28-03-2024 14:27
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Копилка готовых решений
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Подготовка кадров
ksilit
Открываем новую тему
Оценить сообщение
 
Valentin
Кадры, шикуйсь!"!!
А если серъезно, предложение-- !!!СУПЕР.
Оценить сообщение
 
Van9
ПІДТРИМУЮ!!!:clap::tup::)
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
пока вижу только одобрения, но тему надо как-то развивать, поэтому предлагаю для начала более опытным рассказать с чем пришлось столкнуться им в своей сметной деятельности, и я тоже готов поделиться своими наблюдениями! но только днём, на работу уже идти надо...:hug:
Оценить сообщение
 
Голота Оксана
У меня не было возможности пройти курсы обучения avk, сказали надо и я вперед… Очень хотелось бы побольше узнать о литературе, в которой коротко и ясно
Оценить сообщение
 
Kapel
prepod написал:
Одна из самых глобальных проблем неумение начинающих сметчиков пользоваться литературой. Но еще хуже это не желание ей пользоваться. Как можно что-то доказать заказчику если ТЫ не знаешь "от куда растут ноги" по той или иной позиции.


Можно поподробнее?
какую литературу имеете в виду?
ДБН, вся матчасть к сборникам - мною прорабатывается

есть ли какая то литература по принципам сметного дела, может быть еще та, что при союзе работала?
Оценить сообщение
 
kwakkoch
Голота Оксана

Есть такая книга:
СМЕТНОЕ ДЕЛО
5-редакция

Строительство - современные технологии
Ивано-Франковск
2007
Оценить сообщение
 
Kapel
kwakkoch написал:
Голота Оксана

Есть такая книга:
СМЕТНОЕ ДЕЛО
5-редакция


хорошая книга
но в ней очень мало по принципу ценообразования
в основном вопросы - ответы

а принципы!?
Оценить сообщение
 
Kapel
prepod написал:
Кто например еще кроме ksilit использует фишку по обеспыливанию? .


Можно вот здесь поподробнее, пожалуйста
Оценить сообщение
 
ksilit
Kapel написал:
Можно вот здесь поподробнее, пожалуйста

есть тема делимся опытом, и там я рассказывал про это
посмотри
http://stroysmeta...ead_id=495
Изменил(а) ksilit, July 21 2008 12:18
Оценить сообщение
 
Kapel
Я не могу найти подходящую расценку под обеспыливание
и под грунтовку после каждого слоя шпатлевки
Оценить сообщение
 
Голота Оксана
prepod написал:
В первую очередь это книги по ТСП и ОУС, а уж только потом Справочники сметчиков, инж.ПТО, прорабови т.д. Во вторых держать руку на пульсе изменения в законодательстве. Ну и наконец Уметь читать между строк. Кто например еще кроме ksilit использует фишку по обеспыливанию? Мои клиенты когда узнали о такой позиции в кажую дефектовку наровят засунуть, даже там где не нужно. А вы только о ДБНах.



Спасибо, что вы отзываетесь. Элементарные понятия в строительном деле имеются (мастер, прораб и т.д.). Конкретно вопросы по настойкам : сводного сметного расчета (особенно прибыль), в списке числовых параметров и все применяемые коэффициенты!!! Приходится по работе выступать и от лица заказчика и от лица подрядчика (полу - бюджетная организация)
Оценить сообщение
 
Нястя

Может немного не в тему, но уж очень хочется поделится состоянием души. В нашей организации три инженера сметчика и один миллионный объект (а то все ремонты). Вот вы мне подскажите, зачем столько сметчиков? Получается мне как более опытному сметчику надо подготовить кадры и свалить. Руки просто опускаются.
Оценить сообщение
 
Kapel
Нястя написал:

Может немного не в тему, но уж очень хочется поделится состоянием души. В нашей организации три инженера сметчика и один миллионный объект (а то все ремонты). Вот вы мне подскажите, зачем столько сметчиков? Получается мне как более опытному сметчику надо подготовить кадры и свалить. Руки просто опускаются.


в Вашем случае и полсметчика достаточно :-)

а что, Вас не спрашивали, когда добирали остальных?
Оценить сообщение
 
Нястя
Новые сметчики родственники руководства, им надо опыт. Понятно что все хотят чтобы рядом был надежный сотрудник который не обманет, не обворует.
Оценить сообщение
 
Kapel
ну да, а родственники - это как раз категория тех, кто не обманет и не обворует
...наивыне люди
наоборот, чужой человек будет работать лучше, чем свой, т.к. не будет ожидать поблажки
не зря во многих западных компаниях даже увольняют кого то или переводят в другой отдел, если женятся два сотрудника
а при заполнении анкет по приему на работу нужно указывать, есть ли родственники в данной компании

...а Вам совет - не раскрывайте всех секретов
а лучше идите на другое место работы, где будет 5 млн. , зарплата повыше и уважение
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
энто точно насчёт родственников и близких знакомых руководства...:tdown:
Оценить сообщение
 
MIS
Раз Вы считаете, что свалить все равно придется, нужно уже сейчас что-то начинать себе искать. Доверяйте своему чутью, обычно оно не подводит. А главное: не ставьте стол с родственниками начальства у себя за спиной, иначе уйдете раньше, чем ожидаете!
Оценить сообщение
 
Van9
Перше правило бізнесу - НІКОЛИ не беріть нароботу знайомих, родичів, друзів.
Оценить сообщение
 
urec
Van9 написал:
Перше правило бізнесу - НІКОЛИ не беріть нароботу знайомих, родичів, друзів.

На Украине это правило почти всюду нарушается. Присмотритесь внимательно...










ЮВ
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
подготовка территории строительства Консультации 3 April 22 2009 10:13
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации Ищу/предлагаю работу 1 February 03 2010 11:02
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации (есть успешный Предлагаем свои услуги 32 November 14 2010 11:32
Бетонная подготовка Первые шаги 2 July 27 2012 21:54
подготовка к проф аттестации Копилка готовых решений 6 July 22 2015 13:29
Подготовка выходных документов Первые шаги 6 June 23 2016 16:01
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры