28-03-2024 10:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Профессиональное выгорание
Apple
Ни у кого не возникало мыслей о смене рода деятельности? Сметная тема уже изучена, ничего нового. Технологическая тоже. Отвечать на вопросы "Почему так дорого?!" и "Где моя прибыль!?", заданные одновременно, как-то уже притомило. Да и вообще, надоело считать чужие деньги и отвечать за это. Нашло вот что-то на меня. Хочу быть садовником.
Оценить сообщение
  x 2  x 1
 
Y
Apple написал(а):
Ни у кого не возникало мыслей о смене рода деятельности? Сметная тема уже изучена, ничего нового. Технологическая тоже. Отвечать на вопросы "Почему так дорого?!" и "Где моя прибыль!?", заданные одновременно, как-то уже притомило. Да и вообще, надоело считать чужие деньги и отвечать за это. Нашло вот что-то на меня. Хочу быть садовником.


Не то слово. Достало всё в корень. А ещё достало когда объясняешь что так делать нельзя а тебя все равно заставляют так делать !!!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
  x 1  x 2
 
RiabininOS
У меня как в том анекдоте: "Но я нашел для себя выход - я начал пить". Правда у мну последнее время сметной работы все меньше, а все больше разнообразны ХЗ и ХП.
Оценить сообщение
 
Родничок
prepod написал(а):
Ваше чувство мне знакомо. Могу поделиться своим решением донного настроения. Смотрите личку

И мне, плиз
Оценить сообщение
 
Apple
Y написал(а):
А ещё достало когда объясняешь что так делать нельзя а тебя все равно заставляют так делать !!!!!!!!!!!!!


Як я вас розумію. Особенно, когда бюджет. Отказалась вести бюджет с лютыми приписками 9
Оценить сообщение
 
Y
Apple написал(а):
Y написал(а):
А ещё достало когда объясняешь что так делать нельзя а тебя все равно заставляют так делать !!!!!!!!!!!!!


Як я вас розумію. Особенно, когда бюджет. Отказалась вести бюджет с лютыми приписками 9



А мне бютжет наоборот нравится.
Оценить сообщение
 
ksilit
Apple написал(а):
Ведомость ресурсов в составе договорной цены (ИВР), которая идет приложением к договору, может считаться протоколом согласования цен?

в выходных документах пользователя есть такой документ. им пользуйтесь или свой разработайте.
Оценить сообщение
  x 1
 
Apple
Спасибо. Пойдет тот, что из АВК.
Оценить сообщение
 
nata61
Я представляю лицо руководства когда я принесу подписывать протокол согласования цен. Я думаю что в скором времени меня попросят написать заявление об уходе. У нас подрядчик который работает постоянно с нашей организацией и цены завышены реально в 2, а то и гораздо больше раза. Я руководству докладывала, мне сказали в цены не лезть, типа это не наше дело. Подрядчик дал накладные и все. Менять работу сейчас не хочется, хотя реально понимаешь что за все это будешь отвечать ты если что.
Оценить сообщение
  x 1
 
nata61
Вот где правда зарыта, если не откаты то и протокол не нужен. Исправил цены и все.
Оценить сообщение
 
Valentin
nata61 написал(а):
Вот где правда зарыта, если не откаты то и протокол не нужен. Исправил цены и все.

Правда зарыта в системе ЦО.
Она выстроена таким образом, что без завышений, вынужденного обмана любая фирма не проживет.
Чтобы выжить, нужно закрывать на все глаза и идти в ногу с козлами, которые ведут нас -баранов к коррупции, откатам и т.п.

Если бы все глубоко понимали, что УЦО себя отжила еще в 2000году, то были бы уже тысячи петиций в адрес президента о запрете таковой.

42
Оценить сообщение
  x 1  x 3
 
nata61
Это точно
Оценить сообщение
 
Valentin
nata61 написал(а):
Это точно

071-q
Не построите дом по проекту и по ДСТУ одновременно, в одном месте слипнется.
Ни один столяр за 100грн не поставит дверь!!! Ни один.
В современных квартирах двери дорогие, плитка тоже, сантехнику по ДСТУ разве что алкаши будут делать за копейки,.
Штукатурка и выготовка стен требуют высочайшего качества.
Какой мастер будет делать за гроши? и чтобы его деньги уходили в карманы барыг и проходимцев?
Об электрике и штробировании по бетону трасс для кабелей лучше промолчать, здесь ДСТУ для рабов..
В итоге 1М2 по ДСТУ и в КС будут одинаковы с разницей лишь в том, что по ДСТУ ЗП -смешная (деньги ушли на откаты),
а в КС ЗП и ПРИБЫЛЬ в три раза больше.
Как здесь не выгореть бюджетнику??

53
Оценить сообщение
  x 3  x 1
 
yaninabondar
Такая мысль посещает меня каждый день в конце рабочего дня. Что посоветовать? Ну найти свое призвание довольно не просто. ПОэтому приходится вечером отдыхать и с утра заново собираться с силами и топать на работу.
Оценить сообщение
 
Robert
Постоянно о б этом думаю, не нравится моя нынешняя работа совсем.
Оценить сообщение
 
Robert
Хочу что то связанное с творчеством, а тут приходится пахать, но платят хорошо.
Оценить сообщение
 
АндрейПопов
Изменить род деятельности, можно в любое время, главное иметь желание план действий.
Оценить сообщение
 
Julia4114
менять работу в наше время опасно, мало ли что можно вообще остаться без денег. Но если уже совсем пошло профессиональное выгорание попробуйте найти хобби например, или заняться какой-то творческой работой.
Оценить сообщение
  x 1
 
RiabininOS
а еще никогда не поздно начать пить
Оценить сообщение
  x 1  x 3
 
awhaxya
Небезпечно зараз скрізь, але люди вже звикли. Живуть за принципом: чого бути, того не уникнути. Але я б так не боялася зміни діяльності, особливо, якщо сидите без роботи. Зараз просто неймовірна кількість різноманітних курсів є і більшість з них стали безкоштовними - саме час щоб перекваліфікуватися! Я саме так і роблю, щоб розвиватись інтелектуально. А щоб тіло було в тонусі, я придбала тренажер для ніг і преса в Одесі https://zakupka.c...-i-pressa/. Такі розумові і фізичні вправи ще й допомагають заспокоїтись в наші неспокійні часи.
Изменил(а) awhaxya, August 30 2022 07:47
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации Ищу/предлагаю работу 1 February 03 2010 11:02
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации (есть успешный Предлагаем свои услуги 32 November 14 2010 11:32
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры