказывается оплатить работу, из-за того, что в актах выполненных работ нормативная трудоёмкость превышает фактическую, и требует пересчитать стоимость выполненных работ согласно отработанному количеству дней. Статья 845 п.2 главы 61 Гражданского кодекса «Экономия Подрядчика» и п.3.3.10.1 ДБН Д.1.1-1-2000 о порядке определения стоимости затрат при составлении договорной цены не явились убедительным доводом для изменения решения Заказчика в пользу Подрядчика.
Какие действия должен предпринять Подрядчик в данной ситуации?

Ответ:

По вопросу, возникшему по поводу несоответствия нормативной и фактической трудоемкости в сметной документации на ремонт электродвигателя, разъясняем следующее.

Сметная документация на ремонт электродвигателя составлена на основании «Норм времени на ремонт основного и вспомагательного энергетического оборудования» разработанных в соответствии с нормативным документом ГКД 34.08.601-2003 «Порядок определения стоимости ремонта основного и вспомагательного энергетического оборудования, передающих устройств и сооружений» с изменениями, утверждёнными приказом Министерства Энергетики и Угольной Промышленности Украины №218 от 03 апреля 2012 года.

Общие положения к данным нормам гласят:
Настоящие нормы времени рекомендуются для определения трудоемкости и формирования договорной цены ремонта электрооборудования, установленного на энергетических предприятиях Минтопэнерго Украины.
Нормы установлены на ремонт, производимый в соответствии с требованиями действующих правил организации технического обслуживания и ремонта оборудования, зданий и сооружений электростанций и сетей.
Количественные показатели норм установлены на основании действующей в настоящее время в системе Минтопэнерго Украины нормативно-технической и технологической документации, предложений и рекомендаций энергетических предприятий отрасли. Нормы приведены в чел.-ч.
Нормы рассчитаны на условия выполнения ремонта на месте установки оборудования и на производственных базах ремонтных предприятий.
В основу разработки норм времени положены:
технология ремонта;
типовые, отраслевые и местные нормы времени;
результаты фотохронометражных наблюдений и фотографий рабочего дня.
В описании работ перечислены основные операции, второстепенные операции в большинстве случаев не упоминаются, но выполнение их в объеме работ обязательно.
В нормах времени указан средний разряд работ в соответствии с Государственным классификатором Украины 'Классификатор профессий ДК 003-95 (Госстандарт Украины. Киев)
Средний разряд работ в нормах времени соответствует средневзвешенной величине по количеству исполнителей работ
Выполнение работ бригадой (звеном) рабочих, средний разряд которых не соответствует приведенным в данном сборнике, не может быть основой для изменений норм времени на эти работы.

По поводу отказа заказчика оплатить работу необходимо иметь в виду следующее.

Договорная цена на строительство объекта формируется претендентом на выполнение работ и согласовывается с заказчиком и является неотъемлемой частью контракта.

Отношения между подрядчиком и заказчиком определены:
Гражданским кодексом Украины;
Правилами о договорах подряда на капитальное строительство.

Гражданский кодекс Украины Статья 845. Бережливость подрядчика гласит:
Подрядчик имеет право на экономное ведение работ при условии обеспечения надлежащего их качества.
Если фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые предусматривались при определении цены (сметы), подрядчик имеет право на оплату работы по цене, установленной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученное подрядчиком сбережение обусловило ухудшение качества работы.
Стороны могут договориться о распределении между ними сбережения, полученного подрядчиком.

Таким образом, если сокращение сроков выполнения работ не привело к ухудшению их качества заказчик не имеет правовых оснований в одностороннем порядке требовать уменьшения оплаты стоимости работ.
Обращаем ваше внимание, что в данном пункте сказано, что Подрядчик имеет право на экономное проведение работ – это право подрядчика, а не Заказчика.

В договоре подряда на капитальное строительство на заказчика возлагаются следующие обязанности:
принять от подрядчика по акту завершенную работу, вместе с иными участниками инвестиционного процесса ввести объекты в действие в установленные сроки и провести за них расчеты, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность подрядчика, осуществляет наблюдение за соответствием объемов и стоимости работ проекту, смете, стандартам и т.д.

Согласно статье 318 Хозяйственного процессуального кодекса Украины по договору подряда на капитальное строительство одна сторона (подрядчик) обязуется своими силами и средствами по заказу второй стороны (заказчика) построить и сдать заказчику в установленный срок определенный договором объект в соответствии с проектно-сметной документацией или выполнить определенные договором строительные и другие работы, а заказчик обязуется передать подрядчику утвержденную проектно-сметную документацию, предоставить ему строительную площадку, принять законченные строительством объекты и оплатить их.

Спорные вопросы, возникающие при заключении, изменении, разрыве и выполнении договоров, могут рассматриваться в хозяйственных судах в соответствии с Хозяйственным процессуальным кодексом Украины от 6 ноября1991 года №1798-XII c изменениями и дополнениями, внесенными соответствующими Законами Украины.
Оценить сообщение
 
validjan
kremen написал(а):
Спасибо за Ваш огромный труд. 059-q Нужен номер ЦО №12 за 2017г стр50-54 (разъяснение по поводу фактического времени использования машин и механизмов) Возможно этот вопрос подымали и в других номерах?
Ранее сылка на этот номер не рабочая 2
Если можно опубликовать здесь или сбросить на адрес pv.kremen@rambler.ru

Спасибо!!!

12 2017
https://drive.google.com/file/d/1Zp-LNiVyiGlLiDuv90gjYlCQ6hy2uH3-/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
N_K
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, який коефіцієнт потрібно застосувати в авк5 при виконанні робіт у нічний час та у вихідні?
Дякую!
Оценить сообщение
 
RiabininOS
N_K написал(а):
Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, який коефіцієнт потрібно застосувати в авк5 при виконанні робіт у нічний час та у вихідні?
Дякую!

Тут вопрос не в АВК, а в самом расчете зарплаты по сметным нормам - такого понятия как ночные и вечерние нет
Оценить сообщение
 
Русскополянец
poligraf97 написал(а):
olchik27 написал(а):
велике прохання! ціноутворення можна на українській мові? у нас в Украні державна мова - українська


Уверен, что здесь много людей которым удобнее когда ЦО автор выкладывает на русском языке, за что ему большое спасибо!!!
А ваши языковые трения оставьте при себе!
Поблагодарите хотя бы автора за то, что он этим занимается, а не претензии пишите!


Языковых трений в Украине нет, поэтому оставьте вы их при себе.
Оценить сообщение
 
Викторинка
велике прохання! ціноутворення можна на українській мові? у нас в Украні державна мова - українськавелике прохання! ціноутворення можна на українській мові? у нас в Украні державна мова - українська
Ціноутворення можна виписати в "Інпроекті" на українській мові.В даному випадку є така приповідка "дарованому коневі в зуби не дивляться".Щодо державної мови-вона українська, а дискусію прошу перенести на форуми відповідні."Портал сметчиков"-поза політикою,що не може не радувати в наших непростих реаліях в ціноутворенні і не тільки.Smile
Оценить сообщение
  x 3  x 2  x 1
 
validjan
01 2022 рус....
https://drive.google.com/file/d/1Y8_cLScEPK9NWkiFGo2iUWJlc41-8XX4/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 3  x 14  x 4  x 1
 
validjan
01 2022 укр)))
https://drive.google.com/file/d/1eUtZMivjqB6oEQ7pn2Vr6tXa523Y3hUL/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 5  x 16  x 2
 
Русскополянец
validjan написал(а):
01 2022 укр)))
https://drive.google.com/file/d/1eUtZMivjqB6oEQ7pn2Vr6tXa523Y3hUL/view?usp=sharing


ДЯКУЮ!!!
Оценить сообщение
  x 2  x 2
 
verbaser
Доброго дня. Може в когось ще є збірник №10 за 2003 рік. сторінки 45, 46? Питання про примінення розцінок на ремонтно-будівельні роботи для реставрації даху.
Оценить сообщение
 
validjan
verbaser написал(а):
Доброго дня. Може в когось ще є збірник №10 за 2003 рік. сторінки 45, 46? Питання про примінення розцінок на ремонтно-будівельні роботи для реставрації даху.

https://drive.google.com/file/d/1Jn6bRZESy0XLg7hpvogeemcgV7lUfJ5D/view?usp=sharing
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
verbaser
validjan написал(а):
verbaser написал(а):
Доброго дня. Може в когось ще є збірник №10 за 2003 рік. сторінки 45, 46? Питання про примінення розцінок на ремонтно-будівельні роботи для реставрації даху.

https://drive.google.com/file/d/1Jn6bRZESy0XLg7hpvogeemcgV7lUfJ5D/view?usp=sharing


Щиро дякую!
Оценить сообщение
  x 1
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ценообразование в строительстве Ценообразование в Украине 4 December 25 2007 14:49
Ценообразование в Греции Проблемы и решения 5 July 14 2008 13:47
Ценообразование в Беларуси Ценообразование в Украине 1 November 07 2008 12:55
Ценообразование в строительстве Ценообразование в Украине 4 May 25 2010 12:29
Ценообразование в Украине Проблемы и решения 6 June 09 2010 16:58
Ценообразование в строительстве №4 за 2011 год Литература 3 January 26 2012 13:19
ценообразование в проектировании Проектные работы 15 August 16 2012 11:32
Ценообразование в строительстве в электронном виде Ценообразование в Украине 6 November 13 2012 15:44
Ценообразование. Монтаж кондиционеров Консультации 1 June 03 2014 16:13
Ценообразование в строительстве за 2003 год №3 Прочие вопросы 3 September 02 2014 06:25
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 22

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры