10-12-2018 11:31
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 10.12.2018
prepod, именно эти работы отменены

[on] 10.12.2018
lidachka, так і є: роботи без матеріалів. тоді просто не звертати увагу на це попередження?

[off] 10.12.2018
Значит у вас много работ без материалов, поэтому и есть ограничение 15%, в расчете все видно, что откуда и какие показа тели учитываются

[off] 10.12.2018
avrora, в ДА смотри.

[off] 10.12.2018
smile111, Ще може бути ліміт в 15%, або пусконалагодка


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Надежда - Доброго дня!. Капітальний ремонт сходових клітин житлового будинку, правомірним буде включення к=1,2 зг.Вказівок дод.Б п.1. виконання ремонтно-буді...
Анжела - делаю акт на видеонаблюдение (работы по монтажным сборникам). В ДЦ есть коэффициент на стесненность. Заказчик хочет Акт на подтверждение коэффициен...
Ирина - Здравствуйте. При составлении л.сметы зачеркиваюся строки непреобразованных норм ДБН-ДСТУ. Мне необходимы именно эти нормы, как в настройках АВК от...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[04.12.18] : Черкассы : Надежда :
Доброго дня!. Капітальний ремонт сходових клітин житлового будинку, правомірним буде включення к=1,2 зг.Вказівок дод.Б п.1. виконання ремонтно-будівельних робіт в приміщеннях будинків, будівель, що експлуатуються, звільнених від меблів, устаткування та інших предметів .Дякую.
все коэф. на условия работ, должны быть оговорены заранее, согласованы и отражены в ПОР или ПОС или Дефектном акте
[03.12.18] : Харьков : Анжела :
делаю акт на видеонаблюдение (работы по монтажным сборникам). В ДЦ есть коэффициент на стесненность. Заказчик хочет Акт на подтверждение коэффициента стесненности. Не знаю как его делать- подскажите, может есть образец- пришлите (пожалуйста)
все повышающие коэф. описаны или в технической части к сборнику или в Указаниях к применению.
[01.12.18] : Киев : Ирина :
Здравствуйте. При составлении л.сметы зачеркиваюся строки непреобразованных норм ДБН-ДСТУ. Мне необходимы именно эти нормы, как в настройках АВК отменить функцию зачеркивания. Версия АВК 5-3.1.2 (смету нужно составить именно в этой версии). Спасибо.
эти нормы отменены, функцию зачеркивания отменить нельзя. она встроена
[29.11.18] : Харьков : Светлана :
Доброго дня! При составлении инвесторской Доброго дня! Згідно Наказу №196 Розмір кошторисної заробітної плати, який враховується при складанні інвесторської кошторисної документації (на стадії розроблення проектної документації), визначається замовником (інвестором) у складі вихідних даних на проектування для звичайних умов будівництва за розрядом складності робіт 3,8, але не нижче ніж середньомісячна заробітна плата у будівництві … 6963,61 грн, А Визначення розміру кошторисної заробітної плати при складанні ціни пропозиції учасника (підрядника) конкурсних торгів (договірної ціни) здійснюється учасником виходячи із середньомісячної заробітної плати одного працівника в режимі повної зайнятості, яку учасник планує отримувати на об’єкті будівництва. Який розмір кошторисної заробітної плати при складанні договірної ціни ставити (по нашему підприємству ніжче 6963,61) ?
ту, яку учасник планує отримувати на об’єкті будівництва.
[22.11.18] : Киев : Сергей :
Добрый день. АВК- 5 3.3.3.1, язык интерфейса и исходящих докуметов - украинский. Ввожу модель ims, созданную в 3.3.3.1на русском. В исходящих документах название, другие надписи остаются на русском, при этом шапка и заполение таблиц переводятся на украинский. Как можна перевести на украинский все?
если сметчик писал что то сам на русском, то никак. перевести можно только нормативную базу
[22.11.18] : Днепр : Анна :
Добрый день. Подскажите,плиз, может ли закрываться аванс 30% на приобретение материалов накладными на мат-лы (передача заказчику) или актом КБ 2в только с материалами(без работ). Капитальный ремонт, бюджет, выплачен аванс, а подрядчик по субъективным причинам не может выполнять работы, закупил материалы на сумму аванса. Как подрядчику отчитаться за аванс?
КБ2-акт выполненных работ, а не акт списания материалов. без работ списать материалы нельзя через КБ2
[16.11.18] : Харьков : Татьяна :
Добрый день! При составлении инвесторской сметной документации з/пл 6963,61 грн., а Визначення розміру кошторисної заробітної плати при складанні ціни пропозиції учасника (підрядника) конкурсних торгів (договірної ціни) здійснюється учасником виходячи із середньомісячної заробітної плати одного працівника в режимі повної зайнятості, яку учасник планує отримувати на об’єкті будівництва. А ФОП - 1 человек, зарплату себе не начисляет, платит ЕН 5% и ежемесячно ЕСВ=819,06 грн (3723 грн - 22%)... Так какую брать сметную з/плату ФОПу при составлении ДЦ ?
обратитесь в Минрегион, пусть Вам пояснят, какую ЗП брать.
[16.11.18] : Харьков : Татьяна :
Добрый день! Какую брать сметную заработную плату ФОПу (3 группа, на едином налоге 5% и ЕСВ ежемесячно 819,06 грн), может минимальную 3723 грн. ?
значение среднемесячной заработной платы определено в соответствии с Приказом Минрегиона от 27.07.2018 № 196 с учетом данных, опубликованных на официальном веб-сайте Государственной службы статистики о динамике среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности в 2010-2017 годах и индексу потребительских цен на 2018 (Сценарий 2), утвержденного Постановлением КМУ от 31.05.2017 № 411 (ЦО 12 2017, стр. 17) и составляет : 6963,61 грн.
[16.11.18] : Поллтава : Дмитрий :
Добрый день. Подскажите, перебазировка в стоимости маш.-часа техники это перемещение техники по объекту или от строительной базы до объекта работы? Сфера дорожное строительство. Спасибо
это перемещение от базы до объекта. зайдите в программе и посмотрите расчет перебазировки. сразу станет все понятно
[12.11.18] : Киев : Оксана :
Как в АВК 5(3.3.2) можно ввести суммы опроцентованые до отчетного периода, чтобы они отображалтсь в КБ-3.
запроцентовав часть работ и затем выпустив Кб2, переходите на следующий отчетный период.
все ранее запроцентованное будет учтено
[12.11.18] : Киев : Наталия :
Добрый день! Подрядчик ТОВ - плательщик единого налога 5%. Подскажите как правильно отобразить материалы Подрядчика с ПДВ или нет? Заказчик пропускает на некоторые 205 на те что есть накладные а на остальные 5%. Спасибо.
плательщик единого налога не является плательщиком НДС.
в смету закладывается полная стоимость материала, по которой его приобретают.
т.е. если материал стоит 120 грн. с НДС, надо ставить 120 грн.
[11.11.18] : Славянск : Инна :
Прокладка кабеля в траншее и покрытие его кирпичом-взяла 2расценки: М8-141-5 и М8-143-1, проверяющий не согласен. Как правильно?
согласно проектного решения
[09.11.18] : Киев : Алина :
Здравствуйте, я новичок , первій раз начинаю створить стройку, должна написать аренда опалубка на 120000 грн (учительница так задавала) и не знаю в какой главе мне написать
Саму аренду можно внести в Главу 9(П912-1)
еще следует учесть следующее
Если подрядчик применяет не собственные, а арендованные инвентарные леса, в цене аренды которых физический износ элементов лесов учтен арендодателем, при формировании договорной цены и взаиморасчетах за выполненные работы предусмотренные нормами ресурсы на эти цели исключаются из состава норм (стальные детали лесов, деревянные детали лесов, щиты настила)
[08.11.18] : Харьков : Puti_invest :
"В железнодорожном строительстве и ремонте очень часто есть элементарные работы на которые нет расценок к примеру, замена подкладок КБ-50 накладок и так далее... частично эти работы есть в более крупных расценках. Когда этих работ не много они обычно упускаются. А если дефектный акт полностью состоит из таких работ. Как быть в таком случае?"
разрабатывайте индивидуальную норму на такие работы, или калькуляцию. утверждайте и работайте
[06.11.18] : Харьков : Татьяна :
Мы берем расчет ОПР по усредненным показателям, т.к фактические намного превышают усредненные... Так брать или не брать понижающие коэф. Н38=0,4123 и Н39=0,7821 и где тогда прописано их применение ?
если в договоре подряда указано брать понижающие, берете. не указано не берете.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 31

Пользователей: 2
Руссо, ksilit

Всего пользователей: 23,087
Новый пользователь: Академбуд

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры