01-10-2024 08:12
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
Тут был(и) 1 Гостей
Родничок
To Valentin.
Видимо на этот форум заходят только лишь по делу.
Но согласен, нужно иметь активную жизненную позицию, не ограничивающуюся ДБНами и пивом после работы.

То all.
Давайте будем проявлять интерес не только профессиональный,
но и нравственный, и если хотите, духовный не только к своей жизни, но общественной.:)
 
 Роздрукувати тему
Во что или в кого мы верим
АВК
vad-rose, такова реальность, что Истина - в Православной вере.
Лучший миссионер всех времен, апостол Павел говорил, что он не виновен в том, что для некоторых Евангелие – запах смертоносный в смерть (2Кор.2,16), потому, что он не «нечисто проповедует слово Божие» (2 Кор. 2, 17).
Слова «нечисто проповедует», являются неточным переводом подлинника, который употре*****ет слово καπηλευοντες, «корчемствующие». Святитель Феофан так объясняет это апостольское выражение: «Корчемники, чтобы больше иметь дохода, подливают в вино воду, а чтоб эта смесь не потеряла цвета и вкуса вина, подмешивают туда и еще чего-нибудь, и таким образом продают будто настоящее вино,но оно уже не настоящее: и силы той не имеет и на здоровье действует вредно. Подобны им
примешивающие к чистому слову благовестия свои мудрования. Хотя бы такие мудрования и не были ложны, а были прибавляемы в виде объяснения дела по началам ума, - и тогда они, расширяя и разводя слово без нужды, осла*****ют его и отнимают у него силу и целительность, какие свойственны ему в его целости беспримесной. Если же примешивается ложь, то все уже извращается, и слова благовестия становятся зловестием. Апостол говорит: мы ничего такого не делаем, - не только лжи, но и никакого своего мудрования не прилагаем к слову благовестия, предавая его в природной чистоте, - так как приняли его от Бога, - как лица сознающие, что говорим пред очами Самого Бога, говорим во Христе, Его силою, Его охранением, в Его славу, или Его дело исполняющие»
Оценить сообщение
 
Родничок
www.cirota.ru/forum/images/48/48341.jpeg
Змінено: Родничок, August 07 2009 14:46
Оценить сообщение
 
Родничок
:sleep:
Змінено: Родничок, August 07 2009 14:36
Оценить сообщение
 
АВК
Да, некоторым будет полезно изучить эту схему.
Оценить сообщение
 
Родничок
Кому интересно, посмотрите лекции этого чеовека.
http://www.predanie.ru/video/osipov/
Это профессор московской духовной академии.
Ну если не коробит от слова московский и профессор.
Он в простой и доступной форме объясняет
азы веры православной, показывает на многие заблуждения
тех же христиан.

И по-прежнему хотелось бы ознакомиться с основами веры vad-rose, DOOZER
Змінено: Родничок, August 07 2009 15:53
Оценить сообщение
 
АВК
http://www.predanie.ru/video/osipov/
Действительно сайт интересный. Особенно впечатляют отзывы людей, от которых (отзывов) веет теплом. И сравните их с отзывами в нашей теме людей, которые верят только в себя. Сплошная агрессия. Это-то и отличает верующих от неверующих. Так что присоединяйтесь к добрым людям!
Оценить сообщение
 
DOOZER
Цитата Родничок:
...................................................

И по-прежнему хотелось бы ознакомиться с основами веры vad-rose, DOOZER

Ознакамливайся, Интернет в твоем распоряжении, я не для того перерываю кучу статей и фильмов, чтобы тебе тут за пять минут все описать. Тебе все равно это не нужно и ты любой факт выставишь на посмешище, так как ты нашел свой путь к Богу и любые другие признаешь неверными. Более я здесь и на эту тему ничего писать не буду. Доказывайте сами себе свою РЕ-ЛИГИЮ.










Жизнь сложна своей простотой!
Оценить сообщение
 
vad-rose
i075.radikal.ru/0908/38/f0e04d4706c7.jpg
Змінено: ksilit, August 07 2009 19:05










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
АВК
Рассуждения современных атеистов по поводу веры в Бога первоисточником своим имеют воспитание и образование: какие книги читали, что учителя преподавали. Я думаю, ни для кого не секрет, что современное образование практически полностью построено на теории Дарвина, то бишь эволюции. Вбили нам в голову, что предок наш - обезьяна, значит и относится к предкам надо соответственно, поскольку мы теперь на много разумнее обезьян (т.н.прогресс).
Хочется привести слова преп.Иустина (Поповича), одного из мудрейших богословов современности, которыми он отвечает своему духовному чаду на вопрос: возможно ли согласие между Христом и эволюцией?:
«Дорогое мое чадо в Господе.
Ты желаешь, чтобы я тебе сказал,какими вопросами занимается “Богословский кружок”.
Вот они: Можно ли научное понимание эволюции мира примирить с основанным на Божественном Откровении Православным чувством и сознанием?
Как об этом говорили Святые отцы?
Есть ли вообще нужда в таком примирении?
Коротко.
Новозаветная антропология неразрывна с ветхозаветной.
Всё Евангелие Ветхого Завета: человек — образ Божий, икона Божия.
Всё Евангелие Нового Завета: Богочеловек — икона человека.
Небесное, божественное, бессмертное, вечное, неизменное человеческое в человеке — это икона Божия — богоподобие. Это
богоподобие человеческого существа обезображено добровольным человеческим грехом, его союзом с дьяволом через грех и его последствие — смерть.
Бог потому и стал человеком, “да свой паки обновит образ, истлевший страстьми”.
Бог потому и стал человеком и остался в человеческом мире, как Богочеловек, как церковь, чтобы дать человеку — иконе Божией — все необходимые средства, святые таинства и святые добродетели, — с помощью которых обезображенный и в то же время богообразный человек в Богочеловеческом Теле церкви возрастал бы “в мужа совершенного, в меру полного возраста Христа” (Еф.4,13)(полноты христовой). — Вот богочеловеческое развитие (эволюция) человека, вот богочеловеческая антропология.
Цель богообразного и богоподобного человеческого существа: постепенно стать “совершенным, как Бог Отец”, стать “богом по благодати”, богочеловеком по благодати, достигнуть обожения, обогочеловечения, охристовления, отроичения.
Святые отцы говорят: “Бог становится человеком, чтобы человек стал Богом”.
Между тем т.н. “научные” антропологии вообще не признают богоподобия человеческого существа. Они тем самым наперед отрицают богочеловеческое развитие человеческого существа. Если человек — не икона Божия, то Богочеловек и Его Св.Евангелие — неестественны для такого человека, тогда они — механические,
неосуществимые. Тогда Богочеловек Христос — это как бы современный робот и создает роботов, тогда Богочеловек — насильник, ибо желает насильно создать и человека-существо, “совершенное, как Бог”. На самом деле это и есть законническая утопия, иллюзия, неосуществимый “идеал”. В конце концов, это — легенда, сказка.
И еще: если человек не богоподобное существо, тогда и Сам Богочеловек не нужен. Ибо научные эволюции не признают ни греха, ни Спасителя от греха. В этом земном мире “эволюции” все естественно, нет места греху. Поэтому и излишне говорить о Спасителе и спасении от греха. В конечном счете, все естественно: и грех, и зло, и смерть. Ибо если все приходит к человеку и дается ему через эволюцию, тогда что нужно спасать в нем, поскольку нет в нем ничего бессмертного и непреходящего, а все это от земли, земно, земляное и как таковое — преходящее, тлеющее, смертное. В таком мире “эволюции” нет места и Церкви, которая есть Тело Богочеловека Христа.
Та теология, которая свою антропологию основывает на теории “научной” эволюции есть не что иное, как противоречие в определении. На самом деле это теология без Бога и антропология без человека. Если человек — не бессмертная, вечная и богочеловеческая икона Божия, тогда все теологии и антропологии не суть иное что, как трагические бессмыслицы. Ваш отец Иустин».

Оценить сообщение
 
vad-rose
Кто создал непонятное волненье, когда дыханье
ветерка весной иль милый голос, внятный только
юным, рождает слезы, чьё сиянье ярче сиянья
незаплаканных цветов, и обращает белый свет в
пустыню, когда умолкнет?– МИЛОСЕРДНЫЙ БОГ

Но кто придумал тщетные
надежды, и ненавистью ставшую
любовь,
и угрызенья
горше вкуса крови, и боль с
её истошным завываньем,
переходящим постепенно
в крик...?

Вот это я прогнал... Всё, идем все праздновать!!!!! Всех с днем строителя!!!!!
Змінено: vad-rose, August 07 2009 16:59










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
АВК
vad-rose, продолжим после праздника. Всех с Днем строителя (хоть и не в тему)!
Оценить сообщение
 
Родничок
То DOOZER.

Я бы ознакомился, если было бы с чем.
Пока знаком только со злобой, насмешками.
Наверное и предложить нечего. Узнай то, не знаю что.
Классная вера!!! :clap:

П.С.Покажи мне, где я над тобой насмехался? Ты вон погляди на
замечательного Деда мороза.
Оценить сообщение
 
Valentin
Именно самые простые истины человек постигает позже всего.
Фейербах (Feuerbach) Людвиг Андреас (1804 - 1872)
Немецкий философ-материалист, атеист.

===============================================
А дед мороз - сосед vad-rose вполне доходчиво объясняет его внутренний мир.
Змінено: Valentin, August 07 2009 18:48
Оценить сообщение
 
vad-rose
Цитата Valentin:
Именно самые простые истины человек постигает позже всего.
Фейербах (Feuerbach) Людвиг Андреас (1804 - 1872)
Немецкий философ-материалист, атеист.

===============================================

Это относиться в первую очередь к Вам, Валентин.

Цитата Valentin: А дед мороз - сосед vad-rose вполне доходчиво объясняет его внутренний мир.

А вот теперь по-подробнее, я не понял, это оскорбление? Или скорее всего пренебрежение :D? Дайте ответ на вопрос, пожалуйста, почему Вы относитесь с такой агрессией к инакомыслящим?










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Donotarius
Цитата АВК:
такова реальность, что Истина - в Православной вере.


Истина в вере - нонсенс. Такова реальность, что вера к истине никакого отношения иметь не может в принципе, поскольку сии множества не пересекаются. Вера востребована там, где обнаруживается недостаток знания (например, недостаток знания об истине). Знание же истины не нуждается в вере в эту истину.
Резюме: верим(не верим) в то, чего не знаем достоверно. Но заявлять при этом, что истина заключена в такой вере - верх самоуверенности.
Оценить сообщение
 
Valentin
Цитата vad-rose:
Цитата Valentin:
А дед мороз - сосед vad-rose вполне доходчиво объясняет его внутренний мир.

А вот теперь по-подробнее, я не понял, это оскорбление? Или скорее всего пренебрежение :D? Дайте ответ на вопрос, пожалуйста, почему Вы относитесь с такой агрессией к инакомыслящим?

Вашим Дедом с агрессивной натугой вы пытались оскорбить весь православный мир.
Ваше "инакомыслие" не в мыслях выражается , а в насмешках над вашими же мыслями.
Вы же себя, свое "Я" выставили насмешищем!!
Оскорбление или пренебрежение в ответ на ваши фокусы вам не грозит, они (фокусы выши) никому не интересны, они действительно отображают внутренности того, кто к ним привержен.
Правду Истина глаголит: "Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет..."
Не обижайтесь, но вы переходите те границы нравов, о которых недавно фо(а)рсили....

Цитата vad-rose:
У Вас уже проявляется злость, как и у всех верующих, когда задеваешь за живое, а меньше всего мне хочеться вызывать это чувство у людей. Разговор считаю законченым!

================================================================
Цитата Donotarius:
Вера востребована там, где обнаруживается недостаток знания .

Да,... вы новоиспеченный мыслитель современности правы, здесь одни недоучки и собрались с одной мыслью: кто же нас образумит??
Змінено: Valentin, August 09 2009 20:16
Оценить сообщение
 
Donotarius
Цитата Valentin:

Да,... вы новоиспеченный мыслитель современности правы, здесь одни недоучки и собрались с одной мыслью: кто же нас образумит??


Эмоциональные возгласы, нравоучения и проповеди - это, несомненно, эффектно и ярко.
Жаль, что это не может служить аргументом в споре, требующем рационального обоснования своих доводов.
Оценить сообщение
 
vad-rose
Цитата Valentin:
А дед мороз - сосед vad-rose вполне доходчиво объясняет его внутренний мир.
А вот теперь по-подробнее, я не понял, это оскорбление? Или скорее всего пренебрежение :D? Дайте ответ на вопрос, пожалуйста, почему Вы относитесь с такой агрессией к инакомыслящим?
Вашим Дедом с агрессивной натугой вы пытались оскорбить весь православный мир.
Ваше "инакомыслие" не в мыслях выражается , а в насмешках над вашими же мыслями.
Вы же себя, свое "Я" выставили насмешищем!!
Оскорбление или пренебрежение в ответ на ваши фокусы вам не грозит, они (фокусы выши) никому не интересны, они действительно отображают внутренности того, кто к ним привержен.
Правду Истина глаголит: "Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет..."
Не обижайтесь, но вы переходите те границы нравов, о которых недавно фо(а)рсили....


А чем Вас конкретно задела эта картинка? Тем, что внушаемое людям не всегда есть правда? И я не над кем не хотел насмехаться. А вот Ваши размышления о насмешищах и прочем... Пускай никому не интересно, тогда не нужен этот разговор и оскорбления Ваши дажи не на мой счет, а в адрес других форумчан.










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
Господин Потомок Обезьяны, сам себе божок и сам себе "научность"!
Разговаривать с такими обрезанными "научниками" - пустая трата времени.:@
Оценить сообщение
 
Donotarius
Не удивляйтесь, vad-rose, вера религиозная иногда сочетается с хамским поведением и неумением вести дискуссию.
Если аргументов не хватает, такие люди прибегают к оскорблениям.
Как не крутите, а
Потомок Обезьяны,
сам себе божок
и
обрезанный "научник" -
эти перлы:hug: исходят от человека, которого никто и не думал оскорбить.

Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
У кого есть смета по общестрою Проблемы и решения 5 July 20 2009 10:28
ЦО №10 2002 год у кого есть? Требуется помощь 3 July 13 2011 22:20
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 28

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,899,770 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.40 сек. - 61 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)