19-04-2024 13:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
Iza
Ведущая киевская компания, 17 лет на рынке, дистрибьютор электротехнических материалов срочно нуждается в сметчике с опытом
составления смет на элетротехнические работы.
Постоянная работа в офисе.
Ждем резюме. 8 097 583 62 16
byyf76@rambler.ru
Место работы - г. Киев, м . Бориспольская
График работы - 9.00-18.00
Изменил(а) Iza, July 22 2008 09:49
 
 Распечатать тему
Срочная вакансия сметчика!
Женчег
Так же готов хотро прятать.
Безвозмездно.
ЛС:p










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
poltavtzeva
Пропоную роботу кошторисника: складання кошторисної документації на:будівництво, реконструкцію, капітальний та поточний ремонт об'єктів. В/О, стаж роботи 2,5 роки. Робота вдома. Програмним комплексом забеспечений
А контактные телефоны?
Оценить сообщение
 
poltavtzeva
Цитата Flexxxxx:
Пропоную роботу кошторисника: складання кошторисної документації на:будівництво, реконструкцію, капітальний та поточний ремонт об'єктів. В/О, стаж роботи 2,5 роки. Робота вдома. Програмним комплексом забеспечений.

А контактные телефоны есть?
Оценить сообщение
 
Юлия12
Где работать ? На дому иди в офисе? :clap::tup:










ylianna12
Оценить сообщение
 
Tjuna
ksilit написал(а):
в нормальной компании, сметчик в год может экономить до 100 тыс зелени....
иногда за это и премируют.

а у нас за это платят зарплату ))
Оценить сообщение
 
ksilit
рад, что вы снова с нами...
сметчик может ведь пропустить и не копаться в дебрях сметы, а может и покопаться
Оценить сообщение
 
Banti4ek
Проходила собеседование на одной крупной киевской фирме. в резюме указывала "сметчик-аналитик". На вопрос почему ответила, что не просто набираю/проверяю сметы попозиционно и грамотно с точки зрения ДБН, но и глубоко анализирую с реальными условиями выполнения работ, с возможностями предприятия, наличием машин/механизмов, реальными ценами на материалы по региону и т.п., что обычно делает КРУ или аудит при проверке". а мне сказали, что я зазнайка и любой сметчик это делает в рамках своих обязанностей. Вот теперь я и думаю, а где узнать, чем сметчик-профессионал отличается от просто набирателя позиций? Ksilit, может вы скажете Smile
Оценить сообщение
 
АВК
Я не Ksilit, но выскажу свое мнение. Отличается примерно тем же, чем отличник в школе отличается от троечника.
Если вы на форуме только для того, чтобы скачать какую-то смету или калькуляцию, что-бы ее впарить своему руководству под видом своего кропотливого труда, - то вы "троечник". А если задаете грамотные вопросы, высказываете свое мнение, отстаиваете его, подвергаете сомнению постулаты Инпроекта и еже с ним, делаете выводы и уважаете мнение форумчан, - явные признаки того, что человек имеет стремление к совершенству. А значит и профессионализму. Удачи!
Оценить сообщение
 
ksilit
Banti4ek написал(а):
чем сметчик-профессионал отличается от просто набирателя позиций?

расскажу вам один случай...
мне одно время пришлось работать в организации в должности внутреннего кру, наша организация была генподрядчиком, но сложилось так, что часть работ субчик выполнял напрямую минуя нас(такова договоренность была с заказчиком). когда я пришел в эту организацию, работы субчик завершил, но оплату еще не получил и сметы после проверки сметчиком Заказчика были у нас. моя работа заключалась в проверке и анализе всех смет и наших(часть работ сами выполняли) и субчиков. просматривая смету этого субчика(напомню что ее проверил и утвердил перед этим сметчик заказчика) натолкнулся на 2 позиции.
1. копание траншеи(условные размеры 150м х 1,5м х 2м)
2. разбивка фундаментов(условные размеры 1,5м х 3 х 1,5м), таких было несколько штук(условно 5)
если посмотреть нормальные работы, копали траншею нашли в траншее старые фундаменты, разбили их, но....
вот теперь вопрос, что пропустил сметчик заказчика?
Оценить сообщение
 
ksilit
по траншее - 150 длина, 1,5 ширина, 2 глубина
по фундаменту - 1,5 длина, 3 ширина(поперек траншеи лежал), 1,5 высота
Оценить сообщение
 
АВК
Вопрос ко всем или только к Banti4ek?
Оценить сообщение
 
ksilit
если кто то ответит раньше, ничего крамольного не будет....просто этим случаем хочу показать разницу между сметчиком на зарплате(и который должен по идее смотреть, что пропускает) и сметчиком-аналитиком(который тоже получает зарплату но чуть больше)
Оценить сообщение
 
АВК
Если копать траншею шириной 1,5 м, то и разбивка фундамента на должна производиться ширину траншеи - 1,5 м. Т.е. демонтаж только той части, которая попадает в траншею.
Но если задача стоит выковырять фундамент весь, то добавляется объем по откапыванию его всего и обратная засыпка грунта не попадающей в траншею части.
Оценить сообщение
 
ksilit
объем вынутый из траншеи 450 м3, на этот объем и была первая норма.
объем фундамента 33,75 м3, фундамент вынимали полностью, это правда, разбивали и вытаскивали.
но объем фундамента, входящего в объем траншеи(16,85 м3) из первой расценки не вычли.
гидромолот был арендован, но его пропустили как свой механизм(пошла накрутка)
по реальным объемам, подрядчик таким образом хотел нагреть заказчика почти на 30000 грн.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
ksilit написал(а):
объем вынутый из траншеи 450 м3, на этот объем и была первая норма.
объем фундамента 33,75 м3, фундамент вынимали полностью, это правда, разбивали и вытаскивали.
но объем фундамента, входящего в объем траншеи(16,85 м3) из первой расценки не вычли.
гидромолот был арендован, но его пропустили как свой механизм(пошла накрутка)
по реальным объемам, подрядчик таким образом хотел нагреть заказчика почти на 30000 грн.

Интересно дальнейшее развитие событий, если не секрет...:
- Вы получили вознаграждение от исполнителя работ за молчание;
- Вы получили премию от администрации;
- с Вами "поделился капустой" инспектор технадзора за завышенные объемы работ;
- что-то другое типа альтруизма.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
prepod написал(а):
ФЭ, какая низость!!!!!2
ksilit мзду не берет, ему за Державу обидно. Мне к стати тоже. Не навижу откатчиков.

prepod, ну базар фильтруй.
Было 4 варианта, из них 2 - премия от администрации и альтруизм, чем не нравятся? Я же не сказал, что так было. А задал вопрос. Выбирай выражения!
Кроме того, если администрация не поощряет своих умных сотрудников за работу, а платит одинаково всем и тупым и умным, то че возмущаешься типа "Ну а так все классные ребята и делают то же, что и я". Нечего совесть раскладывать на два стула.
Кроме того администрация не поощрившая своего сотрудника за несвойтвенное выполнение обязанностей приведшей к прибыли, приведет этого сотрудника к несвойственным действиям этого сотрудника.
Оценить сообщение
 
ksilit
млин, надо было ответить вовремя Sad
а по существу, мне платили больше, чем сметчикам и как раз по этому поводу.
а у мужа сестры моей жены, сметчица у субчика нарыла почти миллион, фирма ей машину купила(правда это было лет 5 назад)
Оценить сообщение
 
АВК
Уважаемый ksilit, не пора ли вводить систему бонусов и банов? (прошу прощения, что не в тему).
А то черный день одного человека стал черным днем всей Украины.
prepod, за сказанное +100.
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
мое мнение, бонусы и баны не нужны. на этом сайте нужно говорить только о сметах + нейтральные темы. желающие поговорить о политике делают это на сайте журнала корреспондент. а то получится что задаст кто-то каверзный вопрос по ценообразованию, а специалист, знающий ответ, временно забанен за его политические взгляды, нездержанность)))))
Оценить сообщение
 
Banti4ek
Ну вот, стоит Бантику отвлечься, так и не дождались ответа, и чуть не поругались)))))
вопрос был несложный, объем разборки нужно вычесть из объема траншеи в проектном положении. также уточнить, что далее с откопанным бетоном - на вывоз или сойдет на уплотнение. также уточнить, достается бетон из земли полностью или только в поектных размерах траншеи. Да, рассмотреть расценку на разрушение с точки зрения машин и механизмов. возможно, этот бетон полуразрушен и необходимо применить понижающий коэффициент к работе. Если это бетонное изделие в хорошей форме - извлечь с сохранием. Также нужно поднять вопрос перед производственниками - что еще мы может встретить на данном участке, не проходят ли там старые коммуникации, т.е. найти старые чертежи.
Наверное, покажусь занудой)))), но так научена работать - каждая копейка должна быть отшлифована и учтена. Иначе потом эту "копейку" найдет КРУ, и мне писать объяснительные, почему я им приписку допустила(((. Зато какое удовольствие испытываешь, когда КРУ остается без премии, потому что ничего не смогли "срезать" с твоих сметSmile
P.S. Работники КРУ - не обижайтесь!6
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
ищу сметчика Консультации 1 May 23 2008 12:24
Права сметчика Прочие вопросы 5 June 15 2008 18:21
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры