28-03-2024 12:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Замена механизмов
Люсьен
Помогите разобраться. Мы работаем с бюджетом, ремонтные нормы РН, благоустройство. В расценке есть каток дорожный самоходный вибрационный 8 т (СН 212-906), по факту у нас работает импортный каток Bomag BW 164 (СН212-908-6ВД). Имею ли я право пользоваться чужими разработками, то есть техникой из СОУ. Раньше бухгалтерия списывала и не заставляла меня менять технику в расценке, теперь же требует делать замену. Как быть?
Изменил(а) ksilit, February 28 2018 11:24
Оценить сообщение
 
ksilit
замена механизмов может быть произведена по примеру
https://stroysmet...ad_id=5832
если брать СОУ, то надо смотреть содержание. некоторые разработчики пишут о согласовании с ними
Оценить сообщение
 
Люсьен
Да спасибо, что развеяли мои сомнения, тоже говорю своему бухгалтеру, что не могу я так просто заменить на технику из СОУ, но все в бездну. Если будут еще какие-то соображения напишите пожалуйста очень нужно. Устала от обвинений в некомпетентности.
А где можно прочесть о том, что СОУ применяются только по разрешению? Так-как в техчасти просто написано, что нормы разработаны для объектов с финансированием за бюджетные кошти
Изменил(а) Люсьен, February 20 2017 16:01
Оценить сообщение
 
ksilit
в самом СОУ надо смотреть, обычно пишут в самом начале.
Оценить сообщение
 
Руссо
При формування Актів виконаних робіт проводили заміну машин фактичні замість нормативних (без збільшення трудовитрат та вартосці). замовник хоче ТЕП пропонує форму яку сам придумав і в яку приходиться все вручну витягувати з норми (прикріплений файлик).
Питання: чи ніхто не має форми простіше, і чи можна це реалізувати вихідними документами користувача.
Руссо присоединил изображение:

_.png
[41.48kB]
Оценить сообщение
 
ksilit
а из программы взять документ?
Оценить сообщение
 
Руссо
програма дає на вимірник згідно нормативу і не враховує числові параметри (якшо я правильно вивожу). а замовник хоче бачити порівняння саме по тих значеннях які в нормі на фактичний обсяг. (може я чогось не додививсь - просвітіть б-ласка)
Оценить сообщение
 
ksilit
я вчера попробовал сделать, в принципе вывести можно, но не все. часть надо будет руками заполнять
Оценить сообщение
 
Руссо
Саме трудомістке це к-сть маш.-год на вимірник (фактичний обсяг) це далеко не ціле число та й скопійувати його програма не дає (дивишся на екран і вводиш вручну - дуж довго і нудно) . Дякую за допомогу будем ручкувати.

PS саме обідно що ці всі дані в програмі є просто потрібно їх вивести в потрібній формі, мож якось достукатись до Созідатєля щоб хоча б працював в цьому напрямку - збільшити кількість параметрів які можна вивести вихідними документами користувача...
Оценить сообщение
 
ksilit
я имел ввиду что не получилось верхние поля вывести, а в целом вот так
ksilit присоединил изображение:

dokpol.jpg
[54.08kB]
Оценить сообщение
 
Илончик
как я правильно поняла,замену можно делать на стадии ДЦ и подряда.А вот как быть ,если смета для экспертизы составляется - можно ли тогда ставить замену?
Оценить сообщение
 
Викторинка
Илончик, при наявності проекту організаціїї будівництва і обгрунтованої заміни можна робити заміну механізмів.
Оценить сообщение
 
R5870
Илончик написал(а):
как я правильно поняла,замену можно делать на стадии ДЦ и подряда.А вот как быть ,если смета для экспертизы составляется - можно ли тогда ставить замену?

Как раз на этом этапе ее лучше и делать.
Потом (на ДЦ и АВР) сильно проще будет.
Оценить сообщение
 
Илончик
Викторинка R5870 спасибоSmile
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
Замена механизмов (в расценках) на ручной труд. АВК 2.5-6 Проблемы и решения 15 January 21 2008 16:06
Замена механизмов Первые шаги 5 April 25 2008 22:03
Замена ходовых колес электро-мостового крана. Машины и механизмы 3 August 12 2008 23:34
Замена кранов Машины и механизмы 6 December 18 2008 20:25
Замена канализационного стояка Первые шаги 3 January 22 2009 20:57
замена крана Машины и механизмы 13 May 05 2009 15:28
Замена материальных ресурсов Проблемы и решения 3 July 10 2009 16:50
Замена механизмов на ручной труд Проблемы и решения 18 October 21 2009 11:52
Эксплуатация машин и механизмов Ценообразование в Украине 21 November 25 2009 15:19
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры