28-03-2024 18:12
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Электрика
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Вопрос по расценкам
skat1895
Добрый день, знатоки. Прошу помочь начинающему сметчику.
Вводные данные: заказчик - бюджет, объект - жилой многоквартирный дом, капитальный ремонт внутренней электропроводки.
1. Стояки по этажам прокладываются в пластиковой трубе М8-409-2. Правильно ли подобрана расценка?
2. На каждом этаже монтируется "Коробка распределительная накладная 200x155x80" (http://strumok.kiev.ua/korobka-raspredelitel-naja-nakladnaja-200x155x80-polipropilen-asko-ukrem.html). Не могу для нее подобрать расценку. Прошу помощи.
3. В эту коробку монтируется клеммная колодка (https://svitlo.ua/catalog/klemnye_kolodki/klemnaya-kolodka-hsv-95-4kh95-mm2-4kh16-mm2/) М8-545-7. Правильно ли подобрана расценка? Роскошная расценка М8-641-1. Возможно ли ее применение с удалением из ресурсов не используемых материалов?
4. К клеммной колодке подключаются существующие вводы в квартиры. насколько я понимаю расценивать это как отдельную работу нельзя?
5. Какие коэффициенты возможно применить?
Заранее спасибо.
С ув.
Оценить сообщение
 
Valentin
ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ СУЩЕСТВУЮТ СОБСТВЕННЫЕ СБОРНИКИ (Е21, РН17), В СОСТАВ РАБОТ КОТОРЫХ ВХОДЯТ И КОРОБКИ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ.
СБОРНИК "М" -МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ.
ЕСЛИ В ДОМЕ ЕСТЬ ОБОРУДОВАНИЕ, ТО ТОЛЬКО ТЕ ЦЕПИ, КОТОРЫЕ ИДУТ К ЕГО ПОДКЛЮЧЕНИЮ, МОГУТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ ПО СБОРНИКУ "М".
Оценить сообщение
  x 2
 
Valentin
prepod, СПАСИБО.
Я ни на секунду не сомневался в том, что Ваши ученики будут очень внимательно
и ответственно относиться к требованиям технической документации (неважно -правильной или нет).
57
Оценить сообщение
 
skat1895
Ок, спасибо за ответы. Какие расценки из этих сборников подходят под мои виды работ?
Оценить сообщение
 
katerina
skat1895, м8-641-1 относится к разделу Установки театрально-зрелищных предприятий. Т.е. это вообще не ваш вариант.










Катюня
Оценить сообщение
 
skat1895
katerina, я так и думал) просто расценка суперская)
Оценить сообщение
 
skat1895
По ремонтному сборнику РН17-7-3 не подходит - так как в расценке стальные трубы
РН17-7-11 не подходит так как в расценке в бородах под заливку - в данном случае трубы прокладываются по стене.
Наиболее подходящая РН7-7-17, труба там полиэтиленовая, но в составе работ прокладывается по полу, а не по стене.
Коллеги что посоветуете?
Оценить сообщение
 
Valentin
Е21-2 -ЧЕМ НЕ ВАРИАНТ??
Оценить сообщение
 
skat1895
Valentin, на мой взгляд подходит, вот только сборник Е21 - Электроосвещение зданий. Правомерно ли брать оттуда расценку?
Оценить сообщение
 
Valentin
Е21- вся электропроводка, разводка, шкафы, освещение зданий и сооружений при новом строительстве.
Другого сборника для жилых домов не существует.
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
skat1895 написал(а):
katerina, я так и думал) просто расценка суперская)

Дорожка к туалету на даче по сборнику Е31 (Аэродромы), в частности нормы на взлетно посадочные полосы, тоже "суперские".
Оценить сообщение
  x 2
 
RiabininOS
Valentin написал(а):
skat1895 написал(а):
katerina, я так и думал) просто расценка суперская)

Дорожка к туалету на даче по сборнику Е31 (Аэродромы), в частности нормы на взлетно посадочные полосы, тоже "суперские".


Трубопроводы по М13 (атомные станции) тоже очень неплохо
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
вопрос Первые шаги 2 June 01 2007 09:09
Вопрос-ответ Первые шаги 6 December 02 2007 10:28
Вопрос-ответ Первые шаги 44 February 20 2008 15:01
Вопрос по материалам... Материалы 2 August 27 2008 22:41
Вопрос по командировочным Первые шаги 5 September 01 2008 10:35
Вопрос по Дефектному акту Первые шаги 2 September 10 2008 11:58
Вопрос Проблемы и решения 5 October 14 2008 15:03
вопрос Первые шаги 2 October 16 2008 11:37
Вопрос Консультации 1 November 26 2008 16:14
До смешногго банальный вопрос) Первые шаги 10 December 01 2008 18:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры