07-12-2019 15:56
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 06.12.2019
ksilit, спасибо

[off] 06.12.2019
Alex_asp, стоя в локалке-инсерт-инс
ерт-F9

[off] 06.12.2019
Татьяна1901, КБ2в это АКТ выполненных строительно-монтаж
ных работ, а не экспертных.

[on] 06.12.2019
Добрый день. Подскажите как группе материалов сменить код работ. Помню, что на уровне стройки в ресурсах - строит материалы, а вот как там дальше не могу найти. Спасибо

[off] 06.12.2019
prepod, у меня задача без каких-либо работ закрыть стоимость экспертизы по кб2в и кб3)))


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ярослав - Добрый день. Для корректного оформления документов, приходится корректировать файлы, которые формирует АВК на печать, например вместо \"Генподорядч...
Eva - \"Заказчик отказывается принимать в ф2 стоимость арендованных автомобилей, которые перевозили из другого города оборудование. Как быть?\"
Tanya - Шеф монтаж - в инвесторской документации и ДЦ - в какую графу относить эти затраты? Делается отдельная смета при заключении договора на поставк...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Мусор
ded
Не судите строго!
Такой вопрос: учитывают ли нормы ремонтного сборника затраты на погрузку строительного мусора(полученного после демонтажа) на автомобили?:shy:
Оценить сообщение
 
Niko
уборка и погрузка строительного мусора учитываеться отдельно Р20-40-1 и Р20-43-1
Оценить сообщение
 
ksilit
CyLTaH написал:
уборка и погрузка строительного мусора учитываеться отдельно Р20-40-1 и Р20-43-1

не совсем так, отдельно уборка учитывается если помещение было захламлено до начала работ, уборка и транспортирование мусора от демонтажа к месту его сбора, учтена нормами на демонтаж. А вот погрузка его потом на машину берется отдельно это да
Оценить сообщение
 
ded
Спасибо, ksilit, именно так я и думал, но сомневался.....Еще раз спасибо!:)
Оценить сообщение
 
polna
А как тогда относится к к тому, что показателями провозной платы на перевозку строительного мусора учтена погрузка (ЦО №3 стр.77 п.36 кол.16)?
Оценить сообщение
 
Нови4ок
Отдел капитального строительства горисполкома осуществляет технический надзор за строительством здания средней школы. Подрядная организация, осуществляющая строительство, представила Акт приемки выполненных подрядных работ по форме № КБ-2в, в котором отдельной строкой учтены затраты по уборке и вывозу строительного мусора. Количество вывезенного мусора подтверждается прилагаемой справкой подрядной организации.
Просим разъяснить, должен ли заказчик отдельной строкой оплачивать подрядчику затраты по уборке и вывозу строительного мусора, или эти затраты учтены нормами на выполнение строительно-монтажных работ?

Затраты по уборке и вывозу строительного мусора на объектах нового строительства учитываются в составе общепроизводственных расходов.
В соответствии с «Методическими рекомендациями по формированию себестоимости строительно-монтажных работ», утвержденными приказом Госстроя Украины от 07.05.2002 № 81, затраты на уборку и очистку (с вывозом мусора) территории строительства, а также затраты на уборку мусора при подготовке объектов строительства к сдаче учитываются в составе общепроизводственных расходов (см. Приложение 1 к «Методическим рекомендациям ...», раздел 2. Затраты на организацию работ на строительных площадках и усовершенствование технологии, пункты 2, 7, Сборник «Ценообразование в строительстве», № 6, июнь 2002, стр.96 - 97).
С учетом этого, рекомендованные Госстроем усредненные показатели для определения в инвесторской сметной документации размера общепроизводственных расходов, приведенные в Приложениях 3, 4 к ДБН Д.1.1-1-2000, учитывают средства на эти цели (см. Приложение 19 к ДБН Д.1.1-1-2000, раздел II, пункты 2, 7, Сборник «Ценообразование в строительстве», № 6, июнь 2003, стр.188 - 189).
При формировании договорных цен затраты на уборку и вывоз мусора учитываются подрядными организациями в составе третьего блока общепроизводственных расходов «остальные статьи» (порядок определения общепроизводственных расходов при составлении ценовых предложений претендентами на выполнение строительно-монтажных работ изложен в п.4.2.1.5 ДБН Д.1.1-1-2000). 1
При определении стоимости реконструкции и ремонта зданий и сооружений с применением норм Сборника 46 «Работы при реконструкции зданий и сооружений» (ДБН Д.2.2-46-99) и норм сборников РЭСНш (ДБН Д.2.4-2000) отдельно учитываются затраты по погрузке и вывозя
отходов и мусора, полученных при разборке.
Уборка отходов и мусора от разборки и их транспортировка к месту складирования на площадке строительства нормами указанных сборников учтены (см. п. 1.13 Технической части Сборника 46 и п.1.11 «Указаний по применение РЭСНр»).
ЦО №1, 2004



