28-05-2024 21:08
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Материалы
Тут был(и) 2 Гостей
bacalavr
Требуется помощь по следующему вопросу. Подрядчик - плательщик НДС, составляет смету на свои работы.....Часть материалов будет приобретаться у поставщиков - плательщиков НДС, часть на рынке у частников, которые плательщиком НДС не являются. Как правильно отобразить в ОДНОЙ смете стоимость материалов и тех и других?
 
 Распечатать тему
Материалы с НДС и без.....Как правильно отобразить в смете....
Valentin
АБорис написал(а):
Прибыль есть, если есть ТЗ

себестоимость 1000 прибыль 88
как в анекдоте - навар на яйцах.

Сарказм вызван детищем МАРАЗМОВ ИНПРОЕКТА.
В украинском ЦО прибыль -самая уникальная и неповторимая статья прочих затрат.
1. Одна настоящая строительная фирма укладывает автокраном панели перекрытия.
Прибыль =1,4% (можете проверить на любом ПК). Как выжыть???
2. Два бомжа создали ЧП по рытью траншей. При выполнении равному панеле-укладчикам, прибыль = 25%.
Ни офиса, ни техники -две лопаты по 10грн. ВСЕ!!!
Но на Канары ездим по расписанию....иначе как же??
53
Изменил(а) Valentin, October 01 2012 23:43
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin где противоречие увидели?
Wanderer написал(а):
... Согласно п. 292.11 ст. 292 НКУ в состав дохода не включается сумма налога на добавленную стоимость.
...он не имеет права выделять НДС так как это приведет к исключению суммы НДС из суммы дохода.

Готов подписаться под каждым словом. Ваша проблема в привязке единщика 5% к НДС, причем чужому НДС.
Valentin написал(а):
1. Т.е. п. 292.11 ст. 292 НКУ гласит о том, что в состав дохода не включается сумма налога на добавленную стоимость. (насос 18000тыс. должен включаться в доход без НДС =15000грн, т.к. написал ksilit+ разработчики АВК5 в Г14-П139...т.е. 3000тыс. НДС в доход включать нельзя).

Какое отношение имеет единщик к уплаченному заводом-изготовителем НДС? По каким нормативным документам он должен выделить из стоимости материала НДС да еще и исключить из базы для начисления ЕН, если он не является плательщиком НДС? И уж тем более на каком основании и для каких целей он должен :
ksilit написал(а):
а в счете стоит в т.ч.НДС 20%
и будьте так любезны, мне этот НДС показать в стоимости материалов

Налоговую накладную он не имеет права выписывать!


Valentin написал(а):
Пока в части ИТОГО-вой продажи строительства единщиками 3-5% не будет официального тлумачення заинтересованных служб, понос и навязывание своего мнения будет преследовать не одну ветку не только этого форума.

Я в отличии от вас не "тлумачу", я работал и работаю с ЕН еще с времен 10% налога, и с ППшниками тоже не один год.
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Я в отличии от вас не "тлумачу", я работал и работаю с ЕН еще с времен 10% налога, и с ППшниками тоже не один год.

26 26262626262626
Такие высоты простым смертным - недосягаемы.
26 26262626262626
Оценить сообщение
 
Wanderer
А без флуда и оценки моей скромной персоны есть что сказать по обсуждаемой теме?
Оценить сообщение
 
Юличк@
ой, мамочки!!! слава Богу не работаю с единщиками!!!! прошу прощения, что влезла, разъяснения в ЦО №8-2012 не в счет?
Оценить сообщение
 
ksilit
там письмо о едином взносе(если Вы это имеете ввиду), а в теме вопрос о НДС в материалах и услугах.
Оценить сообщение
 
Юличк@
прошу прощения21
Оценить сообщение
 
Wanderer
По совету Valentinа
Valentin написал(а):
Вам лучше обратиться на проффорум, прежде чем делать какие-либо выводы..

я так и сделал.
Wanderer пишет:
Уважаемые разработчики. Давайте все-таки разберемся с многострадальным 5% налогом. Не первый раз и не только у меня возникает вопрос: почему в формуле расчета 5% единого налога (не плательщика НДС!)
п1.1-п1.4-п1.5-п1.6
п1.1 - Вартість будівництва без урахування ПДВ...
Каким образом неплательщик НДС и для каких целей должен выделять НДС из цены и стоимости материала и почему на НДС в стоимости приобретенных материалов и услуг не насчитывается 5% налог?

Ответ модератора.
Б. Н. пишет:
Важный вопрос.
Боюсь, что в отношении единого налога при его 5-ти процентной ставке разработчики АВК-5 (а, конкретнее - я, Б. Н.) стали жертвой следования "букве закона". А надо было бы мне подумать и самом духе закона, который есть, по идее, "спрощеною системою оподаткування".

Формально, согласно НКУ "До складу доходу єдиного податку-юридичної особи не включаються суми податку на додану вартість;". Ни о каком различии этой формулировки для плательщиков НДС и неплательщиков НДС в процитированной статье НКУ речи нет. Формально, вариант расчета, предложенный в АВК-5 по умолчанию, соответствует Налоговому кодексу.

Эти "суммы" в АВК-5 могут быть определены встроенным расчетом П139-1" (речь идет об НДС в составе закупленных подрядчиком материалов и услуг) и, соответственно, не учтены в параметре П12, заданном как п1.1 при расчете числового значения дохода. Суммами НДС в составе стоимости приобретенных ТМЦ располагает, конечно, и бухгалтерия подрядчика.

Вот только для налоговой инспекции, как оказалось, налогоплательщик, не являющийся плательщиком НДС, вообще не получает (по определению!) компенсации НДС в составе своего дохода. И по этой причине в стоимости его продукции нет никаких "сум податку на додану вартість". И, соответственно, из его расчетного дохода, являющегося базой расчета ЕН, никакой НДС вычитаться не должен.

Если заказчик компенсировал подрядчику НДС в составе оплаченной стоимости ресурсов стройки, то здесь, в отличие от 3-х % налога, это, оказывается, не повод уменьшать соответственно сумму дохода подрядчика, облагаемого единым налогом.

Как же здесь быть пользователю АВК-5, который не является плательщиком Единого налога (здесь видимо Б. Н. ненамеренно ошибся, имея в виду "не является плательщиком НДС") ? Как обеспечить в расчетной сумме ЕН учет фактической стоимости ресурсов, а не уменьшенную их стоимость?

В программе ничего не зашито жестко. Программой, в том числе и составом учитываемых затрат, управляет пользователь.
В данном случае достаточно просто отключать затрату П139-1. Но вот стоимость ресурсов АВК следует при этом изначально задавать в локальных сметах с учетом НДС, имевщих место.

В будущей редакции 2.12, мы, очевидно, вообще исключим расчет П139-1 и будем, во избежание возможных осложнений, рекомендовать неплательщикам НДС задавать в качестве исходной информации фактическую стоимость ресурсов.

Изменил(а) Wanderer, October 26 2012 23:30
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Я в отличии от вас ..... я работал и работаю..... не один год.

17
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin, знаете как это называется? А пусть форумчане сами определят.
Версия Valentinа
Valentin написал(а):
Wanderer написал(а):
Я в отличии от вас ..... я работал и работаю..... не один год.

17

Оригинал:
Wanderer написал(а):
....Я в отличии от вас не "тлумачу", я работал и работаю с ЕН еще с времен 10% налога, и с ППшниками тоже не один год.
Оценить сообщение
 
АБорис
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q

Истина -есть или ее - нет.
Ее нужно искать, а не рождать, кому как вздумается.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q

Истина -есть или ее - нет.
Ее нужно искать, а не рождать, кому как вздумается.

АБорис, Nell и я нашли, а вы?
Оценить сообщение
 
Valentin
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q


Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
((16+18+0,5)*интерес)/95*100=итоговая сумма КБ2



Ответ правильный, кроме одной ошибки: 2 насоса по 500грн.
57
т.е.

((16+18+1)*интерес)/95*100=36,842 -итоговая сумма КБ2

Коротко, ясно, всем !!СМЕТЧИКАМ понятно и без поноса.

[url=http://shot.qip.ru/00aeMk-1lA1oWRJG/]f1.s.qip.ru/lA1oWRJG.jpg[/url]


Изначально ответ был ясен.
Чтобы всем до кости дошло, нужно было спровоцировать спор.
Жаль, что спорить в нашей деревне говнодавы не научены.
Но лично я "розыгрышем" вполне удовлетворен,
да и "черный список" пополнился кандидатами.
========================================
ПС: тема еще не закрыта... обсуждение вопроса пока не закончено.
..для "массовок" не хватает грамотных и выносливых сметчиков.
Самая мудрая в интернет-общениях на наших форумах за последние 5-6 лет оказалась Mikaella
Ей равных пока нет!!!
18
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 15:31
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
В споре рождается истина.
И хорошо что мы пришли к общему знаменателю.
Ура товарисчи 062-q


Valentin написал(а):
АБорис написал(а):
((16+18+0,5)*интерес)/95*100=итоговая сумма КБ2



Ответ правильный, кроме одной ошибки: 2 насоса по 500грн.
57
т.е.

((16+18+1)*интерес)/95*100=36,842 -итоговая сумма КБ2

Коротко, ясно, всем !!СМЕТЧИКАМ понятно и без поноса.

[url=http://shot.qip.ru/00aeMk-1lA1oWRJG/]f1.s.qip.ru/lA1oWRJG.jpg[/url]


Изначально ответ был ясен.
Чтобы всем до кости дошло, нужно было спровоцировать спор.
Жаль, что спорить в нашей деревне говнодавы не научены.
Но лично я "розыгрышем" вполне удовлетворен,
да и "черный список" пополнился кандидатами.
========================================
ПС: тема еще не закрыта... обсуждение вопроса пока не закончено.
..для "массовок" не хватает грамотных и выносливых сметчиков.
Самая мудрая в интернет-общениях на наших форумах за последние 5-6 лет оказалась Mikaella
Ей равных пока нет!!!
18

Если не считать, что после этого поста вы несколько раз мнение меняли... А, это была специальная проверка. Вот оно что. Smile А мы,оказывается, говнодавы в вашей деревне. И черный список у вас собственный имеется. Не многовато ли на себя потянули? Посты то ваши на обеих форумах остались, разве что потрете...
Изменил(а) Wanderer, October 28 2012 16:15
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Если не считать, что после этого поста вы несколько раз мнение меняли... Не многовато ли на себя потянули?

