Добрий день.Глава 10: -розмір коштів на здійснення технічного нагляду визначається без урахування вартості технологічного обладнання, у тому числі медичного, а також меблів та інвентаря.
ФОП 5% - витрати не є компенсовуваними і до вартості будівництва не включаються - Лист від 8.09.25 №22909/28/10-25 Опубліковано в ЦУ№11 2025 рік, Звітки брати 6%?
Подскажите пожалуйста, как правильно расценить монтаж подъемника г/п 1000 кг и высотой 60 м. Подъемник необходим заказчику на промышленном объекте для доставки на отметку рабочих с ремонтным и обслуживающим оборудованием. Учитывается в смете как технологическое оборудование.
Заранее благодарю!
Я так и написала:" Подскажите пожалуйста, как правильно расценить монтаж подъемника г/п 1000 кг и высотой 60 м." И со сборником я определилась) Я никогда ранее не осмечивала стоимость монтажа подъемника, и возможно там ни одна позиция, а несколько. Может кто-то выставлял отдельно заказчику стоимость монтажа?