28-03-2024 15:02
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Изменения алгоритма расчета инфляции и необоснованное уменьшение размера расходов в редакции 3.4.0
alexsmeta
Из-за изменения алгоритма расчета инфляции происходит уменьшение размера расходов на покрытие инфляции. Каким образом рассчитывать инфляцию (вносить значения в расчет АВК) при строительстве менее 1 года (6, 9, 11 месяцев) при уровне инфляции более 10% годовых? В прилагаемых файлах четко видно необоснованное уменьшение размера средств, из-за применения коэффициента 0,5.
Как вносить данные в расчет, если начало строительства в одном году (6 месяцев - 2019р.), а завершение в следующем (4 месяца --- 2020г.)?
alexsmeta присоединил изображение:

1558013190.jpg
[1.78MB]
Изменил(а) alexsmeta, May 16 2019 16:26
Оценить сообщение
 
ksilit
на форуме разработчиков задайте этот вопрос. я думаю Б.Н. Вам ответит подробно
Оценить сообщение
 
alexsmeta
ksilit написал(а):
на форуме разработчиков задайте этот вопрос. я думаю Б.Н. Вам ответит подробно

К сожалению не могу зарегистрироваться и задать вопрос на сайте разработчиков (выбивает ошибку).
Оценить сообщение
 
ksilit
если не ошибаюсь, там можно писать без регистрации.
Вы можете еще свое замечание дилеру своему скинуть, он отошлет разработчикам
Оценить сообщение
 
ksilit
в рекомендованной формуле коэф. 0,5 присутствует всегда.
могу дать телефон разработчиков(городской) завтра им позвоните. они все пояснят.
Оценить сообщение
 
alexsmeta
ksilit написал(а):
в рекомендованной формуле коэф. 0,5 присутствует всегда.
могу дать телефон разработчиков(городской) завтра им позвоните. они все пояснят.

По поводу коєф. 0,5 вы ошибаетесь. Посмотрите внимательно на картинку. В первом случае и во втором коэффициент в расчете (это п.2.3 расчета) присутствуют, но в первом случае он не учитывается (инфляция более 10%), а во втором случае коэф. 0,5 учитывается в расчете (но годовая инфляция на 2019г. также 10%!!! Просто индекс во втором случае меньше, всего 6 месяцев продолжительность). В предыдущих редакциях такого не было.
А телефон, пожалуйста, дайте.
Изменил(а) alexsmeta, May 16 2019 18:29
Оценить сообщение
 
ksilit
ридми прочтите к редакции 3.4.0, там немного изменен расчет, добавлен один параметр.
телефон (056)778-55-93
Оценить сообщение
 
alexsmeta
Всем – спасибо!Smile Придется сделать самому расчет, так как встроенный расчет при строке строительства менее 1 года (при внесения значения в расчет меньше чем 1,1 ) приводит к автоматическому применении коэфф. 0,5.
Оценить сообщение
 
alexsmeta
prepod написал(а):
Не рекомендую. КРУ проверит и втыкнет.

Расчет для инвесторской сметной документации. Возможно и не стоит заморачиваться. Просто когда слетает 0,5 млн.грн. возникают вопросы.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Индекс инфляции Прочие вопросы 2 January 23 2007 14:33
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Редакции Проблемы и решения 2 April 07 2008 16:27
Прогнозный индекс инфляции Проблемы и решения 8 September 18 2008 11:02
индекс изменения рыночной стоимости строительно-мрнтажных работ Консультации 2 October 28 2008 10:37
Калькулятор быстрого расчета гипсокартона на стены Консультации 6 March 11 2009 16:54
Какие программы можно использовать для расчета стоимости проекта геологических и геодезических работ Проблемы и решения 2 March 13 2009 15:40
Изменения №6 к ДБН Д.1.1-1-2000 Ценообразование в Украине 14 March 31 2009 12:46
Где в АВК поставить процентный показатель админ. расходов Административные расходы 13 May 26 2009 16:16
Показатель для админ.расходов! Административные расходы 2 June 09 2009 09:31
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры