Доброго дня, підкжіть де глянути роз’яснення, які свме "утруднення" входять в: "Те саме, за наявності особливо утруднених умов з організації робочих місць"
так работи на покрівлі будинку в якому працюють люди. в тех частині на ремонт додаток Б перший і другий пункт чи можна йх застосовувати одночасно. ще і знаходиться будівля на діючим підприємстві
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую расценку лучше применить для монтажа покрытия островов безопасности из алюминиевого листа (острова безопасности для топливораздаточных колонок АЗС) применял е9-39-1 с коэф 0,8 - заказчика не устроило, требует применить коэф 0,3. Директора, естественно, не устраивает такое. Заранее спасибо.
Викторинка, предлагал этот вариант заказчику. Не помогло (всё равно хочет видеть коэфициент 0,3) Цитирую инженера ПТО заказчика "Расценка Е9-39-2 подразумевает "Монтаж сьемных металлических полов из плит размером 500х500 алюминиевых" с устройством каркаса согласно серии 1.444.2-3. Считаю что примененный коэффициент 0,8 необоснованным, основная трудоемкость согласно примененной расценки приходиться на устройство каркаса пола, ну ни как на покрытие. Предлагаю применить коэффициент 0,3 на покрытие из листового алюминия"