Наше строительное управление выполняет ремонтно-строительные работы на территории завода хозяйственным способом, стоимость выполненных работ определяется по нормам РЭСНр.
Просим разъяснить следующие вопросы:
1. Учтена ли уборка строительного мусора в нормах РЭСНр 2-1-3 «Разборка монолитных бетонных фундаментов»; 5-1-4 «Разборка деревянных каркасных оштукатуренных перегородок»; 5-3-1 «Разборка кирпичных перегородок»; 11-2-9 «Ремонт штукатурки внутренних стен по камню и бетону толщиной слоя 20 мм»?
2, В каких случаях возможно применение нормы РЭСНр 20-39-1 «Очистка помещений от мусора»?

1. Согласно п.1.14 «Указаний по применению РЭСНр» (ДБН Д-1.1-4-2000) нормами учтены затраты ресурсов на транспортирование материалов и мусора, получаемых в процессе производства ремонтных работ, к месту их складирования на строительной площадке.
С учетом этого, при составлении сметной документации и определении стоимости выполненных ремонтно-строительных работ, в том числа и хозяйственным способом, отдельно могут учитываться затраты на погрузку мусора в автотранспортные средства и вывозку его на свалку для утилизации.
2. Норма РЭСНр 20-39-1 «Очистка помещений от мусора» может применяться в случаях, если подлежащие ремонту помещения находились в длительной эксплуатации и захламлены хозяйственным, бытовым или другим мусором. Данное обстоятельство должно быть установлено при обследовании помещений и отражено в дефектном акте не ремонт с указанием ориентировочного количества мусора и последующим уточнением его массы при выполнении работ.
ЦО№6, 2006
Оценить сообщение
 
ksilit
Если при составлении инвесторской сметной документации на ремонт определяется стоимость перевозки строительного мусора с применением «Усредненных показателей провозной платы ...», и его погрузку планируется осуществлять вручную, из соответствующего показателя провозной платы исключаются затраты на погрузку мусора механизированным способом (таблица 5, строка 36, графа 16), а затраты на погрузку строительного мусора вручную учитываются отдельной позицией локальной сметы с применением нормы РЭСНр 20-43-1 «Погрузка мусора вручную».


Оценить сообщение
 
Mi_sa
Уважаемые коллеги! Помогите, может этот вопрос задавали, но не могу найти. Нужно обосновать цену на вывоз строит. мусора, т.е заказчик требует предоставить калькуляцию на вывоз мусора. С чего начать или где искать инфу для расчета калькуляции?
Оценить сообщение
 
ksilit
посчитайте по усредненной стоимости т/км
нормы есть в программе С311 или С331-43-3
Оценить сообщение
 
prepod
По С331-43-3 будет правильнее.










Оценить сообщение
 
Mi_sa
Если по расценке С331-43-3, там я задаю свою цену, а заказчик требует калькуляцию. Я так понимаю это расчет цены которую я ставлю. И что им предоставлять? В этой расценке можно вывести калькуляцию?
Изменил(а) Mi_sa, November 10 2019 15:57
Оценить сообщение
 
ksilit
там цены , которое дает государство.
считайте тогда по настанове перевозка грузов собственным транспортом. это ДСТУ-Н Б Д.1.1-9:2013
можно по данным подрядчика и выбирать из предложенных вариантов.
потом будет доступен документ по перевозке со всеми данными и расчетом
Изменил(а) ksilit, November 11 2019 07:48
Оценить сообщение
 
Mi_sa
Спасибо, разобралась!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Мусор Материалы 3 April 09 2008 17:31
Налог на мусор? Общестрой 3 April 07 2011 08:42
строительный мусор Прочие вопросы 10 November 25 2011 10:01
Талоны на мусор Прочие вопросы 15 April 09 2012 16:50
снова мусор и талоны Консультации 26 November 27 2015 12:42
мусор Машины и механизмы 20 May 10 2016 11:09
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,812
Новый пользователь: VitaliyG

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры