28-03-2024 15:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[on] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[on] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 3 Гостей
 Распечатать тему
Расценки РРР в АВК
friend
В АВК5 3.3.0 появились "!индивидуальные расценки!".


Кто-то потратил столько времени для подгонки трудо-затратами расценок и непонятно зачем?
Оценить сообщение
 
R5870
А кто-то тратит "столько" времени на то, чтобы вводить отпускные цены БЕЗ НДС ... а разрабам АВК трудно вставить в окно Редактирования цены графу "С НДС" ... и никто не чешется ... всем по....
Оценить сообщение
 
Valentin
voha написал(а):
В АВК5 3.3.0 появились "!индивидуальные расценки!".

Кто-то потратил столько времени для подгонки трудо-затратами расценок и непонятно зачем?


Зачем обсуждать механизм, в котором ни в зуб??
Если "не понятно зачем" -учим техчасть и ждем своего прозрения в этом вопросе.
Ведь не ТЗ определяют РРР, а наоборот.

АВК5 еще никогда за всю свою историю существования туфту не гнало!!!

Учись, студент!!
Оценить сообщение
 
Valentin
Интересно, а что думает voha, если в РРР ТЗ будут =0??
Т.е. на стройке работают роботы? или максимальная механизация?
voha знает, что в РРР учтены накладные, прибыль (+на машины + на материалы + на накладные расходы)?
voha знает, от чего зависит рентабельность предприятия?? (не от ТЗ-это уж точно)
voha знает, что в РРР заготскладские сидят в НР, как и во всем мире, а не в материлах "по-українські"?
+++тысячи вопросов, которые могут задать соискатели "дбнновским сметчикам", на которых нет ответа.
В коммерческом строительстве образовалась страшная дыра по ЦО и выпуску соответствующих документов.
Специалистов в коммерческом ЦО-НЕТ!!!

voha не сможет работать нигде за рубежом со знаниями параноической системы УЦО, да и здесь в ком-структурах, которые считают свои деньги......

53
Оценить сообщение
  x 1
 
Tarik1975
Согласен с Valentin-ом хотя на курсах преподаватели хвалили свою систему ЦО, но я считаю что подход давно надо менять а не заниматься перепечатыванием ДБНа с "Покращеннями" от которые иногда задалбывают своей тупостью.
Оценить сообщение
 
friend
Взял расценку из РРР наугад, например, армирование ж/б пояса и по АВК получилось 3876 грн/тонну с НДС

На сайте "все работники" средняя шабашная цена 5290 грн/т., где не учтены краны, услуги прораба и т.д и прочее НДС.


Кому эти расценки РРР пригодяться и в каком регионе?


Valentin, наверное в этом участвовал...
Оценить сообщение
  x 1
 
ksilit
странно Ц3000-7000-1 почти 25 тысяч и это без накруток
Оценить сообщение
 
Valentin
Valentin, наверное в этом участвовал

Валентин и в разработке о спасении голодающих Поволжья также участвовал.

1. Наугад только у кроликов получается.
2. 5290 Вы сами себе и объяснили - без кранов и т.п.
3. 3876- ж-б пояс будут делать или лохи или коррупционеры.
4. Имейте терпение -заявлено, что в редакции 3.3.1 будет возможность задавать цены по регионам, по прайсам и т.п. и сохранять их в Регионе АВК5.

Заявлено, что будет целый образовательный курс о коммерческом ЦО по аналогам зарубежных стран.

Кто сделал выводы, что РРР ему не пригодятся, "довбайте скалу..."

53
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
ksilit написал(а):
странно Ц3000-7000-1 почти 25 тысяч и это без накруток


О чем странно??
Конкретнее?
Стоимость работ или сметная стоимость?

Приведите ИМ РРР в студию.
Оценить сообщение
 
ksilit
да нет, странно что в посте выше говориться о 3876 грн/тонну с НДС, а у меня получилось почти 25000. может разные РРР смотрим
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
да нет, странно что в посте выше говориться о 3876 грн/тонну с НДС, а у меня получилось почти 25000. может разные РРР смотрим

Я не проверял ни первый вариант ни второй.
РРР-это чистые работы, что по формуле РАБ=ЗП+МиМ+НР+ПРИБ+НДС.
Все материалы учитываются отдельно..(в АВК 3.3.0 они отражены, как МАТ заказчика, чтобы была возможность их оторвать от сметной стоимости + все машины в АВК представлены, как арендованные).
РАБ- рассчитаны по Среднемесячной ЗП на дату ее создания по региону Столицы Украины Киев и применяемой при этом ЗП по Киеву.

Все Расценки по состоянию на то время соответствуют среднерегиональным прайсам.

РРР не может диктовать цену для ООО "Одуванчик" на Прорезной или "Рога и Копыта" на Вокзальной.

Еще раз повторяю: ДБНСМЕТЧИК НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ В КОМСТРУКТУРАХ!!! НИКОГДА!!!

КАК НЕ СМОГЛИ СМЕТЧИКИ ПОСЛЕ 2000Г ПОНЯТЬ ПЕРЕВОРОТ В УЦО И МНОГИЕ ЛИШИЛИСЬ РАБОТЫ,
ТАК И СЕГОДНЯ -ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР НУЖНЫ КАДРЫ, КОТОРЫЕ ПОНИМАЮТ О ПРИБЫЛИ (СВЯТОЕ),
О РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, О РЫНОЧНЫХ ЦЕНАХ НА РАБОТЫ, МАТЕРИАЛЫ, ТЕХНИКУ, ОБСЛУЖИВАНИЕ И Т.П.

Все здешние умники по этим категориям не пляшут.

Просьба в теме принимать участие только понимающих ком-ЦО или им интересующихся.
Все остальные бредни, не связанные с конкретной темой, просьба к администрации форума переносить в тему флуда ..
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Tarik1975 написал(а):
Согласен с Valentin-ом хотя на курсах преподаватели хвалили свою систему ЦО, но я считаю что подход давно надо менять а не заниматься перепечатыванием ДБНа с "Покращеннями" от которые иногда задалбывают своей тупостью.
Запомните!
Если официальный преподаватель на фирме говорит о рождении семейства Гуппи Парусной, он не сможет рассказать всю правду о том, почему самка рождает 28 детенышей и определенную часть их поедает.
Не всегда на курсах договаривают... и не преподавателей в этом вина.
КУРС-ОН и в АФРИКЕ КУРС!
Главное в курсовом обучении понять направление движения.
Если оно адекватно -то успех будет, независимо от тем, освещенных на занятиях...
Оценить сообщение
  x 1
 
Kholodny
РРР конечно хороши для подрядчиков, а вот заказчикам будет сложнее перепроверить, шде же их хотят, скажем, обмануть.
В ЕНИР-ах, что хорошо, что там учтена технология производства работ.
Оценить сообщение
 
friend
Valentin написал(а):

Заявлено, что будет целый образовательный курс о коммерческом ЦО по аналогам зарубежных стран.

53


Это очень здорово, будем ждать.
Оценить сообщение
 
Valentin
Kholodny написал(а):
РРР конечно хороши для подрядчиков, а вот заказчикам будет сложнее перепроверить, шде же их хотят, скажем, обмануть.
В ЕНИР-ах, что хорошо, что там учтена технология производства работ.

Заказчику открывается возможность проверить по среднерегиональному прайсу.
Если стоимость работ его устраивает, то о всех Енирах стоит забыть (вот почему в ком-структурах и в ЕВРОПЕ наши сметчики совершенно не востребованы).
"Обмануть" хоть раз сможет тот, кто на рынке никогда больше не засветится.

Я понимаю, почему обман мучает украинских сметчиков.
В других странах -это ШОК, у нас -норма жизни.
И тем не менее -в комструктурах организация производства совершенно далека от системы УЦО.
И в отношении оплаты труда и в отношении ответственности к выполняемым работам.

Переживать не стоит.
Нужно учиться работать на примерах передовых технологий во всех сферах жизни.
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
voha написал(а):
Valentin написал(а):

Заявлено, что будет целый образовательный курс о коммерческом ЦО по аналогам зарубежных стран.

53


Это очень здорово, будем ждать.

Зворушливо!.

voha схотів визначитись.

Тему поки не закриваємо..
Оценить сообщение
 
Valentin
О взаимоотношениях Заказчика с Подрядчиком в рыночных условиях узнаем скоро в посвященных этим вопросам темах.
... хотя они в этом и не нуждаются..
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
ВН. Разрешите..... Я прошу Вас лично спуститься с Олимпа к нам грешным. Ваше стремление к РРР, думаю поняли из 22 000 пользователей сайта к моему сожалению не многие. А те кто понял делают так 060-q К ним отношусь и я. Вспомните Жуляны. Многие на моих семинарах про них слышат, видят и к моему сожалению не понимают2 Так и с РРР.

prepod, я Вас услышал.
РРР на этой площадке с моей стороны обсуждаться не будут никогда.
ПС: для РРР -семинары не нужны. РРР -понятны даже дворникам.
=============================================
Оценить сообщение
  x 1
 
friend
РРР как раз понятно для чего сделано даже для моего уровня дворника, идея хорошая.
Зачем таким варварским способом было реализовано?
Оценить сообщение
 
Valentin
voha написал(а):
РРР как раз понятно для чего сделано даже для моего уровня дворника, идея хорошая.
Зачем таким варварским способом было реализовано?

Тема закрыта.

53
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
Состав работ расценки Е9-50-4 Консультации 3 May 30 2008 12:37
Пользовательские расценки Консультации 5 November 28 2008 19:11
Расценки на автоматику Первые шаги 1 December 05 2008 13:08
Тендер, индивидуальные расценки Проблемы и решения 1 April 01 2009 10:17
Расценки на автомобильные дороги и мосты Консультации 2 June 24 2009 11:11
Правильность использования расценки на монтаж ВЛ-6-10 и 0,4 кВ Консультации 7 October 21 2009 16:24
Пересчет расценки Консультации 1 November 01 2009 12:43
Расценки на новые технологии Обсуждение расценок для НСИ пользователя 31 January 28 2010 08:53
Применение расценки Первые шаги 16 March 23 2010 18:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 1
ИринаАВК

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры