|
ФОП 2% з ПДВ.
|
| kolokol_ik |
Опубліковано October 27 2015 14:40
|
ученик

Повідомлень: 13
Зареєстровано: 12.04.11
|
Доброго дня.
В мене винекло таке питання, якщо хто зможе допоможіть, завчасно вдячний.
Потрібно скласти акти виконаних робіт для підприємства яке є платником єдиного податку 2% та платник ПДВ, має найманих працівників, складські приміщення, офіс...замовник - бюджет.
тепер питання:
1) Чи потрібно брати понижаючі коефіціенти для адміністративних витрат - 0,8623 ? ( розрахунок адін витрат по фірмі більший передбаченого в кошторисній документації)
2) Якщо є заступник директора, який виконує обов'язки виконроба, чи правельно буде брати І блок ЗВВ ?
3) ІІІ блок ЗВВВ чи брати. є розрахунок більший нормативного.
4) Понижаючі коефіціенти для ЗВВ ( 0,4123 і 0,7821)
5) Якщо не має підтвердження лікарняних за попередній та цей рік то відповідно не беруться???
6) Робітники на мінімальній зарплаті. брати нориативну 3400 грн.?
7) Як в вести блок настройок для 2% з ПДВ??? ( десь читав, як прийшлось не найшов)???
8) Кошторисна документація виготовлена для загальної системи опадаткування, чи потрібно корегування???
|
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| Y |
Опубліковано October 27 2015 15:43
|
сметчик

Повідомлень: 209
Зареєстровано: 14.03.11
|
8) да, и экспертиза.
А зачем повторную эксперизу ? |
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| kolokol_ik |
Опубліковано October 27 2015 16:32
|
ученик

Повідомлень: 13
Зареєстровано: 12.04.11
|
5) що береться нормативні ???
|
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| Y |
Опубліковано October 28 2015 08:00
|
сметчик

Повідомлень: 209
Зареєстровано: 14.03.11
|
prepod в корне с Вами не согласен по поводу пересчёта. У меня 99 % объекты бюджет. Если делать пересчёт специально под подрядчика, то это коррупция. Проектировщик не знает кто будет выполнять работы поэтому делает проект для общей системы налогообложения изначально. Главное, чтоб при смене налогооблажения договорная цена не превышала выделенные деньги в сводном сметном при условии, что все лишние затраты будут выкинуты (технадзор, проектные....) кроме инфляции и рисков. |
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| Y |
Опубліковано October 29 2015 08:17
|
сметчик

Повідомлень: 209
Зареєстровано: 14.03.11
|
prepod я не хотел Вас обидеть, извините. Я далеко не спец. Форумчанам стараюсь помогать по мере возможности. Писать стараюсь только то в чём уверен. Я не ставлю все что вы пишите под сомнение у меня есть своё мнение, которое я и написал, ведь в споре рождается истина.
8) да, и экспертиза из этого я понял, что речь идет об инвесторской смете.
Если если договорная цена (сметная её часть) отличается от инвесторской (которая находится в казначействе) тем более если сметчик подрядчика лыка не вяжет, то такая смета просто должна пройти экспертизу
8) Кошторисна документація виготовлена для загальної системи опадаткування, чи потрібно корегування???
пользователя интересовал вопрос только разных систем налогообложения. Я так это понял.
prepod мне далеко до вашего уровня знаний, надеюсь, что и в будущем вы не пройдёте стороной если у меня будут вопросы, на которые я не знаю ответов. В проекте по солнечным батареям вы мне очень помогли, спасибо.
Змінено: Y, October 30 2015 08:39 |
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| Игор1985104 |
Опубліковано December 16 2016 20:10
|

сметчик

Повідомлень: 144
Зареєстровано: 14.02.12
|
Я так понял если инвесторская прошла експертизу на 100м3 бетона на суму 100 тис.грн,то подрядчик поставив единий налог, например 5 %,может себе позволить на 100 тис.грн залить 105 м3 бетона за счет економии ПДВ??? |
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| АндрейОполо |
Опубліковано December 16 2016 20:27
|
сметчик

Повідомлень: 102
Зареєстровано: 19.02.11
|
Подрядчик, может залить и 200 м3 бетона, не превышая ДЦ, без согласия Заказчика. Залив 100 м3, при тердой цене, есть-заощадливість підрядника. |
| Оценить сообщение |
|
| |
|
|
| Игор1985104 |
Опубліковано December 16 2016 20:31
|

сметчик

Повідомлень: 144
Зареєстровано: 14.02.12
|
но если цена динамичная?КБ-2 должно совпадать из фактом затрат или нет? |
| Оценить сообщение |
|
| |
|