28-03-2024 13:00
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Подсчет объемов работ. Площадь облицовки
pancher
Коллеги, есть интересный вопрос, касающийся определения объемов.
В тех.части сборников на отделочные работы очень кратко сказано "объем определяется по площади облицовки".
1. Если у нас плитка положена выше уровня подвесного потолка, чтобы не было зазоров между стеной и пристенным уголком подвесного потолка (кратно плитке, чтобы не резать плитку на 20 мм за подвесным потолком).
2. Шпаклевка и покраска аналогично, выше подвесного потолка на 100-150 мм, т.к. сначала отделку стен проводили, потом отбивка уровня под подвесной потолок.
Это два небольших примера.
В итоге: считаем объем работ, на который заказчику не нужен или же выкидываем из объемов? Интересует нормативный документ.










www.tehnadzor.kiev.ua
Оценить сообщение
 
Valentin
Нормативный документ один -Договор Подряда!
Не захочет Заказчик видеть под потолком плитку -вы готь гопки скачите -никакие нормативки не помогут, если не смогли договориться заранее - до подписания Договора Подряда.

Пройдитесь под ручку, зафиксируйте что чего и сколько, пожмите руки, скрепите печатью - и на здоровье работайте.
Другого норматива не существует.

53
Оценить сообщение
 
Y
Закрывать объёмы нужно по окончанию определёного вида работ. Положили плитку и сразу на подпись акт, проблем тогда будет меньше.Smile
Оценить сообщение
  x 1
 
pancher
Все что выше красной линии на 100-150 мм это в АКТ или мимо (шпаклевка и покраска)? Договор составляли те, кто к стройке имеет косвенное отношение.
pancher присоединил изображение:

s.jpg
[849.97kB]










www.tehnadzor.kiev.ua
Оценить сообщение
 
Y
Я бы добавил в Акт. Работы были выполнены, были, в чём проблемы пускай заказчик платит. Единствено что рабочии могли зделать чуть меньше ну 50 мм (отбить шнурком всё) они что не знали что будет потолок ? Как вариан склонять заказчика на золотую серединку 75 мм.
Удачи.
Оценить сообщение
 
ksilit
у нас была ситуация наоборот, указали полный объем, от пола до потолка.а по факту было только сантиметра на 3 выше пристенного уголка для армстронга. мы плиты подымали и проверяли. лишнее сняли с объема.
Оценить сообщение
 
Илончик
Всем доброго.Коллеги, подскажите,демонтаж Армстронга -профиль+ плиты,как лучше расценить.По Е сборнику с коэффициентом?Брать отдельно каркас,отдельно плиты?Бюджет, экспертиза и т.п.
Оценить сообщение
 
ksilit
ен15-76-1(2) с коэф. на демонтаж
Оценить сообщение
 
raczenka
В демонтаже самое главное - это понимать, как вы будете демонтировать с сохранением материалов или без.
Оценить сообщение
 
Илончик
У нас планируется купить все новое,а старое,хотя и очень еще новое,выбросить.но это же бюждет поэтому как лучше оформить тогда?
Оценить сообщение
 
Вит
ен15-76-1(2) с коэф. 0,3 на демонтаж










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Илончик
Вит, спасибо!!!.А почему 0,3? я о,7 поставила
Оценить сообщение
 
ksilit
0,7 Вам попросту не пропустят, там не так уж тяжело разобрать потолок.
Оценить сообщение
 
Илончик
ksilit Спасибо)
Оценить сообщение
 
Илончик
prepod написал(а):
О,3-0,4 самое оно. Смотрите техкарты по потолкам.


Пожалуйста, если нетрудно, где можно это посмотреть?в техчасти не нашла,а техкарты только на монтаж
Оценить сообщение
 
Илончик
prepod написал(а):
Звоните, я до 22:00 не сплю, с радостью отвечу.


Я бы с радостью,у меня сегодня как раз телефон в маршрутке украли...
Оценить сообщение
 
Илончик
prepod написал(а):
Ну, тогда, как получится. Писать долго.53

Спасибо Вам,Алексей )) Я подожду, а то запара и все в кучу+ теллефон, выхода нет
Оценить сообщение
 
Илончик
Скачала пару тех.карт читаю,но там ничего не нашла.
Оценить сообщение
 
Илончик
Читаю дальше)) мне завтра смету сдавать ,ночь впереди )
Оценить сообщение
 
Вит
Илончик написал(а):
Вит, спасибо!!!.А почему 0,3? я о,7 поставила

0,7 применяется когда вы демонтируете с сохранением годных материалов, 0,3 - без сохранения










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
подсчет материала при строительстве коттеджа Первые шаги 2 October 02 2007 10:52
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Журнал бетонных работ Прочие вопросы 1 November 06 2007 15:27
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
автоматизация подсчётов объёмов работ Вопросы и ответы 13 February 14 2008 22:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры