29-03-2024 12:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
Какой уровень заработной платы вы хотите?
10000-15000 грн 10000-15000 грн 10%[2 Голосов]
15000-20000 грн 15000-20000 грн 33%[7 Голосов]
20000-30000 грн 20000-30000 грн 48%[10 Голосов]
>30000 грн >30000 грн 10%[2 Голосов]
Всего голосов : 21
 Распечатать тему
Инженер-сметчик в строительную компанию КИЕВ
СК А Л Ь Б А
Приветсвую ув. гости форума :)
В "Строительной компании А Л Ь Б А" на сегодняшний день открыта вакансия Инженера-Сметчика.
Мы предлагаем работу в стабильно — растущей компании, в дружном коллективе, достойную оплату взамен на вашу ответственность, инициативность и результативность. Если Вы уверены, что владеете талантом и навыками компетентного Cметчика — откликайтесь, и мы по достоинству оценим Ваши способности.

Обязанности:

ТОЧНОЕ и БЫСТРОЕ составление коммерческих смет и смет в программе АВК-5 и Exell;
Документальное сопровождение всех сделок (коррекция смет) на всех этапах.
Составление АВР (КБ-2в, КБ-3).

Условия работы:

пятидневная рабочая неделя, 09:00 — 18:00;
место работы — г. Киев, Подол, 300 м от м. Т.Шевченка
испытательный срок — 1 месяц.

С нашей стороны гарантируем:

своевременная и в полном объеме оплата труда + бонусы;
при растущих показателях — обучение за счет компании;
возможность реализовать свои самые смелые планы и амбиции;
работа в стабильной и быстроразвивающейся компании;
работа в коллективе специалистов, всегда с хорошим настроением.

Присылайте резюме на почту : HR@STK-ALBA.COM
Или звоните : (068) 772-38-10, (095) 060-15-98 - Станислав
Изменил(а) СК А Л Ь Б А, December 28 2017 09:57










С Уважением,
Станислав Сергеевич С.
Менеджер по персоналу
"СК
А Л Ь Б А"
(068)-772-38-10
(095)-060-15-98
Оценить сообщение
 
kotivan3
Очень понравилась возможность "реализовать свои самые смелые планы и амбиции". Народ пойдет!
Если серьезно, то порекомедовал бы откорректировать опросник:
- 20 000 - 27 000 грн;
- 28 000 - 40 000 грн;
- более 40 000 грн.
И назвать: "Желаемый уровень зарплаты, без подоходного налога"
Хотелки у сметчиков неуместны.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Valentin
Станислав Сергеевич, 2 2 2, так хочу в "коллектив специалистов, всегда с хорошим настроением".
Везде скукотища и горизонта не видно...
2
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
Valentin
Если серьезно, то порекомендовал бы откорректировать опросник:

Моя ученица пошла работать на фирму с оплатой 0грн по собственному желанию вместо испытательного срока, которому я страшный противник.
Цель - набраться опыта в работе после курсов, за который платить не нужно.
Месяца не прошло -она влилась в коллектив на хорошую ЗП, которую, кстати, обсуждать на форуме -есть излишество.

Хотелки-вещь хорошая, но спецов сегодня -оо-о-о-чень мало, которым реально можно платить больше 3200грн в месяц.
Оценить сообщение
 
kotivan3
Согласен. Но если работодатель пишет:" - более 15 000 грн", как потолок, то...










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Valentin
kotivan3 написал(а):
Согласен. Но если работодатель пишет:" - более 15 000 грн", как потолок, то...

Работодатель может написать все, что угодно.
Но если сметчик поинтересуется о среднемесячном выполнении и системе ЦО, применяемой на этом предприятии, то сразу же станет ясно, что эта компания никогда в жизни при таком-то раскладе не сможет оплатить ему даже 5000грн.
Кто работает с бюджетом по ДСТУ!!! не может получать 10000грн без темных схем, идущих на ЗП по другим каналам!!!! ..или выполнение д.б. многомиллионное..и чтобы его обработать, нужно сутками сидеть на работе.
И может получать больше 30000, если образование цены возводимых объектов определяется по рыночным среднерегиональным расценкам (не следует путать с нормами).
Цена 1м2 в обоих случаях одинакова, а зарплата всех работников -разная (читаем К.Маркса "Капитал")
Два часа обоюдной беседы вполне достаточно, чтобы знать ху есть ху с обеих сторон.
060-q
Изменил(а) Valentin, December 22 2017 17:02
Оценить сообщение
 
Valentin
Защита смет перед заказчиками и подрядчиками;

Господа работодатели, запомните одну очень важную вещь:
-защита может быть адвокатом только в суде или старшим товарищем на улице.
В странах с рыночной экономикой существуют торги (в нашей тоже).
Подошла цена -купил, нет -от винта.
... а защита перед подрядчиками -это уже ниже плинтуса..
52
Оценить сообщение
  x 1  x 3
 
gena0376
Господа, наемные начинающие сметчики, обратите внимание на верхние посты... со всеми вытекающими... кофе варить - отвлекся, полы подмести - отвлекся... у меня было съездить в луганскую обл. в командировку - отвлекся; конечно кофе не варил и полы не мел, но было что хозяева молодые не строители по образованию делали из меня и юриста и снабженца и инженера ПТО... Но от задач тебя никто не избавлял. Только, напротив, взысканием пахнет. Господа сметчики! Наша профессия требует больших знаний и предельного внимания. Простой тест: автомат на 25А это оборудование или материал?
Изменил(а) gena0376, December 23 2017 08:20
Оценить сообщение
 
Valentin
Простой тест: автомат на 25А это оборудование или материал?

+дополнительный, самый простенький тестик: золотой унитаз (500 000$) - оборудование или материал?
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Valentin написал(а):
Простой тест: автомат на 25А это оборудование или материал?

+дополнительный, самый простенький тестик: золотой унитаз (500 000$) - оборудование или материал?

++ и еще (последний) - для "профессионалов": в чем отличие золотого унитаза от золотого батона в плане различия материала от оборудования?
23

Сможет работодатель проверить сметчика -профессионала в течении испытательного срока???
Кто и как будет проверять??
Есть специалисты у работодателя для такой проверки??..............................
21
Оценить сообщение
 
R5870
gena0376 написал(а):
,,, Простой тест: автомат на 25А это оборудование или материал?

на 25А - материал.
а уже на 26а - конечно оборудование )))
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
Где об этом сказано?

СТОП! СТОП! -ЭТО НЕ ЭКЗАМЕНЫ.
Это вопросы для работодателя при приеме на работу, чтобы понятно было: или сметчик или работодатель к оной работе непригоден.
Оценить сообщение
 
Владимир1980
Ыыы я нажал зарплату в долларах! а то устроился на работу, договорился о зп...а дали зп в грн :( эххх не уточнил шо в долларах )))
Оценить сообщение
 
Valentin
Владимир1980 написал(а):
Ыыы я нажал зарплату в долларах! а то устроился на работу, договорился о зп...а дали зп в грн :( эххх не уточнил шо в долларах )))

А какая разница?? ни грн ни пиндосовские круглики не смогут обеспечить сегодня ЗП специалиста-сметчика хоть на 2-3% выше уборщицы транспортного цеха.
Оценить сообщение
 
Valentin
Требования:

Техническое образование
Возраст 20-50
Опыт в просчетах
Знание программ архитектурного проектирования. На пример, автокад
Коммуникабельность
Оперативность
Ответственность


Обязанности:

Замеры строительной системы
Расчет кровельных материалов и аксессуаров
Умение предложить альтернативные варианты конфигурации внешнего вида крыши
Разработка эскизов



Условия работы:

Зарплата от 12 000 грн
Официальное оформление

https://rabota.ua...ncy7100072

======================
Это ж с какими ДЕБИЛАМИ придется работать инженеру???????????????
Это ж с кем придется решать производственные вопросы??????????

кукиш
======================
В транспортно-строительной организации открыта вакансия - Сметчик



Обязанности:

Составление сметной документации для оформления договоров подряда;.
Составление и контроль за подписанием актов выполненных работ и справок о стоимости выполненных работ по договорам подряда, а также контроль за их выполнением;
Составление отчетной документации;
Составление и пересмотр норм расходов материалов;
Составление отчетов по формам статотчетности в разрезе сферы деятельности службы;

Оформление сметной документации;
Проведение анализа основных показателей работы общества в объеме деятельности подразделения;
Обеспечивать соответствие разрабатываемой сметной документации нормативным документам;
Ведение проектно-сметного архива.


Требования:

Высшее строительное/экономическое образование (дополнительные курсы повышения квалификации «Сметчик»);
Опыт работы инженером-сметчиком от 2-х лет;
Опыт работы с проектной документацией и составления смет по чертежам;
Уверенный пользователь ПК, знание сметных программ, Excel, Word. AutoCad;
Знание нормативной и регламентирующей документации в сфере ценообразования.
Знание рынка строительных материалов и заработной платы рабочих;
Аналитический склад ума, коммуникабельность, мобильность, способность самостоятельно выполнять поставленные задачи и профессионально развиваться


Мы предлагаем:

Стабильную работу;
Официальное трудоустройство;
Конкурентную заработную плату;
Работа в офисе.


По всем вопросам обращайтесь по телефону:

067 350 87 36 Владислав

https://rabota.ua...ncy7106766

===========================
кукиш
Изменил(а) Valentin, March 26 2018 15:17
Оценить сообщение
 
Tate
Valentin написал(а):
kotivan3 написал(а):
Согласен. Но если работодатель пишет:" - более 15 000 грн", как потолок, то...

Работодатель может написать все, что угодно.
Но если сметчик поинтересуется о среднемесячном выполнении и системе ЦО, применяемой на этом предприятии, то сразу же станет ясно, что эта компания никогда в жизни при таком-то раскладе не сможет оплатить ему даже 5000грн.
Кто работает с бюджетом по ДСТУ!!! не может получать 10000грн без темных схем, идущих на ЗП по другим каналам!!!! ..или выполнение д.б. многомиллионное..и чтобы его обработать, нужно сутками сидеть на работе.
И может получать больше 30000, если образование цены возводимых объектов определяется по рыночным среднерегиональным расценкам (не следует путать с нормами).
Цена 1м2 в обоих случаях одинакова, а зарплата всех работников -разная (читаем К.Маркса "Капитал")
Два часа обоюдной беседы вполне достаточно, чтобы знать ху есть ху с обеих сторон.
060-q


получать может 30000 тот, кто склепал сметку под цифру, за которую договорились руководители заказчика и исполнителя. И то не факт, ибо в представлении большинства руководителей - сметчик это калькулятор, который просто набирает цифры.
так бы получалось, что все кто работают по рыночным среднерегиональным расценкам могут платить 30 тыс сметчику, но это далеко от реальности имхо
Оценить сообщение
 
kotivan3
Tale?, простите, но Вы что-то не о том говорите.
склепал сметку под цифру
- это клерк (пардон за мой французский). Сметчик должен расссчитать стоимость работ Извините, но:
так бы получалось, что все кто работают по рыночным среднерегиональным расценкам могут платить 30 тыс сметчику
, тоже не соответствует действительности. Я буду работать по [quote] рыночным среднерегиональным расценкам[/quote. Что это такое (что это значит, обозначает)?]Мое процветание не зависит от того по каким расценкам я работаю. Оно зависит от конкурентоспособности (опять простите мой французкий) моих расценок.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Valentin
kotivan3, не распинайтесь. Вас мало кто поймет.
Я уже однажды говорил, что сметчик, который хоть немного проработал с бюджетом, в коммерческой компании работать просто не сможет.
Он похож на только что вышедшего из тюрьмы узника, для которого свобода намного страшнее пройденного строгого режима.
И наоборот, коммерческий сметчик для бюджета, все равно, что Надя для парламента.
53
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
Tate
Очень забавно
Вот возьму я цены со всеработники, среднерыночные, и мне начнут платить 30тыс?
Там в тех средние региональных (данный термин ииз сообщения Валентина, это я для Котивана) ,забита такая зп сметчика?

Я кстати работаю и с бюджетом, и с коммерцией. И мне не понятно, где в среднерыночных расценках (то есть конкурентных), сидит зп сметчика в 30 тыс
Оценить сообщение
 
Tate
С уважением отношусь к вашему опыту, но хочу разобраться. Моя фирма работает по ценам выше среднерегиональных, но зп оговоренна предварительно и не дотягивает до тридцатки. Может я себя недооценил? Не знаю ни одного сметчика с зп в 30К
Хотел бы узнать, где такие работают
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищется сметчик Ищу/предлагаю работу 1 February 25 2007 20:35
Требуется сметчик Ищу/предлагаю работу 3 April 23 2007 15:11
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
нужен сметчик Ищу/предлагаю работу 7 November 15 2007 20:03
Сметчик-преподаватель на курсах Ищу/предлагаю работу 1 February 18 2008 13:56
Сметчик + бухгалтер = ? Прочие вопросы 5 May 15 2008 22:32
вакансия- сметчик (г. Москва) Ищу/предлагаю работу 1 August 08 2008 10:28
вакансия инженер-сметчик, Санкт-Петербург Ищу/предлагаю работу 14 September 17 2008 17:02
Строит.фирма ищет сметчика. (Киев) Ищу/предлагаю работу 24 November 28 2008 10:03
Вакансия сметчик 1000 Ищу/предлагаю работу 5 November 28 2008 10:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры