01-10-2024 21:53
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Для початківців » Перші кроки
Тут был(и) 7 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Роздрукувати тему
Помогите молодому сметчику.
_l_you
prepod написал(а):
А какая разница? АВК или нет?


Ну я подумала, что в АВК можно нажать кнопку типа " вынести материалы из нормы"
и будет в ДЦ
РН20-15-8
С1421-10634
С1421-9470
С111-1323
и все.

А так нужно отдельно каждую строку набрать, просчитать необходимое кол-во материалов.
Т.е. если мне нужно приготовить 50м3 бетона, то вручную я должна сама поставить 40м3 щебня и так с остальными материалами и нормами.
И я так понимаю, что это уже нормы не из ДСТУ, а какие-то полуиндивидуальные.
Оценить сообщение
 
_l_you
prepod написал(а):
51


очень интересно...
Почему постоянно какие-то подколы?
вот вообще не понимаю...
Зачем этот форум, зачем эти обсуждения? если заходишь в любую тему и везде одно и тоже...каждый пытается кого-то уколоть по-сильнее, а лучше лицом в грязь опустить...
Люди ведь приходят за советом, а получают ведро помоев на голову...
Странно как-то...
Оценить сообщение
 
_l_you
prepod написал(а):
Ничего странного. Как можно описать комплекс телодвижений? Был вопрос кто сталкивался? Ну, я сталкивался. Есть способ сделать быстро? Есть и не один. Описать их трудно. Нужно или показывать, или устно объяснить. А сметчики такой народ, пока мордой не мокнут учится не начнут. И Вы тому пример. Три года себя к молодым приписываете. Пора уже опытом делится.


Знаете, чтоб делиться опытом его нужно получить. А три это года или пять...не имеет никакого значения.
И знаете жизнь меня и так уже достаточно как вы говорите мордой натыкала. И никто не в праве судить о человеке не прожив его жизнью хотя бы день.

Прекрасного дня!
Оценить сообщение
 
Valentin
_l_you написал(а):
prepod написал(а):
А какая разница? АВК или нет?


Ну я подумала, что в АВК можно нажать кнопку типа " вынести материалы из нормы"
и будет в ДЦ
РН20-15-8
С1421-10634
С1421-9470
С111-1323
и все.

А так нужно отдельно каждую строку набрать, просчитать необходимое кол-во материалов.
Т.е. если мне нужно приготовить 50м3 бетона, то вручную я должна сама поставить 40м3 щебня и так с остальными материалами и нормами.
И я так понимаю, что это уже нормы не из ДСТУ, а какие-то полуиндивидуальные.


Чтобы вынести материалы из нормы, нужно их выделить и нажать Ctrl+F9
Оценить сообщение
 
_l_you
Valentin написал(а):
_l_you написал(а):
prepod написал(а):
А какая разница? АВК или нет?


Ну я подумала, что в АВК можно нажать кнопку типа " вынести материалы из нормы"
и будет в ДЦ
РН20-15-8
С1421-10634
С1421-9470
С111-1323
и все.

А так нужно отдельно каждую строку набрать, просчитать необходимое кол-во материалов.
Т.е. если мне нужно приготовить 50м3 бетона, то вручную я должна сама поставить 40м3 щебня и так с остальными материалами и нормами.
И я так понимаю, что это уже нормы не из ДСТУ, а какие-то полуиндивидуальные.


Чтобы вынести материалы из нормы, нужно их выделить и нажать Ctrl+F9


Спасибо, за ответ. Но к сожалению, мы работаем не в АВК.
Оценить сообщение
 
13Julia
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, КРУ не согласно со статьей расходов "Інші супутні витрати" - кошти на перевезення працівників будівельних організацій автомобільним транспортом", мотивируя это тем, что стройка находится на расстоянии менее 50 км от базы и есть общественный транспорт. Проверяющая хочет подать на возврат всю стоимость процентовки. Это правильно?
Оценить сообщение
 
Pele
ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п. 6.2.7.4
... перевезення працівників будівельної організації автомобільним транспортом (у випадках, коли місце розташування будівельної організації (пункт збору) знаходиться на відстані більше 3 км від місця роботи, а міський або приміський транспорт відсутній або не забезпечує перевезення працівників на будівництво у зазначений час);

Спробуйте довести, що громадський транспорт вас не влаштовував.
Оценить сообщение
 
13Julia
Pele написал(а):
ДСТУ Б Д.1.1-1:2013 п. 6.2.7.4
... перевезення працівників будівельної організації автомобільним транспортом (у випадках, коли місце розташування будівельної організації (пункт збору) знаходиться на відстані більше 3 км від місця роботи, а міський або приміський транспорт відсутній або не забезпечує перевезення працівників на будівництво у зазначений час);

Спробуйте довести, що громадський транспорт вас не влаштовував.


Спасибо, я тоже об этом думала. Но не могу понять почему они заставляют вернуть всю сумму процентовки, а не тольку сумму затрат на перевезення. Ведь работы были выполнены и материалы потрачены.
Оценить сообщение
 
Викторинка
13Julia , у Вас є договір і фактично виконані роботи. Перевезення робітників повинно бути підтверджено первинними документами . А виконані роботи повинні бути підтверджені фактичними замірами,чи актом обміру. Ви повинні відстояти свій об"єкт.
Оценить сообщение
 
13Julia
Викторинка написал(а):
13Julia , у Вас є договір і фактично виконані роботи. Перевезення робітників повинно бути підтверджено первинними документами . А виконані роботи повинні бути підтверджені фактичними замірами,чи актом обміру. Ви повинні відстояти свій об"єкт.

Я тоже хочу отстоять, но я со сметами работаю только второй месяц, тоесть опыта ноль)) а начальник не очень хочет пререкаться с КРУ. Хотя даже чисто по логике - они не правы. Мы не можем рабочих доставлять на маршрутке, т.к. машина-автовышка все равно туда едет, потому что без нее не возможно выполнить работы и 3-х метровую лестницу мы тоже не можем погрузить в общественный транспорт.
Оценить сообщение
 
Викторинка
13Julia -варто пам"ятати,що перевезення робітників, робота механізмів з перебазуванням , перевезення інвентаря це по структурі окремі складові -прямих витрат,загальновиробничих витрат. Якщо Ви новачок, то варто ознайомитись з ДСТУ http://www.minreg...noyu-1.pdf таДСТУ Б Д11-3 2013 Загальновиробничі і адміністративні витрати
Оценить сообщение
 
maks4ever
Поддерживаю Викторинка. Затраты на перемещение механизмов и рабочих - это разные песочницы (статьи затрат), их смешивать не нужно. Скорей всего, по вашему объекту затраты по перевозке брались усредненно, расчетом из АВК - к чему и цепляется КРУ. Опять возвращаемся к Викторинка: "Перевезення робітників повинно бути підтверджено первинними документами . А виконані роботи повинні бути підтверджені замірами,чи актом обміру". То есть Вы должны подтвердить фактическое движение автотранспорта по перевозке рабочих. Для этого нужно: путевой лист (листы) за отчетный месяц + калькуляция на транспорт. Километраж умножаем на стоимость по калькуляции и получаем фактические затраты подрядчика. Но не факт что пройдет. Могут прицепиться, что автотранспорт мог быть задействован на перевозках по другим объектам. Тогда: определяете пункты сбора рабочих, фактически определяете расстояние от них до объекта - то бишь, разок проехать и замерить километраж по спидометру (желательно с Заказчиком и оформить схему движения), составить калькуляцию, взять табеля выхода на работу и перемножить эти три составляющие.
По возврату суммы выполненных работ из-за перевозки... ДСТУ никто не отменял. Есть объект, есть пункты сбора, есть расстояние, есть общественный транспорт - берете проверяющего, везете и все это показываете. Удачи Вам.
Оценить сообщение
 
13Julia
Спасибо всем большое!
Оценить сообщение
 
grex1210
Подскажите позицыю в авк 5 демонтаж колодца водопроводного
Оценить сообщение
 
ksilit
если нет нормы на демонтаж, берете норму на монтаж, сборник Е22 и читаете указания к применению, раздел 2
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Действителен ли на сегодня ДБН В.2.5-20-2001 ?
Оценить сообщение
 
ksilit
http://online.bud..._doc=40276
Оценить сообщение
  x 1
 
Pele
Алла Алексеевна написал(а):
Действителен ли на сегодня ДБН В.2.5-20-2001 ?


http://online.bud..._doc=40276 тут і http://www.minreg...lni-normi/ тут пишуть що так
Оценить сообщение
  x 1
 
Kaktus
уважаемые коллеги, никто не сталкивался со сметами на техническую инвентаризацию и обновление технического паспорта? сейчас вот озадачили, а я - ни сном, ни духом, откуда чего брать и где об этом читать..
Оценить сообщение
 
Kaktus
Все ссылки ведут к российским документам - Госстроя РФ от 15.05.2002 N 79 "Обутверждении Норм времени на выполнение работ по государственному техническому
учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности"
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Перші кроки 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Перші кроки 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 18

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,927,566 унікальних відвідувачів Завантажено за 1.09 сек. - 62 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)