1. За многие годы тому, кому надо, убедились: мнения своего я никогда не менял. (суслики меняют по несколько раз на день..)
2. Черный список- не мой. Я-пиарщик по заказу фирм-работодателей. Результаты == общее для всех достояние. Вычислить любой НИК-не составляет труда. Могу мастер-класс подарить.
3. На себя много брать нам, честным мирянам, бояться нечего.
Ношу каждого и ее вес определил Господь при рождении..
Живем и здравствуем и не причиняем тем самым вред друг-другу.
53
=======================
ПС: размазывание по интернету и на наших проффорумах г-на Беркуты и его наперсточническое окружение в течении 5-и лет привело к тому, что в № 10 ЦО прошлого года были узаконены форумные цитаты об услугах генподряда.
Оказывается, в КБ3 такое безобразие вставлять нельзя, т.к. некий В.Н. обозвал это чудо- ОТКАТОМ!!
Стройки "Евро 2012" -обокрали Державу в части ОПР на миллионы!! (компенсация по усредненным Н38,39).
Попытки привлечь единоналожников в "выгодное для них сусло" скоро закончится катастрофой, ибо включать в расчет ЕН % на НДС -с точки зрения "буквы закона" НКУ, математики и экономики (пародия на УГП) - МАРАЗМ!!!
Держава компенсирует в составе ЕН мыльные пузыри в национальной валюте.
Пенсионеры останутся без Тера-Флю, дети -без подгузников, директора -без памперсов, предприятие нагреет себя на сумму НДС...
========================
Поживем-увидим!!
Тема не имеет сегодня окончательного ответа..
Ее изнасилование, возможно (но не уверен), пока закончено...
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 22:14
Оценить сообщение
 
Wanderer
включать в расчет ЕН % на НДС -с точки зрения "буквы закона" НКУ, математики и экономики (пародия на УГП) - МАРАЗМ!!!

Как раз с точки зрения "буквы закона" ЕН 5% (просьба не путать с 3%) не имеет отношения к НДС. По вашему исключать чужой НДС из системы налогообложения не маразм и правильно? Тогда как расценить ваш пост где вы с этим соглашаетесь? Вы уж, извините, определяйтесь
((16+18+1)*интерес)/95*100=36,842 -итоговая сумма КБ2

Коротко, ясно, всем !!СМЕТЧИКАМ понятно и без поноса.

или
включать в расчет ЕН % на НДС -с точки зрения "буквы закона" НКУ, математики и экономики (пародия на УГП) - МАРАЗМ!!!
Оценить сообщение
 
Valentin
Правильность видения проблемы я выразил вопреки здравому смыслу и на пользу единщикам.
Я ее готов отстаивать, но я всегда стараюсь сесть на противоположную сторону баррикады... так сон лучше запоминается.
Wanderer написал(а):
Как раз с точки зрения "буквы закона" ЕН 5% (просьба не путать с 3%) не имеет отношения к НДС.

Вы в сотый раз наступаете на одни и те же грабли!!!
ЕН 5% в расчете понятном для вас, обдирает державу и противоречит "букве закона".
В расчет ЕН не включается оплаченный в любом виде НДС!!.
Прения прекращены....
Смысл пережевывать здешние ранее отработанные в постах отходы не имеет смысла.
Изменил(а) Valentin, October 28 2012 18:29
Оценить сообщение
 
Wanderer
И я не вижу смысла. Вы никак не осознаете что кроме плательщиков НДС есть еще и неплательщики. Пообщайтесь с единщиками, может поймете разницу...
ЕН 5% в расчете понятном для вас, обдирает державу и противоречит "букве закона".

5% налог в полной мере отдается государству. Сколько взяли- столько и отдали.
И еще одно. Единщики 5% практически не работают с заказчиками НДСниками. А для заказчиков не плательщиков НДС все-равно, будет или нет НДС в стоимости материалов
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
Единщики 5% практически не работают с заказчиками НДСниками...

Наконец-то экономические обоснования сношений ежика с лягушкой разрешены.
Жаль съеденного до сегодня кому-то очень нужного трафика...
56
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
понижение цены в смете Проблемы и решения 3 March 06 2008 21:55
Материалы Прочие вопросы 7 April 08 2008 13:56
оборудование или материалы? Прочие вопросы 6 May 20 2008 15:20
Расходные материалы, инструменты...?? Машины и механизмы 4 August 28 2008 12:49
Командировочные в смете 2П Проектные работы 3 November 26 2008 07:51
Наценка на материалы Проблемы и решения 18 February 19 2009 21:10
Материалы в НСИ Пользователя Первые шаги 20 February 23 2009 15:43
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры