28-03-2024 11:40
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
friend
Всіх з наступаючим Новим роком!

Підкажіть в кого які є думки на рахунок розцінок по улаштуванню залізобетонних фундаментів.

Збірник ЕД по виготовленню армокаркасів відмінили, повернули розцінки Е6, а надбавки на виготовлення армокаркасів додатково потрібно застосовувати чи ні?


P.S. Витрату бетону в з/б контструкціях зменшили з 102% до 101,5%, що в принципі логічно.
 
 Распечатать тему
Виготовлення арматурних каркасів
Valentin
+++ или выиграл Тендер и закрепили ТДЦ. Приехали??? 38
Оценить сообщение
 
Valentin
voha, надбавки применяют лишь те, кто не имеет ни малейшего представления о системе украинского ценообразования, начиная с 2000года (ИНПРОЕКТ -не исключение, они об этом знают).
Есть специалисты -высшего сорта, первого и т.п.
Но к 4-му с "надбавками" не отнести.
Мне жаль Вашей настойчивости.
Не дай Бог Вам в этой ахинеи хоть раз повезет, пальцы разъедутся врастопырку и на коллег по цеху наступит желание смотреть сверху. 46
Оценить сообщение
 
Вит
voha написал(а):
Пришел к выводу, что в инвесторской смете необходимо применять "гамнячие" надбавки.

Из другой темы "Применение надбавок искажают (обнуляют ТЗ) расчеты ЗП, ОПР, прибыли, админ и т.д." -было прочитано.


повторюсь, как вариант - С121-779










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Valentin
Вит написал(а):
voha написал(а):
Пришел к выводу, что в инвесторской смете необходимо применять "гамнячие" надбавки.

Из другой темы "Применение надбавок искажают (обнуляют ТЗ) расчеты ЗП, ОПР, прибыли, админ и т.д." -было прочитано.


повторюсь, как вариант - С121-779

Повторюсь: изделия можно применять (точнее -заменять проектные), если в норме присутствуют м-к "по проекту", но не вместо арматуры!!
Нормы с Арматурой "по проекту" включают в себя все ресурсы по изготовлению каркасов на площадке (сварка, вязание).
Оценить сообщение
 
Илончик
prepod написал(а):
Valentin, вопрос не к Вам. Но, как могут нормы 2016 года включать сварку арматуры, если в Украине свариваемую арматуру не выпускают с 2012 года. А400С выпускал только макеевский меткомбинат. Кривой Рог выпускает А400. Арматура идет только термически упрочненная. (многие поставщики пишут А400С, но на поверку при приемке на стройплошадке это не так). Так вот, термичечки упрочненная арматура сваривается только стыквстык, а в нахлест ванной сваркой. Отсюда вывод. Разработчики норм (а проще говоря всем известные "марозматики") отбили бабло вернув назад нормы 1984 года, в которых изготовление каркасов не было учтено. Да, здесь можно писать всякое, а вот кто написал в"МАРАЗМПРОЕКТ" за разъяснениями? Кто? Из личного опыта говорю, надбавки включаю и по экспертизе провожу. На стадии ДЦ делаю калькуляции по ЕНиР шаблон которых сделал еще в 2006 году. Слава Богу, что эксперты не ходят на наш сайт и не читают то, как Valentin доказывает то, что написано в техчасти, да и техчасть они не читают. Кому интересно звоните или пишите в личку. Я думаю можно тему заканчивать, т.к. каждый в ней остался при своем.060-qCool

Думаю читают 9
Оценить сообщение
 
Valentin
как могут нормы 2016 года включать сварку арматуры, если в Украине свариваемую арматуру не выпускают с 2012 года.

1. С Арматурой согласен. Но заменять арматуру готовыми каркасами -есть уголовщина.
2. Техчасть -есть Библия и Закон. Правильный или нет -неважно -нужно исполнять.
3. В Украине нет ни одной актуальной отечественной нормы!!! Ни одной.

Только у комм-организаций все путем, все варится, все устанавливается и намного дешевле, чем в бюджете, при высокой ЗП.

РЕЗЮМЕ: ВОРОВАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ ИЗ КАРМАНОВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, МЕНЬШЕ ПО ОСТРОВАМ ТЕНЯТЬСЯ, А ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮДЬМИ, ИХ СУДЬБАМИ...И ЦЕНООБРАЗОВАНИЕМ ПО ОПЫТУ ЗАРУБЕЖНЫХ РАЗВИТЫХ СТРАН.......!!!!
Изменил(а) Valentin, January 19 2018 15:28
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Чтобы вопрос отпал раз и навсегда, нужно:

1. Обратиться к нормам на изготовление 1тн армокарскасов, записать на бумажечку: время работы сварочного аппарата, расход электродов, трудозатраты машинистов и рабочих.

2. Обратиться к нормам на устройство ж-б конструкций, записать на бумажечку: время работы сварочного аппарата, расход электродов, трудозатраты машинистов и рабочих в расчете на 1тн арматуры.

3. Сравнить данные по п.1 и п.2 и немного подумать.

И только после этого здесь пиариться!

Успехов в анализе нормативной части в отношении пустышек - т.н. "надбавок"

Расчеты и нормы не привожу, т.к. такой анализ уже однажды проводился здесь на стройсмете.
Оценить сообщение
 
Aid90
У меня бетонный фундамент армированный композитной арматурой. Обошёлся мне недорого поскольку я делал его сам. Не сразу все получалось, но потом я понял что к чему и дело пошло быстрее.
Может это ещё из-за того что я использовал именно композитную, а не металлическую арматуру.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Можно Вас обнять и расцеловтаь? Как, ради Бога, напомните называется ключ к счастью!










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Виготовлення металоконструкцій Проблемы и решения 2 August 10 2009 16:25
Виготовлення бруківки Материалы 17 April 22 2010 16:44
Виготовлення труби Проблемы и решения 6 July 13 2010 12:57
Виготовлення армокаркасів Первые шаги 24 November 09 2012 11:16
Виготовлення та монтаж моста Консультации 8 February 03 2016 10:45
Виготовлення конструкцій з нержавіючої сталі Калькулирование 2 June 21 2017 14:03
Виготовлення металевого відбійника Первые шаги 5 August 21 2018 18:49
Виготовлення з елементів/ монтаж готового Первые шаги 2 August 01 2019 14:21
Виготовлення металоконструкцій з нержавіючої сталі Калькулирование 3 May 27 2022 09:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры