28-03-2024 20:45
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Транспортные расходы
Аль-бина
Подскажите пожалуйста, почему в АВК получается такая маленькая сумма по транспортным расходам, хотя расстояние задано 80 км, но в итоге в ведомости ресурсов бензин стоит 2,71 кг ??? Может надо еще дополнительно калькуляцию делать?
Оценить сообщение
 
ksilit
давайте по порядку...
что перевозите, какую норму используете?
Оценить сообщение
 
Аль-бина
ksilit написал(а):
давайте по порядку...
что перевозите, какую норму используете?


Выехали на объект для текущего ремонта трубопровода: работа по замене задвижки Д=80 мм . расстояние до объекта 70 км.
Оценить сообщение
 
ksilit
своим транспортом или арендованным
и норму Вы не указали
и какой редакцией программы пользуетесь?
Оценить сообщение
 
Аль-бина
Выехали на объект для выполнения работ по установке задвижки Д=80мм на трубопроводе.Материал заказчика. Расстояние до объекта 80 км. Расценку использовала Е22-35-2. Стоимость работ в итоге 85 гривен, а расход бензина 0,207 л. Как сделать правильную смету, чтобы расход бензина был отражен правильно?
Оценить сообщение
 
Аль-бина
ksilit написал(а):
своим транспортом или арендованным
и норму Вы не указали
и какой редакцией программы пользуетесь?

Транспорт свой , очень много мелких работ: врезка трубы, приварка фланцев и т.д., но проблема не в этом, а в том, что в ведомости ресурсов совсем мало бензина . Может надо отдельный расчет делать . Предположим мы просто поехали установили задвижку (материал заказчика), применила Е22-35-2. расстояние установила 80 км. Какую расценку мне еще применить, чтобы расход бензина был отражен? Или калькуляцию делать дополнительно?
Оценить сообщение
 
KPSS
Включить командировочные. Перевозка одной задвижки конечно же не окупится никакими методами.
Оценить сообщение
 
ksilit
машины, которые в норме используются для внутрипостроечного транспортирования, от приобъектного склада, к месту установки.
саму задвижку Вы чем доставляли к месту установки?
своим транспортом? делайте расчет по методке
Оценить сообщение
 
qwerty
Аль-бина написал(а):
ksilit написал(а):
своим транспортом или арендованным
и норму Вы не указали
и какой редакцией программы пользуетесь?

Транспорт свой , очень много мелких работ: врезка трубы, приварка фланцев и т.д., но проблема не в этом, а в том, что в ведомости ресурсов совсем мало бензина . Может надо отдельный расчет делать . Предположим мы просто поехали установили задвижку (материал заказчика), применила Е22-35-2. расстояние установила 80 км. Какую расценку мне еще применить, чтобы расход бензина был отражен? Или калькуляцию делать дополнительно?

в ИВР отражается только расход єнергоносителей по 2-му разделу"машины и механизмы". если в расценке уберете все С200-1,2 и т.д. то и бензин из ИВР тоже уйдет.










Alex
Оценить сообщение
 
Nell
Стоп. Аль-бина не написала, доставляли они задвижку или нет. Вообще, из ее постов не понятно - какой материал и сколько перевозили. Думаю, речь идет о бензине, который ушел на перевозку людей. Тогда нужно включить расчет по перевозке рабочих на 80 км, вот там и будет тот бензин










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Аль-бина
Nell написал(а):
Стоп. Аль-бина не написала, доставляли они задвижку или нет. Вообще, из ее постов не понятно - какой материал и сколько перевозили. Думаю, речь идет о бензине, который ушел на перевозку людей. Тогда нужно включить расчет по перевозке рабочих на 80 км, вот там и будет тот бензин

Да,Вы правильно поняли, речь именно о бензине, который ушел на перевозку людей. А как включить этот расчет по перевозке рабочих? Самим отдельно сделать калькуляцию или в АВК где-то есть такой расчет и просто надо свои данные проставить??? Подскажите чайнику )))
Оценить сообщение
 
vad-rose
П94 в 9-ой главе, но лучше ручками включить в прочие и предоставить подтверждающие документы на перевозку. Еще как вариант сделать калькуляцию на работу маш.-часа автобуса (или чем вы там перевозили людей), и тоже включить в прочие.










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Nell
Могу предложить свой вариант расчета за декабрь 2011 г. Есть также более солидный расчет в загрузках










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Аль-бина
vad-rose написал(а):
П94 в 9-ой главе, но лучше ручками включить в прочие и предоставить подтверждающие документы на перевозку. Еще как вариант сделать калькуляцию на работу маш.-часа автобуса (или чем вы там перевозили людей), и тоже включить в прочие.

Спасибо! Вы мне очень помогли. Не знала, что этот расчет надо делать в прочих. Я считала, что раз я указала расстояние , то в смете уже автоматически будут учтен бензин, который нужен, чтобы проехать это расстояние.
Оценить сообщение
 
Аль-бина
Nell написал(а):
Могу предложить свой вариант расчета за декабрь 2011 г. Есть также более солидный расчет в загрузках


Да, пожалуйста покажите свой расчет .
Оценить сообщение
 
Nell
Не получилось у меня добавить файл в загрузки. Отправлю сейчас Админу, пусть он прикрепит
просмотреть можно и так
https://docs.goog...C1KQzZSNkE
Изменил(а) ksilit, March 12 2012 15:04










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
ksilit
все добавилось
http://stroysmeta...p?did=1517
Оценить сообщение
 
Nell
Спасибо!










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Аль-бина
Nell написал(а):
Спасибо!

И Вам спасибо! А еще Вы можете объяснить вот,что: если приходится делать отдельный расчет на перевозку рабочих и как я понимаю на перевозку грузов тоже надо делать отдельный расчет, то например при использовании расценки Е22-35-2 (установка задвижки) в ресурсах указано кол-во маш.часов автомобиля бортового 0,05 маш.ч и стоимость 2 грн 49 коп. Это как можно понять?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Это автомобиль внутрипостроечного транспортирования задвижки с приобъектного склада на место установки, вам надо обнулить эту позицию
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расходы на командировки Административные расходы 6 November 29 2007 16:37
Админ расходы Административные расходы 12 February 26 2008 12:17
транспортные Прочие вопросы 2 April 15 2008 11:08
транспортные расходы Первые шаги 1 September 03 2008 20:47
Админ. расходы для линий связи Административные расходы 3 October 09 2008 14:51
Заготовительно-складские расходы Консультации 4 April 14 2009 14:58
расходы на природоохранные мероприятия Консультации 7 April 23 2009 14:12
расходы на услуги геодезиста Общепроизводственные расходы 2 May 26 2009 12:49
Транспортно-заготовительские расходы Консультации 10 July 14 2009 10:49
Общепроизводственные расходы Общепроизводственные расходы 28 October 13 2009 16:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры