Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18
У меня такой вопрос: Если мы сделали работу быстрее, ну допустим нужно было по смете за 200 часов, а мы справились за 150, часы фиксируются в табеле, расчет происходит по себестоимости, т.е часы в КБ-2 должны соответствовать табелю, могу ли я применить понижающий коэф. к трудозатратам? Если нет, как мне выйти на фактические часы? Всем спаибо зарание, я еще только учюсь.
Боже мой, так зачем тогда снижать, особенно, если хозспособ.Вообще, если хозспособ, формы не делаются, отсчитывается бухгалтерия за все затраты, это если по правильному.