24-04-2024 01:44
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Проект на капитальный ремонт школы
vikky
Доброго времени суток. Районная администрация выделяет средства на ремонт школы. Можно ли подать на экспертизу только смету составленную на основании дефектного акта от Заказчика, или необходим проект? В администрации "умные" тети требуют проект, иначе средства не будут выделены. При этом требуют в течении двух-трех дней. Мы все прекрасно понимаем, что проект за два дня не делается и смета за два часа по проекту не составляется. Какой нормативный акт предоставить барышням в районной администрации, который поможет избежать срочного составления проекта?
Оценить сообщение
 
denoksa
ВЗЯТКУ
Оценить сообщение
 
cherrinata
так, Олексій мене налаштував на боротьбу з експертизою, дуже вдячна. В вівторок-середу віддаю на експертизу. Якщо баришням треба документ то посилання на лист Мінрегіонбуд Про сертифікацію інженера-кошторисника
25.07.2012 № 7/17-12127 та СКЛАД ТА ЗМІСТ ПРОЕКТНОЇ ДОКУМЕНТАЦІЇ НА БУДІВНИЦТВО ДБН А.2.2-3-2014 п.8,4
Оценить сообщение
 
Илончик
cherrinata,а какой город?А то у нас в одесской тоже есть одна неадекватка.Ей бы в дурку,а она с людьми работает. Frown
Оценить сообщение
 
cherrinata
Вінницька обл. Тут просто коли я прийшла з сертифікатом інженера-кошторисника, всі дивились на мене як на щось непонятне. Я була перша в них така. Потім налагодилось все, а тут щось директор вирішив піти в іншу експертизу, то там мабуть теж ніколи такого не бачила. А от неадекватів в експретизах вистачає!!!
Оценить сообщение
 
Valentin
Тут просто коли я прийшла з сертифікатом інженера-кошторисника, всі дивились на мене як на щось непонятне.

Да это и понятно и в принципе так и должно быть.
Последние годы больше обращали внимание на профессионализм, а не на бумажку.
Тем более, что бумажка-"сертификат кошторисника" не имеет авторитета нигде...
Если кто обнаружит к ней не очень хорошее отношение, не огорчайтесь, доказывайте Се6я Собой и Своими способностями. 46
Оценить сообщение
 
Илончик
cherrinata написал(а):
Вінницька обл. Тут просто коли я прийшла з сертифікатом інженера-кошторисника, всі дивились на мене як на щось непонятне. Я була перша в них така. Потім налагодилось все, а тут щось директор вирішив піти в іншу експертизу, то там мабуть теж ніколи такого не бачила. А от неадекватів в експретизах вистачає!!!


А,тогда понятно.Я имела ввиду одесскую нашу.Есть там одна неадекватка, мало того,что знать ничего не знает,так смотрит глазами бешенного карася,придирается,к чему только хочет и без основательно.Пока в клюв что-то не кинешь-не успокаивалась.Мы потом попросили нас ей не направлять,нам пошли на встречу52
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проект организации строительства Проектные работы 2 December 22 2006 15:05
ремонт помещений Первые шаги 2 August 15 2007 09:14
Ремонт Проблемы и решения 1 December 03 2007 12:03
Смета на проект охранной сигнализации Проектные работы 7 December 13 2007 12:22
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Смета на проект Проблемы и решения 3 April 17 2008 09:55
ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГИ Первые шаги 7 June 03 2008 13:07
Капитальный ремонт и КВР Первые шаги 8 June 03 2008 13:13
ремонт теплотрассы Первые шаги 4 June 12 2008 16:51
ремонт поверхности СМ 117 Консультации 6 June 12 2008 19:55
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры