20-04-2024 10:34
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
перерасчет стоимости строительства
РСУ
Добрый день!!! Помогите перевести стоимость строительства (сметы 1980г) на сегодняшний день? Какие переводные к-ты существуют (ли?)??? Заранее большое спасибо!!!
Оценить сообщение
 
Anna777
насколько я знаю, никаких переводных коэффициентов нет....
Оценить сообщение
 
Lur
Ценообразование №6 за 2009 г. стр.154-155
Оценить сообщение
 
Anna777
Lur, и где же вы видели там 1980 год??
Оценить сообщение
 
АВК
Цитата РСУ:
Помогите перевести стоимость строительства (сметы 1980г) на сегодняшний день?

Проще простого! Набирайте в программе АВК-5 по шифрам работ и материалов. Обоснования с тех пор не изменились.
Оценить сообщение
 
Lur
1980 г я там не видела, но при составлении сметных локальных расчетов мы применяли коэф. 16,51 в сметах за 1980 г. на монтаж и 17,43 на оборудование. Но правильнее как уже ответили при пересчете набрать смету в АВК.
Оценить сообщение
 
Anna777
я думаю что РСУ сам (сама) понимает что составление смет в АВК это наиболее правильный выход, но я так поняла что нужно по быстрому пересчитать деньги, а побыстрому коэффициентов нет.... к сожалению у сметчиков не бывает легких путей:noapprove:
Оценить сообщение
 
АВК
Я подозреваю, что РСУ из России, а там принцип составления смет - по коэффициентам. Тогда надо искать нужный.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата РСУ:
Добрый день!!! Помогите перевести стоимость строительства (сметы 1980г) на сегодняшний день? Какие переводные к-ты существуют (ли?)??? Заранее большое спасибо!!!

Они (сметы), что составлены еще в ценах 1969 года? Какая-то современная фантастика. И что значит "перевести", пересчитать ССР или стоимость строительства (оплаченные затраты) привести к сегоднешним затратам...
Может вопрос в стоимости существующего здания, так это к оценщикам.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата prepod:
РСУ, чисто из практики.
Украина переводной к-нт 1980 года =20
Россия переводной к-нт 1980 года =100
можете на непредвиденные расходы добавить еще %%%1-15.



Вы что, помните еще ценообразование 1969 года? ...Уважаю.
Изменил(а) ksilit, October 28 2009 22:03
Оценить сообщение
 
nkozina
Могу поделиться файлом по пересчету смет по индексу инфляции (Excel)
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Цитата nkozina:
Могу поделиться файлом по пересчету смет по индексу инфляции (Excel)

Пересчет смет по индексам инфляции правилами составления инвесторской сметной документации не предусмотрено.
Да, с точки зрения проведения различного рода анализа возможно, но с точки зрения законности оформления документации - нет.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
на стадии тендера ещё можно попользоваться данными индексами, но... лучше сделать смету...
Оценить сообщение
 
nkozina
Согласна, что нужно составлять новую смету! Но мне в 2007 г. пришлось работать по сметам Заказчика, составленным в ценах 2004 г. И работали именно путем пересчета старых смет по индексу инфляции. И оказалось выгодно, как ни странно.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Проект организации строительства Проектные работы 2 December 22 2006 15:05
Предлагаю в сайте добавить разделы - Технология строительства, Цены на материалы Отзывы и предложения 2 March 03 2007 15:52
Возврат стоимости металлолома Первые шаги 3 April 19 2007 16:11
Приказ Министерства регионального развития и строительства Украины 03.10.2007. №229 Прочие вопросы 4 November 29 2007 21:25
Что входит в состав опосредованной стоимости сооружения жилья? Ценообразование в Украине 1 July 15 2008 12:05
Определение стоимости архитектурных проектных работ смотри на сайте apx.org.ua Проектные работы 2 September 21 2008 20:41
индекс изменения рыночной стоимости строительно-мрнтажных работ Консультации 2 October 28 2008 10:37
пересчет сметной стоимости в цены 2008г. Проблемы и решения 6 November 20 2008 13:32
Показатели опосредованной стоимости сооурежия жилья Консультации 3 January 27 2009 22:12
Какие программы можно использовать для расчета стоимости проекта геологических и геодезических работ Проблемы и решения 2 March 13 2009 15:40
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры