28-05-2024 23:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Задай вопрос КРУ
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Капремонт ліфтів
yurakras
КРУ одним із порушень записано пункт ЖТ1-27-1 „Підготовка ліфтів до здачі в експлуатацію”. Порушення працівниками департаменту не визнається мотивуючи це тим, що при капітальному ремонту ліфтів проводилася лише заміна окремих їх елементів (згідно відомості дефектів), а при проведенні капітального ремонту необхідно провести повне обстеження та регулювання всіх елементів ліфта, в якого закінчився граничний термін експлуатації, то в зв’язку з даним видом робіт, який не врахований в інших позиціях актів виконаних робіт Ф КБ2, бралася позиція ЖТ1-27-1 „підготовка ліфтів до здачі в експлуатацію”. В дану позицію входять роботи з чищення усіх деталей і механізмів, огляд і перевірка зазорів в усіх електроапаратах , регулювання зазорів і необхідних розмірів між взаємодіючими деталями ліфта, перевірка роботи всіх вузлів і деталей ліфта, змащування тертьових деталей усіх механізмів, технічний огляд.
Проте працівники КРУ мотивують це як порушення тому, що в кожній позиції по ремонту чи заміні деталей в акті виконаних робіт є роботи по встановленню, змащуванню та регулюванню деталей.
Просимо Вас надати роз’яснення чи правильно примінена розцінка ЖТ1-27-1 та чи має ревізор КРУ підстави записувати це як порушення?
Оценить сообщение
 
ksilit
лично мне кажется, что применять ЖТ1-27-1 следует в том случае, если лифт какое то время стоял и не эксплуатировался(был законсервирован) либо вовремя не был сдан в эксплуатацию.
ведь в составе работ говорится
Чистка всех деталей, механизмов и металлоконструкций. Смазка трущихся деталей всех механизмов, обзор и проверка зазоров во всех электроаппаратах. Регулирование зазоров и необходимых размеров между взаимодействующими деталями лифта. Проверка работы всех узлов и деталей лифта. Проведения технического обзора (1-6).

т.е. проверяются все узлы и эл.цепи после простоя.
но с лифтами не сталкивался и могу ошибаться...
Оценить сообщение
 
tarakan
Считаю что норма ЖТ1-27-1 принята обосновано.! даже если не было длительного простоя. Рабочие выполнили замену некоторых деталей и узлов - им необходимо сдать в эксплуатацию РАБОЧИЙ подъемник и проверить совместную безопасную работу не заменённых механизмов с только что установленными... Необходимо предложить работнику КРУ покататься на лифте на котором заменили отдельные механизмы, а работы: "Чистка всех деталей, механизмов и металлоконструкций. Смазка трущихся деталей всех механизмов, обзор и проверка зазоров во всех электроаппаратах. Регулирование зазоров и необходимых размеров между взаимодействующими деталями лифта. Проверка работы всех узлов и деталей лифта. Проведения технического обзора" не выполнили така как применение нормы ЖТ1-27-1 порушення...Wink
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Когда этих де… реформируют еще раз, чтобы не лезли не в свои дела, если тупые.
Есть специально разработанные ВСН, т.е. РЭСН на РЕМОНТ пас. и груз. лифтов (ВБН Д.2.8-204.02-2004) И позиция «Подготовка лифтов в эксплуатацию» применяется только и только для ремонта и в обязательном порядке. Т.е. разработчики этих норм предусмотрели, что после выполнения ремонтных работ по лифтам необходимо выполнить определенные мероприятия, в том числе и мероприятия связанные с технической приемкой государственных служб надзора и местной эксплуатации, что иногда доходит до пол года. И субъективизм лиц этих организаций играет здесь не последнюю, а 1 роль. И эти затраты разработчики выделили в отдельную норму.
При новом строительстве, в РЭСНМО нет позиции М…«Подготовка лифтов в эксплуатацию», потому что эти затраты разработчики учли в других нормах. В каких? «КРУ» об этом понятия не имеет. Есть один нюанс, когда эта позиция при капитальном ремонте не применяется (100%). Но КРУшники от этого настолько далекие.
В Вашем случае они не правы.
Задаю себе вопрос: когда же в этой взятнической канторе в штате будут не ревизоры, а инженеры?
Оценить сообщение
 
Zay4enok
КРУ правы если на фоне ЖТ1-27-1, применяется пусконаладка лифта П1-79-1, или нет?
Оценить сообщение
 
РЕВИЗОРЪ
Русскополянец написал:

Задаю себе вопрос: когда же в этой взятнической канторе в штате будут не ревизоры, а инженеры?


а че за ущемленное нытьЕ?)
обидели маленького?) денег отнес?
а че СБУшникам не сдал?)










Пришел! Увидел! Нафлудил!
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Сдать... оно то можно... и хочется иногда...
но куда ж вас, болезных, денешь?
Завтра ж опять припретесь голову морочить и кровь посасывать...
а нормальные уже не придут, придут дураки... злые.
Дороже просто получится.
Вот и вся арихметика.
Оценить сообщение
 
iraira
Сегодня Международный день борьбы с корупцией С чем всех и поздравляю32
Оценить сообщение
 
qwerty
я, конечно, за "чистоту партийных рядов", но когда приносят-не отказываюсьPfft










Alex
Оценить сообщение
 
Русскополянец
РЕВИЗОРЪ написал(а):
Русскополянец написал:

Задаю себе вопрос: когда же в этой взятнической канторе в штате будут не ревизоры, а инженеры?


а че за ущемленное нытьЕ?)
обидели маленького?) денег отнес?
а че СБУшникам не сдал?)


Ну вы батенька хам.
За свою карьеру ни кого СБУ и другим "слугам народа" не сдавал и не собираюсь.
А вот вашего брата уже изучил. Были взяточниками, кровопийцами рабочего народа, ими и остаетесь. Я никому из "слуг народа" денег не носил, и такие как ты от меня их не дождутся. По поводу обиды – с чего это вдруг тебя осенило, это не ко мне. Я просто поддержал форумчанина yurakras, которого достали твои наглые, тупые коллеги, которые видимо жалуются и обижаются, что им не дают денег и придумывают всякий бред.
Прими совет.
Как получается? Если я отнес кому то деньги и из-за этого ною, а не здаю СБУшникам, то заслуживаю на твой циничный упрек? Думаю, у тебя что-то или с головой или моральными принципами. Надо меняться. И еще, поменяй свой ник. Ревизор это тоже что и мент, только может чуть хуже…
Оценить сообщение
 
Valentin
Русскополянец написал(а):
За свою карьеру ни кого СБУ и другим "слугам народа" не сдавал и не собираюсь.

57
Ребята, не ругайтесь.
Все мы - жертвы засраной нынешней гос-системы.
Но: не сдавал и не собираюсь для всех должно стать светильником.
Здесь уже работает собственная система ценностей Личности, устои которой если изменил, значит себя заживо похоронил.
53
Оценить сообщение
 
АБорис
Белогвардейцы vs Красная армия, а в реальности воры с взяточниками ругаются26










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Вит
АБорис написал(а):
Белогвардейцы vs Красная армия

Свадьба в Малиновке Grin










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АБорис написал(а):
Белогвардейцы vs Красная армия, а в реальности воры с взяточниками ругаются26

Ув. АБорис, из Вашего сообщения не понятно кто в Вашем понимании воры и кто взяточники. Я ни ктем ни к другим не отношусь и ни с кем не ругаюсь, а только отстаиваю справедливую точку зрения в вопросе применения нормы. В моем понимании: воры - заказчики, а взяточники - "КРУшники". Я преставляю сторону подрядчика и в моем понимании, априори, подрядчик не может быть ни вором ни взяточником, а просто бизнесменом. Т.е. если подрячик получил прибыль не 10%, а 1000% (условно), то согласитесь с точки зрения бизнеса, подрядчик не вор. Просто заказчик по своей или безграмотности, или заиентересованности ему это позволил.

По сути... Ув. yurakras, так чем закончилась Ваша эпопея с КРУшниками, на предмет "неправомочности" применения этой нормы? Если применение нормы в Вашем случае неправомерно - КРУшники аргументировали в каком случае она применяется? Или Ваша фирма "сдалась" и все закончилось банально - взяткой.
Оценить сообщение
 
АБорис
Я преставляю сторону подрядчика и в моем понимании, априори, подрядчик не может быть ни вором ни взяточником, а просто бизнесменом.
это наша украинская ментальность в Вас говорит27
В реальности, Вы же не будете опровергать тот факт, что хоть один раз в своей професиональной карьере занимались: приписками, подтасовками, необоснованым приминением расценок, и.т.д. и.т.п.
Зараннее оговорюсь, что никогда такому утверждению не поверю, поскольку если делать всё честно, то небудет чем здачу давать, да и никто такого специалиста долго держать небудет.

п.с. На сегодняшний день, наша специальность сметчика расшифровывается - "смекнуть как украсть". А воровство это тоже бизнес, это неприятное слово очень многогранно. Но раз нэнька нас ставит в такие рамки, то невижу ничего зазорного ни в том ни в другом, всем кушать охота и не только хлеб с водой.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
АБорис написал(а):
Я преставляю сторону подрядчика и в моем понимании, априори, подрядчик не может быть ни вором ни взяточником, а просто бизнесменом.
это наша украинская ментальность в Вас говорит27
В реальности, Вы же не будете опровергать тот факт, что хоть один раз в своей професиональной карьере занимались: приписками, подтасовками, необоснованым приминением расценок, и.т.д. и.т.п.
Зараннее оговорюсь, что никогда такому утверждению не поверю, поскольку если делать всё честно, то небудет чем здачу давать, да и никто такого специалиста долго держать небудет.

п.с. На сегодняшний день, наша специальность сметчика расшифровывается - "смекнуть как украсть". А воровство это тоже бизнес, это неприятное слово очень многогранно. Но раз нэнька нас ставит в такие рамки, то невижу ничего зазорного ни в том ни в другом, всем кушать охота и не только хлеб с водой.

Да с точки зрения процедуры Вы говорите верно. Но я говорил о другом, о том что подрядчик не может быть вором или взяточником по определению, априори. Чем обосновывается такая точка зрения?:
Если у подрядчика прибыль 10% то он не вор (как бы получается). А вот если 1000% то получается, что вор? Да нет же. Подрядчик не ворует же изподтишка у заказчика. Он предъявляет акт выполненных работ. Заказчик его проверил, принял и оплатил. И если подрядчик в итоге получил 1000% прибыли, то только потому что заказчик ему это позволил по двум причинам - из-за своей неграмотности или с целью получения отката в размере около 990% завышенной прибыли. Воровства со стороны подрядчика нет ни в первом (что бы там сметчик ни творил), ни во втором случае.
Оценить сообщение
 
АБорис
или с целью получения отката в размере около 990%
с точки зрения криминального кодекса, в таком варианте, подрядчик является "посібником" или "співучасником" и представители проверяющих инстанций иже сними, причём во всех вариантах. А ещё забыл про казначеев, проектантов, технадзоров, тендерных инсттанций, налоговиков, исполнительной и законодательной ветки прецендентного района и.т.д.23










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Капремонт выключателей Проблемы и решения 3 April 21 2009 15:05
капремонт бюджет- фасад сайдинг с утеплением Обсуждение расценок для НСИ пользователя 4 April 12 2011 22:01
ищу смету: капремонт мостового крана Ищу смету 3 September 04 2012 21:39
сметы от Заказчика для тендера на капремонт Прочие вопросы 14 December 05 2012 10:12
Капремонт электродвигателя Ищу смету 7 January 31 2014 11:02
Капремонт ТРАМВАЯ . Вот такая заморочка. Прочие вопросы 6 February 20 2014 14:14
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры