19-03-2024 11:50
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Кошти на покриття додаткових витрат, пов'язаних з iнфляцiйними процесами
ptiza
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, значення параметров витрат, пов язаних з інфляцією на 2020 рік, які я можу поставити при складанні кошторисної документації? є якийсь документ Мінустанов, нацбанку чи інших.. який регламентує цей рівень і на який я можу спиратися, коли ввожу ці значення. Заздалегідь дякую
Оценить сообщение
 
ptiza
спс! а вы не подскажите куда его вставлять...экспертиза сделала замечание "Инфляцию учесть от сроков строительства", если у меня ремонт планируется в 2020году, то 2й год строительсва мне не нужен..
Оценить сообщение
 
alexsmeta
ptiza написал(а): коли ввожу ці значення


Найголовніше - це правильно визначити значення, які необхідно ввести у програму.
Окрім інфляції Вам необхідно знати дату початку та закінчення будівництва кожного із років.
Детальні роз’яснення на сайті розробників АВК-5.
Якщо є питання – пишіть.
Оценить сообщение
 
alexsmeta
ptiza написал(а):если у меня ремонт планируется в 2020году, то 2й год строительсва мне не нужен..

Необхідно: дата складання кошторисної документації; дата початку будівництва; дата завершення будівництва. Дайте ці необхідні дати і я Вам скажу всі значення.
Оценить сообщение
 
ptiza
Если у меня работа в середине 2020года на 1месяц всего
Оценить сообщение
 
alexsmeta
ptiza написал(а):
Если у меня работа в середине 2020года на 1месяц всего


И ??? Даты необходимо знать. Можно приблизительно, но главное чтобы они были где то зафиксированные, то есть чтобы экспертизе потом доказать (показать, убедить.....), что инфляция у нас правильно рассчитана
Оценить сообщение
 
VVitta
Подскажите пожалуйста, на основании какого официального документа изменился расчет инфляции (от сроков строительства)?
Вижу изменения внесли в ПК АВК. А ПК Строительные технологии инфляцию от факт. сроков не считает 3
Оценить сообщение
 
ksilit
у пользователя есть возможность считать инфляцию как есть или так как считало раньше(менее точно). достаточно поставить птичку сметный расчет.
описание расчета инфляции есть в программе, в пункте справка.
Оценить сообщение
 
VVitta
ksilit написал(а):
у пользователя есть возможность считать инфляцию как есть или так как считало раньше(менее точно). достаточно поставить птичку сметный расчет.
описание расчета инфляции есть в программе, в пункте справка.


Спасибо. Работаю не в АВК, принцип и отличия нового расчета инфляции нашла на форуме АВК.

Но я не нашла, каким официальным документом утвержден новый расчет инфляции? Приказ или письмо? Кем утверждены изменения? Обязателен ли расчет инфляции по-новому?

В ЦО нет никакой инфы пока((
Оценить сообщение
 
Valentin
VVitta написал(а):
Подскажите пожалуйста, на основании какого официального документа изменился расчет инфляции (от сроков строительства)?
Вижу изменения внесли в ПК АВК. А ПК Строительные технологии инфляцию от факт. сроков не считает 3

1. АВК считает по ДСТУ (официальный документ) с учетом официально опубликованных показателей инфляции и с учетом фактических сроков строительства, иначе и быть не может.

2. В СТС и в других сметных ПК в СНГ и на просторах ЕС нет и никогда не будет того, что сегодня есть в АВК5.

3. Рассвет бюрократии: а где написано, а где не написано, а почему не написано, если там написано, где еще не успели написать?

Есть правила определения стоимости строительства!!

Не понимаю, зачем ждать от ЦО каких-то толкований??
Неужели опыт применения понижающих к ОПР еще никого и ничему не научил??
А ведь ни в ДБН ни в ДСТУ о них не было ни малейшего намека, но умудрились "толкователи" ободрать пол-страны и остаться сухими!

53
Изменил(а) Valentin, March 03 2021 12:47
Оценить сообщение
  x 1  x 1  x 1
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
ІІІ бок з/в витрат Общепроизводственные расходы 3 January 29 2009 16:15
Покриття з ламінату Проблемы и решения 3 January 29 2010 12:59
розрахунок адміністративних витрат Административные расходы 15 February 26 2010 14:35
Покриття покрівлі гравієм Прочие вопросы 5 September 10 2010 07:52
Зведення витрат Консультации 4 February 22 2012 16:13
Загальний склад витрат Первые шаги 6 March 29 2012 13:26
Кошти на покриття ризику Первые шаги 7 August 31 2012 02:16
Щодо відшкодування «бросових» витрат з проектування Проектные работы 2 March 19 2013 11:55
Блок настроек загальний склад витрат Первые шаги 2 November 04 2014 15:00
Розрахунок загальновиробничих і адміністративних витрат Консультации 7 March 20 2017 16:17
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры