Техпідтримка в Viber
Техпідтримка АВК
Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися
[On-Line консультация] Дарья - как правильно применять повышающие коэффициенты. проставлять Н5, Н15, Н16 или Н2,Н3, Н4.
основание: действующее предприятие, стесненные условия Олена - Вітаю! ТОВ перейшло з загальної системи оподаткування на спрощену (3 група - 3%) з ПДВ. Як це правильно відобразити в кошторисах? Блок настойки «ЄП... Игорь - Скажите пожалуйста, как привести уровень цен на материалы в смете к ценам 2006 (или другого года) в АВК5 (3.10.0)? Благодарю.
Перегляд теми
Тут был(и) 1 Гостей
Передача материалов
Катрин
Опубліковано February 09 2010 15:28
сметчик
Повідомлень: 106
Зареєстровано: 23.07.09
Подскажите как быть, был произведен демонтаж керамической плитки, должны ли мы составлять акт приема-передач на плитку????
Оценить сообщение
Олег Венгрин
Опубліковано February 09 2010 15:33
опытный сметчик
Повідомлень: 1130
Зареєстровано: 30.07.08
плитка пригодна для дальнейшего применения или бой?
Оценить сообщение
vikky
Опубліковано February 09 2010 15:35
сметчик
Повідомлень: 445
Зареєстровано: 14.11.07
Я думаю, после демонтажа керамической плитки, акт можно составить только на прием-передачу строительного мусора)))))
В моем понимании строительного процесса, акт в данной ситуации не нужен, разве что Заказчик собирается использовать битую плитку для садового дренажа!
Оценить сообщение
Катрин
Опубліковано February 10 2010 08:44
сметчик
Повідомлень: 106
Зареєстровано: 23.07.09
Частично пригодна, частично бой
Оценить сообщение
АВК
Опубліковано February 10 2010 13:23
профи
Повідомлень: 2000
Зареєстровано: 22.07.08
1.Состав работ Р13-17-5 (стены) гласит:"Очистка годных плит от раствора. Укладка плит в штабели". Соответственно, если при разборке годная плитка есть - ее складируем.
2.Состав работ Р7-2-7 (полы) не содержит указания по пригодным плиткам, т.е. складирование - на усмотрение подрядчика (если есть на это время и средства).
3.В таблице 1 "Указаний..." выход пригодной плитки от разборки полов - до 30%. Выхода от разборки облицовки стен нет, соответственно он не лимитируется.
4.На основании вышеизложенного можно сделать вывод:
4.1. при разборке облицовки стен вы сдаете заказчику столько плитки, сколько у вас выйдет. Можно и без акта, т.к. никто не может предъявить претензий к ее количеству (можете всю ее побить в хлам).
4.2. при разборке полов из плитки вы не обязаны ее очищать и складировать, но выход должен быть в пределах 30%. На это количество составляется акт. Очистка и складирование - отдельной расценкой.
Оценить сообщение
Перейти на Форум:
Перші кроки
Література
Програмування
Административные расходы
Понижающие
Консультации
Машини та механізми
Материалы
Проектные работы
Задай вопрос КРУ
Прибуток
Устаткування
Общепроизводственные расходы
Электрика
Сантехника, отопление
Дорожное строительство
Общестрой
Вентиляция и кондиционирование
Пусконаладка
Инженерные сети (вода, канализация, тепло, газ)
Кровельные работы
Земляные работы + фундаменты
Отделка
Калькулирование
Фасад
Прочие вопросы
Проблемы и решения
Обсуждение расценок для НСИ пользователя
Сравнение программ
Ищу смету
Копилка готовых решений
Требуется помощь
Кинозал
Ценообразование в Украине
Черный список предприятий
Белый список предприятий
Черный список сметчиков
Белый список сметчиков
Черный список заказчиков
Судимся с КРУ
Предлагаем свои услуги
Ищу/предлагаю работу
Общие вопросы
Отзывы и предложения
База Укрупненных расценок
АВК5 в вопросах и ответах
Вопросы, предложения, замечания по FAQ
Флудилка...типа разговоры про жизнь
Зараз на сайті
Гостей: 36
Користувачів: 0
Всього користувачів: 25,425
Новий користувач: Victr_Kh
Подивитись >>>