04-10-2025 00:06
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 02.10.2025
Дякую

[off] 02.10.2025
Антон В програмі АВК в розділі Довідка є все це.

[off] 02.10.2025
Доброго дня, якщо є то скиньте посилання на настанову з визначення вартості будівництва( з урахуванням змін № 1, № 2, № 3, № 4). Дякую

[off] 02.10.2025
доброго дня. підкажіть, будь-ласка, де можна прочитати про вказівки на використання норм зі збірки РРР? коли вони з'явилися?

[off] 29.09.2025
Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Володимир - Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?
Ольга - Доброго дня. В табличці Ф175-0 (Перелік варіантів ціни ресурсу, що застосовується в позиціях ЛК будови) незручно здійснювати пошук варіанта матері...
ОЛеся - Доброго дня! пробелма в слідуючому прграма не вірно рахує загалну вартість по позиціі, без копійок. в чому може бути проблема. як вартість матералі...
ПК АВК-5, редакция 3.0.0
ПрограммыСовещание разработчиков и дилеров АВК-5 о переходе на ДСТУ Б Д.1.1-1:2013.

21 ноября в Днепропетровске состоялось рабочее совещание разработчиков АВК-5 и официальных дилеров, курирующих регионы Украины.

Были представлены результаты работы команды АВК-5 по реализации автоматизированной технологии определения стоимости строительства в соответствии с новыми «Правилами», вступающими в силу с 1.01.2014.

Программный комплекс, ориентированный на ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, именуется АВК-5 редакция 3.0.0.

В составе НСИ редакции 3.0.0. были продемонстрированы все новые сборники, вступающие в силу с нового года. Разработчиками АВК-5 данные сборники были перенесены на машинные носители и, в дополнение к этому, переведены на русский язык, что обеспечивает полноценность обоих языковых интерфейсов.

Была продемонстрирована автоматическая перекодировка поисковых образов норм ДБН на их новые аналоги. В НСИ сохранены и все нормы, действующие до 1 января.

Показана автоматическая предупредительная индикация отмененных норм, если они находятся в составе локальной сметы. Решение, какими нормами пользоваться в каждом конкретном случае, принимает пользователь. Режим автоматического преобразования норм ДБН в нормы ДСТУ может быть включен - отключен.

Продемонстрированы выходные документы локальных смет различных форм, показана новая объектная смета.

Рассмотрена новая методика расчета прибыли и административных расходов, продемонстрированы соответствующие примеры расчета этих затрат в составе выходных итоговых документов объекта строительства.

Констатировано, что существенно уменьшается время выпуска выходных итоговых документов согласно ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 и время работы компьютера при обращении к кнопке «Итог» из экрана локальной сметы.

Заявлено о стремлении к завершению отладки и опытной эксплуатации нового модуля стыковки АВК-5 с бухгалтерскими программными комплексами при учете цен и количеств уложенных в дело строительных материалов и о включении его в состав редакции 3.0.0.

Рассмотрены представленные дилерами пожелания пользователей, которые не вошли в состав уже реализованных предложений в подготавливаемой к выходу в первых числах декабря редакции 2.12.5.

Принято решение о необходимости обеспечения совместимости всех различных программных комплексов, реализующих сметную документацию согласно ДСТУ Б Д.1.1-1:2013, на основе нового стандарта - ИБД-5.
Коментарі
#11 | Elion 09.12.2013 22:28
На каком-то из семинаров прозвучало,что в середине января 2014.
#12 | ksilit 11.12.2013 08:32
не знаю на каком семинаре это говорили, разработчики на встрече с дилерами говорили о второй половине декабря. но в связи с вышедшим изменением(еще не вступившего в силу ДСТУ), на форуме разработчиков прозвучала фраза о первых числах января
Додати коментар
Будь ласка, увійдіть на сайт під власним логіном для додавання коментарів
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 23

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,429
Новий користувач: YegunovaEli

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)