28-03-2024 14:25
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Гребенка
eva_panina
Помогите правильно применить расценки на изготовление гребенки, данные по проекту :

1. Гребінка (шість різьб) залежно від змін проекту - 8 шт. (цена 76,98 грн. за шт.,) это проектант так написал, не понимаю как это осметить.
2. Труби сталеві водогазопровідні оцинковані ГОСТ 3262-75 Ф20*2,8 - 10 м.
3. Заглушка оцинкована д 20 - 8 шт.
4. Різьба оцинкована Д 15 - 48 шт.

Это, спецификация которую мне прислала проектант, а я не знаю как ее осметить. Варку узлов взять не могу (т.к. водопровод не технический - это отопление, жилой дом, новое строительство). Резьба входит в стоимость прокладки трубы. Помогите, может кто сталкивался, на форуме искала (и как гребенку, и как распред. колодец, и на русском и на украинском) не нашла. Заранее благодарна за ответ.
Оценить сообщение
 
eva_panina
prepod написал(а):
Вы не правы.


Спасибо, просто проверяющий сметчик разрешил мне варку узлов только с коеф. 0,2, а там сльозы получились. Так как у нас не тех.водопровод.
Оценить сообщение
 
eva_panina
prepod написал(а):
А какая разница между техтрубой Ду20 и питьевой?????

У меня очень строгая проверка, она не разрешает мне (т.к. у нас новое строительство) брать расценки из сборников не соответствующим нашим работам. Вы же в жилом доме узлы варите и трубопровод у Вас не технологический, почитайте вказівки із застосування - это она мне говорит Sad
Оценить сообщение
 
R5870
Монтаж Е18-15-...
Стоимость: гребенка/коллектор - это готовое изделие.
Ничего там "варить" не надо.
Цена ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ.
Оценить сообщение
 
pancher
R5870 написал(а):
Монтаж Е18-15-...
Стоимость: гребенка/коллектор - это готовое изделие.
Ничего там "варить" не надо.
Цена ГОТОВОГО ИЗДЕЛИЯ.

Это если готовый приобретать, цельный коллектор. Если же собирать из фитингов, то это уже совсем другое. Но в итоге стоимость (работа + материал) не должна быть выше чем у готового изделия, если такое есть на рынке.










www.tehnadzor.kiev.ua
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 25

Пользователей: 1
Ирина_1

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры