19-04-2024 19:03
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
KPSS
Ув. сметчики (просто догадываюсь, что на данный сайт заходят люди специфической профессии)! Чем дальше, тем больше, я люблю свою Родину, НО НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! Ведь мы живем не в Украине, а в ВаФлЯ (какой президент, такая и страна). Обидно за то, что министрами работают некомпетентные люди.... Например: неужели в нормы Держбуда нельзя внести расценки по гипсокартонным потолкам, армстронгу и т.д. ? Ведь это кому-то выгодно? У меня создаётся впечатление, что КРУ приносит "подарки", дабы не вводили новые нормы. Их конечно можно понять, ведь кладка кирпича и штукатурка была известна пару тысяч лет.... А тут какие-то гипсокартоны, армстронг... Ждать тысячу лет???? Ведь удобней ЛЮБУЮ применённую расценку оспорить. Типа девочка КРУшница, даже не понимающая стройку, как таковую, высказывается: а я так считаю.... Для неё даже ДБН - не указка!!!! Да так-же и "любимый" Инпроект! На некоторые вопросы отвечают: да, написано, но это они имели ввиду другое... И, зараза, некуда обратиться!!!! К кому??? к судье, который не разбирается в стройке??? Для них важнее акт КРУ! А по стройке в нашей стране хочу сказать: ДА, молодец Юля, начала процесс отмены НДС со строек. Ведь мы понимаем, сколько НДС возвращается в казну..... Не дали ей доработать этот проект... Ведь ВСЕ знают об обналах, закупок материалов по завышенной стоимости... Получается: из 100грн выделенных на стройку должны заплатить - 20% НДС (которые иногда теряются через непонятные конторы), выдать з/п - прибавь налоги. И финал: Если ОСТАЛАСЬ прибыль- заплати налог!!! А откуда брать откаты заказчику(без которых просто не будешь работать), штаф(взятка) КРУ которое опять же на любую норму имеет своё мнение? Просто НАБОЛЕЛО!!!!! В экспертизах сидят бабушки, которые знают нормы СССР, и типа я не пропущу вот это... Пример: вместо предложенной мною расценки по внутреннему утеплению стен( профиля, вата, гипс) Е9-10-1 мне пропустили: Е34-56-1, Е34-57-1, Е34-60-5, ЕД15-274-1. И ЭТО ПРАВИЛЬНО??? Типа ты ведь хочешь заработать 3 ру[Вырезано цензурой!]? Так закрывай 23, и готовься к проверке КРУ... Т.е. прямым текстом толкают на воровство бюджетных денег!!! НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И куда-же бежать, куда-же мне такому "правильному" строителю податься????????
 
 Распечатать тему
НАБОЛЕЛО!!!
qwerty
Аминь










Alex
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Да уж, Саня,
Лучше и не скажешь.
Иной раз так достанут - думаешь все, жопа.
А потом дулул-плюнул, и глядишь как-то развидняется.
Держаться и петлять - петлять и не сдаваться - или на лавочку, под забор.
Оценить сообщение
 
АБорис
Что-то последнее время на форуме песимистов развелось, так и до суецыдов недалеко8

п.с. прозьба к властьимущим, ограничивать продолжительность таких тем, а то и на остальных депресия нападёт.21
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Наболело Флудилка...типа разговоры про жизнь 17 September 13 2011 17:48
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры