19-04-2024 19:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
авк-3 просит переустановку
Alexis
Завис комп., сис.админ проверял жесткий, переустанавливал систему (WIN2000). Вернул машину со словами "Все что мог сделал". Ни одна версия не запускается (2.6, 2.6.1, 2.7) - изменилась конфигурация - переустановите с новыми ключами. Архивов, естественно нет.
Можно ли скопировать на другом компе папку АВК, очистить и запихать начинку с моего компа.

P.S. Времени в обрез - люди ждут документацию
Оценить сообщение
 
ksilit
если поменялся код компьютера, то надо новая установка АВК...попробуйте позвонить разработчикам, укажите им номер сертификата и опишите ситуацию....думаю помогут.
а вообщето пора уже АВК5 брать
Оценить сообщение
 
FIL
По всей видимости либо перепрошивался биос, либо заменялось какие либо комплектующие.Да вытащить сметы можно (папка data),но их там будет очень много,так как программа автоматически сохраняет документ во время работы, через определенные промежутки времени.Эти файлы можно открыть на другой машине (на ней должна быть установлена АВК) путем: cметные документы ---> ввод имс--->выбираете нужные файлы.
Простым переносом папки "avk3_27.rus" Вы ничего не добьетесь,это было бы слишком просто и разработчики остались бы без работы:D

P.S. А вообще скажите ОГРОМНОЕ спасибо руководству, за экономию оборотных средств на модернизации такой "ненужной" вещи как компьютерная техника :)
Изменил(а) FIL, February 25 2009 19:11
Оценить сообщение
 
Valentin
На новом компе в новую АВК копируете все "старые" паки кроме GFG.
Программа в этот момент д.б. закрыта, версия на новом и старом д.б. одинакова.
Все стройки будут на своих местах.
Оценить сообщение
 
AHAPXICT
У мене була подібна фігня, послухайте мою історію і може ваш програміст, щось вам порадить.
У нас є старий комп на якому встан WIN2000. Було два користувача User й Адміністратор. User-був з правами адміна. Я для забезпечення безпеки позбавляю Userа прав адміна.
Після перезагрузки аналогічна ситуація як у вас, ні одна АВК не запускається і просить переустан з нов. кодами. В Адміністратора АВК також не запускалась.
Консультація з "Інпроектом" нічого не дала. І тоді методом спроб і помилок я повертаю права адміна User-а і все повертається на свої місця, запускаються всі АВК.
Висновок: просіть програміста повернути все до початкового стану вашого WIN2000 або й справді перестановити АВК, і заносити всі старі бази із папки DATA-це якщо ви сохраняли всі кошториси в форматі .ims, або в папці Arhiv, де зберігаються всі бази автоматично!!










Я не страшний, я ніжний і пухнастий!
Оценить сообщение
 
Alexis
Разобрались, слава богу. Действительно сис.-админ. установил User (новенький, не в курсе был), хотя попытался оправдаться, сказав, что и под Admin'ом не открывалось. А я дома с гриппом информацию по телефону получаю, и все больше в одну сторону (т.е. просить на том конце провода что-то проверить бестолку). Пришлось выходить.

Но, нет худа без добра. Поставил у коллеги еще одну копию АВК, скопировал туда Base и три папки на L (забыл, как их там). Все заработало. Вывод: архивов можно не делать (по крайней мере тех, что автоматически создаются при закрытии).

Всем спасибо за участие
Оценить сообщение
 
AHAPXICT
Та нема за що, рости широкий










Я не страшний, я ніжний і пухнастий!
Оценить сообщение
 
milada
подскажите, кто уже работает в АВК-5: файлы, созданные в авк-5 будут открываться в авк-3? если да - то с настройками той версии, в которой создавались или той, в которой открылись?
Оценить сообщение
 
vitta
нет, только из низшей в высшую










вита
Оценить сообщение
 
Valentin
Можно в большинстве случаев переносить из старшей версии в младшую и из одного языка в другой при помощи ИБД:tup:
Оценить сообщение
 
ksilit
vitta написал:
нет, только из низшей в высшую

не совсем так...
т.к. формат ИБД в редакциях 2.7.0 и 2.8.0 не менялся, то можно из 2.8.0 перенести в 2.7.0 через ИБД...
а вот в редакцию ниже чем 2.7.0 перенести из 2.8.0 нельзя
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры