17-05-2025 05:49
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 17.05.2025
Доброго дня. Після оновлення ПК до версії 3.10.1 при спробі в підряднику перейти до наступного звітного періоду програма вилітає

[off] 15.05.2025
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, чи є у когось, можливо за гроші, обов'язвока форма яку увели у тендер:"Інформація про ціни на матеріальні ресурси"

[off] 09.05.2025
RiabininOS, не то.

[off] 08.05.2025
vesse, подивіться в AVK___\INF\EXAMPLE\

[off] 07.05.2025
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда-то у меня бьіл файл .тхт где материальі "по проекту"можно бьіло перенести в нси пользователя, но уже под другим шифром. Где здесь файл єтот можно скачать?

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4. основание: действующее предприятие, стесненные условия
Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП...
Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Порядок принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов
НовостиГосархстройинспекция разъясняет, что принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов, относящихся к I — III категориям сложности, осуществляется путем регистрации органом государственного архитектурно-строительного контроля на безвозмездной основе представленной заказчиком декларации о готовности объекта к эксплуатации.

Принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов, относящихся к IV и V категориям сложности, осуществляется на основании акта готовности объекта к эксплуатации путем выдачи Госархстройинспекций сертификата.

Кроме того, Госархстройинспекция указала, что декларация, акт готовности объекта к эксплуатации и другие документы должны быть заполнены в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов.

Акт готовности объекта к эксплуатации подписывается заказчиком, генеральным проектировщиком, генеральным подрядчиком или подрядчиком (в случае если строительные работы выполняются без привлечения субподрядчиков), субподрядчиками, страховщиком (если объект застрахован).

Письмо Госархстройинспекции от 13.05.2013 г. №40-14-2091
Коментарі
Коментарі відсутні
Додати коментар
Будь ласка, увійдіть на сайт під власним логіном для додавання коментарів
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 32

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,425
Новий користувач: Victr_Kh

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)