22-04-2024 11:51
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Адмінвитрати
Воля
Який понижуючий коефіцієнт ставиться на адмінвитрати
Оценить сообщение
 
НеАнгелЫ
На админ.расходы понижающий коэф. не ставится (если только это заказчик не требует). Может вы что-то путаете?
Оценить сообщение
 
Анна К
Админ. расход можно зделать меньше только выбрав вид строительства другой, не жилое здание например,а ремнт здания.
Оценить сообщение
 
milk
Ты наверное имеешь ввиду [color=royalblue]0,8638[/color] к админ. расходам если предприятие перешло на упрощенную систему налогообложения т.е 2,3 блок ЦО №12 2002 стр 78 коэф. 0,8638 посмотри там
Оценить сообщение
 
Воля
Спасибо! Но у меня нет ЦО №12 2002 , можно об этом поподробней
Оценить сообщение
 
milk
Отчисления на социальные мероприятия (14,93%) определены исходя из величины взносов и сборов на эти цели в размере: 37% + 2,77% + 0,78% = 40,55%, уплачиваемых подрядными организациями, находящимися на традиционной системе налогообложения.
Для организаций, перешедших на упрощенную систему налогообложения, величина этих отчислений составляет 3,55%.Размер отчислений на социальные мероприятия для организаций, перешедших на упрощенную систему налогообложения, с учетом данной структуры составит:
3,55% : 40,55% = 0,0875 х 14,93% = 1,31% Таким образом, для таких организаций величина административных расходов в вышеприведенной структуре составляет:
36,86% + 1,31% + 48,21% = 86,38%
С учетом изложенного, в данном случае при определении в инвесторской сметной документации величины административных расходов с применением усредненных показателей, приведенных в Приложении 13 к ДБН Д. 1.1 -1-2000, к этим показателям применяется понижающий коэффициент в размере К=0,8638 Еще в ЦО №8 2002 года есть инфа?
Оценить сообщение
 
SaNata
milk написал:

С учетом изложенного, в данном случае при определении в инвесторской сметной документации величины административных расходов с применением усредненных показателей, приведенных в Приложении 13 к ДБН Д. 1.1 -1-2000, к этим показателям применяется понижающий коэффициент в размере К=0,8638 Еще в ЦО №8 2002 года есть инфа?


Изменился ли этот коэф. в связи ЗУ от 25.12.2008 №799-VI" О внесении изменений в некоторые законы Украины для уменьшения влияния мирового финансового кризиса..."? И структура административных расходов уже поменялась в связи с Дополнениями №6 к ДБН!!!
До "Инпроекта" не могу дозвониться.
Может, уже были разъяснения по этому вопросу с обоснованными расчётами?










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
cherednikovata
Понижающий коэффициент применяется к административным только при едином налоге! На 2009 год = 0,8622!!!!
Оценить сообщение
 
SaNata
cherednikovata написал:
Понижающий коэффициент применяется к административным только при едином налоге! На 2009 год = 0,8622!!!!


А расчёт есть у Вас? В "Инпроекте" сказали, что они и не планируют приводить расчёты на 2009 г. А Вы сами расчитали?










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
SaNata
cherednikovata написал:
На 2009 год = 0,8622!!!!


у меня по расчётам получился 0,86345!!! (при условии, что сама структура не поменялась: 36,86+14,93+48,21)










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
nestor2006
Как быть с админрасходами для единщика ЧП. С наймом и без, с какой либо ссылкой.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры