Нет, ви плутаєте акт обстеження і ДА. ДБН А.2.2-3:2014 8.4 - об'єми робіт в ДА мають бути. цим документом ви підміняєте розробку повної ПД. питання те саме - хто обстежує, планує роботи
дефектування об'єктів. А форма дефектного акту з Настанови - це дещо. Вважаю, що перш за все у дефектному акті повинні бути перераховані всі недоліки об'єкту обстеження, а вже потім перелік робіт,
k_3, на мій погляд, кошторисник може підписувати дефектний акт лише у складі комісії, якщо є співробітником підприємства будівлі якої обстежують, або працівником підприємства, якому делегували
k_3, посилання на статтю з підбіркою огляду законодавства щодо дефектних актів https://radnuk.com .ua/voiennyj-stan/ defektnyj-akt-skas uvaly-doslidzhuiem o-rizni-formy-defe ktnoho-akta/
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня установлен АВК-5 ред 2.9.1 И когда я перевёл ДЦ с АВК-3, то стоимость сметы увеличилась. Начал искать и обнаружилось, что когда ставлю стоимость материалов и сохраняю, то в окне Ф127-2 у этого материала не та цена, которую я ввёл, а в 1,2 раза больше. Что случилось? Помогите!!!
ezhina написал(а):
Добрый день, помогите разобраться, перенесла стройку из АВК-5 (2.9.2) в (2.10.2), НДС считается неправильно, сделала ту же стройку заново уже в 2.10.2, НДС неправильный, проверяю, вроде все стоит, все показатели, все настройки, ну прям не знаю куда уже смотреть..что это может быть? помогите, пожалуйста!!!
Тоже столкнулась с этим. Выход такой: заходите в прочие затраты стройки, глава 16 (НДС), открываете и удаляете под надписью "Стоимостные показатели" в колонке "Прочие затраты" число, которое там стоит (ваш неправильный НДС) и всё. Нажимаете "Сохранить" и при пересчете у меня теперь всё правильно считает. Попробуйте и Вы!
Чтобы избежать всего этого изначально при переносе ИМС(Д) из ранних редакций в 2.10.2 при сохранении ценового окружения отказывайтесь от сохранеия АБСОЛЮТНЫХ значений прочих затрат (не ставьте галочку возле этой строчки в окне реквизитов сохранения ценового окружения). В Вашем случае НДС как и все прочие затраты перенеслись зафиксированным значением из стройки в редакции 2.9.2, а не "НДС считается неправильно"