01-03-2026 23:28
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.03.2026
Благодарю. Таблицы выгружаю, знаю где, но по отдельности нет ,как в стоит технологи,например
.

[off] 26.02.2026
Наталья3042008, у вихідних документах є Розрахунки та Таблиці ціни експлуатації будмашин. Можливо з цього Вам щось підійде.

[off] 26.02.2026
Наталья3042008, нет такого. можно скриншот сделать и распечатать его. либо вывести машину отдельно, заморозив все остальное. и будет возможность в документе увидеть.

[off] 24.02.2026
Добрый день,подскажите ,пожалуйста,как с АВК выгрузить стоимость машино-часа на отдельную машину. Не общий список .Заранее ,спасибо.

[off] 09.02.2026
Вітаю! Підкажіть будь ласка, в яких збірниках кошторису зустрічаються верхолазні роботи?

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Володимир - Вітаю! Допоможіть мені будь ласка розрахувати прибуток у програмному комплексі АВК-5 версія 3.11.0 для генпідрядної організації на основі поданих д...
LUDMILA - шукаю кошторис на підключення і обслуговування генераторів
Лія - Як заокруглити всі суми до 3х знаків після коми? Експертиза надіслала зауваження до ЗКР \"заокруглити всі суми до трьох знаків після коми\". Я не к...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[18.11.11] : Кривой Рог : Школяренко Н.И. :
Подскажите, пожалуйста, по какому обоснованию посчитать – устройство дюкера? Верно ли будет, если взять -устройство подземных переходов Е34-113-1; или Е-22-46-1 Устройство прокола ?
Дюкер — напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом реки (канала), по склонам или дну глубокой долины (оврага), под дорогой, расположенной в выемке. Взято из СНиП I-2 "Строительная терминология"
Прокладку можно посмотреть по сборникам ГБ, в АВК2.11.3 они есть
[18.11.11] : Кривой Рог : мала :
помогите чайнику !!объясните как правельно расчитывать строй. леса существует какая литература?
по устройству лесов прочтите Тех.части к Е8 и Р20. в них все написано
[17.11.11] : Одесса : Николай Васильевич :
Возможна ли замена разценок в акте кб-2 в тендерном договоре при твердой договорной цене.
3.3.3.2 Твердые договорные цены устанавливаются неизменными на весь объем строительства и не уточняются, за исключением случаев, если:
а) заказчик изменяет в процессе строительства проектные решения, что вызывает изменение объемов работ и стоимостных показателей;
б) в процессе строительства в проектной документации и инвесторских сметах выявлены бесспорные ошибки, которые не были обнаружены на стадии тендерного предложения и составления договорной цены, а подрядчик не является исполнителем проектно-сметной документации;
в) возникают обстоятельства непреодолимой силы - чрезвычайные обстоятельства и события, которые не могут быть предусмотрены сторонами при заключении договора (контракта).
г) замедление темпов или остановка выполнения работ по решению заказчика, либо по его вине, если это повлекло дополнительные расходы подрядчика;
д) изменения законодательства по вопросам налогообложения, если это влияет на стоимость работ;
е) существенного роста (в размере, определенном сторонами) или уменьшения после заключения договора подотряда цен на ресурсы, которые обеспечивает подрядчик, а также на услуги, которые предоставляются ему третьими лицами.
[17.11.11] : Одесса : Ильин :
До начала проектирования нас попросили дать приблизительную стоимость строительства объекта - детский сад на 140 мест. Взяв из сборника Ценообразование в строительстве №5, 2011г. из табл. 5 опосредованную стоимость строительства, получили 6,8 млн. гр. После подсчета сметы по рабочим чертежам получили по итогу ССР - 15,8 млн. гр. Теперь сверху требуют обосновать такое большое расхождение. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
в табл.5 приведена усредненная стоимость строительства. Вы же считаете по Фактическим данным.
[17.11.11] : Киев : Горнич Андрей Михайлович :
День добрый. Подскажите, пожалуйста, как вывести на печать расчет 10% налога с его составляющими (№ П-137)
Выходные документы--Договорная цена(или Сводный сметный)--Сметные расчеты на отдельные виды затрат
[16.11.11] : Крмвой Рог : мала :
помогите надо составлять смету не знаю как подступиться наружные стены обшиваются плитами алюминевыми( здание новое типа азс)
случайно не сендвич-панели?
если да, то на форуме обсуждалось и в Загрузках можно посмотреть образцы смет, должно что то быть
если не сендвич, то надо разбить по операциям(если нет готовых норм)
1.каркас
2.утепление(если есть)
3. панели
Возможно еще какие то работы...
[16.11.11] : Донецк : Инесса :
Помогите пожалуйсто. нужна смета на благоустройство ФЭМ никогда еще не сталкивалась с этим
на форуме пройдитесь поиском, было уже. В Загрузках так же есть пример сметы на благоустройство дома, возможно что то можно взять от туда(скачивание требует регистрации
ФЭМ
[16.11.11] : Київ : Юлія :
Наше підприємство виконало роботи з мурування стовпів для огорожі з бетонних блоків СКЦГ-2-М50. Підкажіть, будь ласка, розцінку.
Посмотрите применительно Р3-30 или Е8-22
[15.11.11] : Харьков : Михаил :
помогите пожалуйста понять (АВК 10) расчет 11 договорной цены какаие цифры использует и как объяснить происхождение полученного результата. (Для строительных технологий отличается при проверке сметы заказчиком)
Вы можете зайти в сам расчет(в Прочих затратах), посмотреть формулу
Исходные данные
п1.1 Размер необлагаемого налогом минимума, грн. -17
п1.2 Ставка коммунального налога % - 10
п1.3 Общая сметная трудоемкость, тыс.чел/час - берете по стройке
п1.4 Расчетное кол-во часов в месяц, при 40-часовой неделе - 166,333
Расчет
п2.1 Цена одного чел/час при минимальном необлагаемом налогом минимуме, грн - п1.1/п1.4
п2.2 Минимальный фонд ЗП строительства, тыс.грн - п1.3хп.2.1
п2.3 Коммунальный налог - п2.2хп1.2/100
[15.11.11] : Киев : Таня :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой максимальный процент может брать генподрядчик за услуги генподряда?
Размер затрат по оказанию услуг генподрядчиком субподрядчику на стройке (объекте) зависит от конкретных условий строительства объекта, перечня услуг и их рыночной стоимости.
Примерный перечень услуг, оказываемых генподрядчиком субпод­рядчику в части, относящейся к общепроизводственным расходам, приведен в письме Госстроя Украины от 02.03.2001 №7/7-161 (см. Сборник «Ценообразование в строительстве» № 3, март 2001, стр.77).
Величина затрат на оказание таких услуг по объекту определяется расчетом, согласовывается сторонами и соотносится со стоимостью по­ручаемых субподрядчику работ для проведения ежемесячных взаимо­расчетов за оказанные услуги.
[15.11.11] : Киев : Ольга :
к РЕСН Е1-16-1 применен Кразраб.=1,24(подрядчик дает ссылку на прил.2 увеличение объема грунта при разработке )-что это за приложение?
Вы можете запросить у подрядчика ссылку на это приложение.
возможно это коэффициенты разрыхления грунта
[14.11.11] : Львів : Ірина :
Пыдскажіть будь ласка де можна знайти ГОСТ 36.1-004-98,та ,ГОСТ 36.1-005-98,ГОСТ 36.1-009-99.Дякую
можно посмотреть Тут
[14.11.11] : Николаев : Ната :
заготовительно-складские расходы что это
средства на заготовительно-складские расходы предназначены на содержание заготовительных служб (конторы и отделы снабжения, управления производственно-технологической комплектации строительно-монтажных организаций) и материальных базовых складов, а также для компенсации расходов, связанных с трудно устранимыми потерями и порчей материалов при их транспортировке и хранении на складах.
[12.11.11] : Киев : Анна :
Подскажите, пожалуйста, какую расценку можно применить на гидроизоляцию стен (обмазувальная в 2 слоя Сerezit CT65)
Посмотрите применительно по Е8-4
[11.11.11] : Донецк : Денис Юз :
Подскажите пож-та, в смете заложен коэф-т прибыли 2,71. Можем ли мы изменить этот коэф-т при расчете договорной цены например для оказанию услуг населению? Если да, чем руководствоваться и как обосновать расчет?
Согласно п.3.2.12 ДБН Д.1.1-1-2000 «Правила определения стоимости строительства», в цене своего предложения подрядчик учитывает экономически обоснованную прибыль, которую он планирует получить от выполнения предлагаемых работ.
На размер прибыли влияет значительное количество факторов, в том числе вид строительства, техническая и технологическая сложность стройки, сроки строительства, способ финансирования, конъюктура рынка трудовых ресурсов и строительных организаций, способных выполнить работы по объекту заказа в данном регионе.
Оценивая совокупность всех факторов и условий, предлагаемых заказчиком, подрядчик определяет размер прибыли и согласовывает его с заказчиком наряду с другими составляющими стоимости работ по договорной цене.
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 20

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,434
Новий користувач: DmitroBratko

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)