25-04-2024 08:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Общестроительные работы
Tatushka
Нужно осметить шпатлевку стен (для бюджета). Где-то раньше читала какая толщина шпатлевки заложена в расценку Е15-183-1, а сейчас найти не могу (. Подскажите, пожалуйста, какая?
И еще вопросик, в эту расценку входит старт и финиш?

СПАСИБО!Smile
Оценить сообщение
 
Tatushka
Или мне нужно к трудозатратам поставить К=2, а в материалы добавить финишн шпаклевку? И тогда соответстенно грунт?
Оценить сообщение
 
iraira
Если шпаклюете 2 раз шпакл. Церезит Е15-183-1 грунтовка и шпаклевка старт 1 мм + Е15-183-3 шпаклевка финиш
Оценить сообщение
 
Tatushka
Спасибо.
А если мне прораб указал что шпакл старт и финиш, но толщ не указал, значит по 1 мм каждой?

Заранее благодарю.
И если вопрос глупый, заранее прошу прощения.
Frown
Оценить сообщение
 
Tatushka
Еще вопрос по-ходу созрел:
В Е15-183-3 стоит расход шпатлевки 180кг на 100м2, а я знаю, что расход финиша меньше (110кг) и наверное же и бюджет это кроме меня знает. Как быть? Изменять расход? Или оставить 180кг/100м2 ???
Оценить сообщение
 
iraira
Есть расценка шпаклевки Ветонит, там рачход 120 кг на 100м2 . А насчет 1мм , насколько я знаю, то по технологии , а если толще накладывают за один раз , то потом трещины по шпаклевки появляються.
Оценить сообщение
 
Tatushka
А может шпатлевать Церезитом а брать расценки Ветонит?
А расценка Ветонит вроде как дешевле...
Оценить сообщение
 
iraira
Может у Вас ремонт, берите Р11-60-.... там оговорено "типа Ветонит"
Оценить сообщение
 
Tatushka
та не, не ремонт. Строительство.
Все-равно СПАСИБО!
Оценить сообщение
 
Tatushka
Шлифовка выбоин на потолке - расценка Е11-15-7 не логична? А какая тогда?:
Оценить сообщение
 
Wanderer
Не логична. Выбоины зачем шлифуете?
Оценить сообщение
 
iraira
Е11 это полы, если выбоины то это углубления , Е15-64-2, если это наплавления бетона после устройства монолитного перекрытия (между щитами опалубки) то применяли Е11-15-7, но это был не бюджет, хотя шлифовать полы легче. чем потолок, согласуйте.
Оценить сообщение
 
Tatushka
Конечно полы легче....
Большое спасибо за информацию.










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
Anna777
iraira, если это наплывы бетона после устройства монолитного перекрытия, то такие недоделки должен устранять БЕСПЛАТНО тот подрядчик, который делает монолит, есть же СНИП, допуски по бетонным работам (знаю, потому что монолитом занимаемся давно)
вы просто лихо развели заказчика на такую работу, куда только технадзор смотрит?)))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Wanderer
А если это сборные конструкции и надо подготовить под покраску- тогда Е15-69
Оценить сообщение
 
iraira
Когда отвечала на вопрос еще раз пересмотрела нормы ЕД и в составе работ есть только разравнивание открытых бетонных поверхностей. А бетон все равно находит щелочки. когда сняли опалубку то наплывы были до 1 см. и нанимали специально рабочих, купили шлифовочные машины и ребята в специальных масках шлифовали, пыль и до офиса доходила. А насчет развода заказчика, мы и заказчик и подрядчик, так что если наняли людей , что бы поверхность была гладкой и легче потом шпакливать, то и затраты отображали в КБ2.
Оценить сообщение
 
iraira
Кстате забыла сказать, считали по затратам в чел.час, то площадь шлифования брали не полностью потолок, а длину шва (стыки опалубки) умнож. на ширину шлифовки, сейчас точно не помню, на месте смотрели.
Оценить сообщение
 
Tatushka
У меня так и есть работа в пм.










Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!
Оценить сообщение
 
Anna777
iraira, значит плохая опалубка, криво установлена, качество выполнения работ еще никто не отменял!! читайте СНИП "Несущие и ограждающие конструкции", там все допуски при бетонных работах расписаны!










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
iraira
Читай не читай , я не начальник стройки, а инженер сметчик и делюсь опытом как выходили из сложившейся ситуации. Опалубка покупалась новая, но строили 15 эт жилдом три секции, каждая секция площадью 400м2 (1 єтаж) То за три года строительства может и опалубка подкачала. А бетон гад не хочет по СНИПам и щелки находит. а жильцам надо качество, гладкая поверхность, и важен результат конечній, а люди работу сделали и им надо платить, кстати стоимость жилплощади от этого не увеличилась. То я не пойму Вы что заставили бы людей безплатно шлифовать.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Первые шаги 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Первые шаги 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Проектные работы Проектные работы 2 May 31 2007 13:58
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 38

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры