26-06-2022 16:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.06.2022
Olichka, 12101.81

[off] 22.06.2022
Добрий день! підкажіть, будь ласка, яка зараз середня зп по галузі, менше якої ми не можемо ставити кошторисну розрахункову для 3,8&

[off] 21.06.2022
Доброго вечора, як розрахувати заробітню плату закладену в кошторисі з загальновиробничих
витрат?

[off] 20.06.2022
Дякую!

[off] 20.06.2022
Dalida1, 18000 для розряду 3,8. Рішення КМР від 9.12.2021 №3704/3745 п.19.18


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Михаил - Добрый день. Подскажите в 2021 г. подписали договор с твердой договорной ценой. Есть ли варианты изменить стоимость топлива которое подорожало знач...
Алла - В РН8-16-1 учитывается доп.слой 30 м2. У меня допслой 200 м2. Я дополнительно применяю рн8-16-2 в количестве ставлю 170м2. И к=34 (так как расценка...
татьяна - будьте добры подскажите, какие из рекомендованных Минрегионом сметных программ работают под ОС Linux
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Единый налог
ksilit
в последнее время проверяющие в лице КРУ (при проверке документации объектов строящихся за государственные деньги) считают , что
єдиний податок не належить до витрат, пов'язаних з виконанням робіт, від яких платник податку отримує дохід. єдиний податок є прямим податком та сплачується беспосередньо платником такого податку

и что Подрядчик не должен выставлять налог 5% на оплату Заказчику
вторе мнение нашего Минрегионстроя
что
При проведенні взаєморозрахунків за обсяги виконаних будівельних робіт до примірної форми КБ-2в включаються кошти на сплату єдиного податку

как видите, есть противоричивые мнения по поводу налога 5%
применять единый налог или нет и что бы спать спокойно, надо прислушаться к совету того же Минрегионстроя
питання практичного застосування окремих норм податкового законодавства, у тому числі оподаткування у будівницьтві, відповідно до статті 52 ПКУ відносяться до повноважень Державної податкової служби України

другими словами, перед работой написали в налоговую, получили индивидуальную консультацию и немного себя прикрыли.
как то так...
Изменил(а) ksilit, October 27 2021 13:40
Оценить сообщение
  x 1
 
ksilit
дополню вышесказанное. это не мое личное мнение. цитаты взяты из официальных писем. а то кое кто пишет, что это бред. это не бред, а действительность. это относится к бюджету.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Налог Первые шаги 3 October 26 2006 17:15
налог на землю Проблемы и решения 4 May 27 2008 09:51
Коммунальный налог Проблемы и решения 9 August 09 2008 09:26
Налог на транспорт Первые шаги 9 May 27 2009 13:37
Фиксированный налог Первые шаги 8 January 06 2010 14:19
Я ЧП и единый налог против гос. ед.н. Консультации 8 February 25 2010 23:15
Генподряд и субподряд: единый налог 10% и НДС Первые шаги 3 October 12 2010 21:45
Единый налог 10% Прочие вопросы 13 March 11 2011 14:29
Коммунальный налог Первые шаги 8 March 21 2011 11:35
Налог на мусор? Общестрой 3 April 07 2011 08:42
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам
Сейчас на сайте
Гостей: 17

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,100
Новый пользователь: Алексей ник

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры