29-05-2024 09:28
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.05.2024
Есть ли возможность в АВК округлить количество маш-час машин и механизмов, хотелось бы хотя бы до 4 знаков

[off] 28.05.2024
где нужно поставить коэффициент, чтобы показало уровень зарплаты в проектных работах на разряд 7,0?

[off] 28.05.2024
Натализе, 172,33

[off] 28.05.2024
Значення середньомісячної тривалості робочого часу розраховані із умов тривалості воєнного стану після 14 травня 2024

[off] 27.05.2024
примітку до цього СОУ «є особливості застосування». Де можна знайти ці особливості та сам лист? Знаходжу тільки наказ Укравтодору тією датою, про ніякі особливості застосування там не пишеться.Дякую


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Максим - При перенесенні кошторису з системи Кошторисних документів в систему Договірна ціна змінюється вартість будівництва. Скажіть будь ласка в чому може...
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
К ГОСПОДАМ прошедших аттестацию!
bacalavr
ГОСПОДА прошедшие аттестацию! Будьте так добры проясните ситуацию. При подготовке к аттестации на курсах, что преподавали (если это вообще было), выдавали ли какие-либо печатные материалы или вы вели конспекты, давали ли на курсах вопросы, которые будут на экзамене и их варианты ответов? Просьба поделиться примерами экзаменационных вопросов, материалами с курсов.
Оценить сообщение
 
ЧАС
Я точно не знаю, но смотрела программу для экспертов. Там только теория, и скорее всего дают Методическое пособие, разработанное Инпроектом.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Aннa Сергеевна написал(а):
Я точно не знаю, но смотрела программу для экспертов. Там только теория, и скорее всего дают Методическое пособие, разработанное Инпроектом.

Программу и я смотрел. Могу сказать, что и для экспертов и для инженеров проектировщиков (в сметной части) одинаковы! Интересно конкретные вопросы на экзамене.
Оценить сообщение
 
ЧАС
Вопросы по программе. Всё уплачено и включено!
Оценить сообщение
 
bacalavr
Хотелось бы конкретные вопросы с экзамена))) Ну, же Господа, кто-нибудь расскажет? Или все после экзамена были в таком состянии, что уже никто ничего не помнит?))))))
Оценить сообщение
 
qwerty
Возможно никто из ГОСПОД аттестацию не проходил.
Попробуйте обратиться к ДАМАМ.
И как правильно сказал тов. "DIMA-050" за такие бабки еще и вопросы задают52










Alex
Оценить сообщение
 
АВК
А мне этот сертификат и бесплатно не нать, и с деньгами не нать.
Зарубят мою сметную деятельность - буду другим подрабатывать.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Родничок
АВК написал(а):
А мне этот сертификат и бесплатно не нать, и с деньгами не нать.
Зарубят мою сметную деятельность - буду другим подрабатывать.


Думаю, тебе эту бумагу нужно просто привезти и подаритьGrin Экая безделица1
Оценить сообщение
 
АВК
Родничок написал(а):
Думаю, тебе эту бумагу нужно просто привезти и подаритьGrin Экая безделица1

Согласен чисто ради личного знакомства!062-q










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Builder
bacalavr написал(а):
ГОСПОДА прошедшие аттестацию! Будьте так добры проясните ситуацию. При подготовке к аттестации на курсах, что преподавали (если это вообще было), выдавали ли какие-либо печатные материалы или вы вели конспекты, давали ли на курсах вопросы, которые будут на экзамене и их варианты ответов? Просьба поделиться примерами экзаменационных вопросов, материалами с курсов.

Проходил подготовку к аттестации. Лекции слушал с большим интересом. На лекциях вели конспекты. Как по общему модулю так и по спец модулю(сметное дело) на второй день проводилось пробное тестирование. На третий день разбор ошибок. Экзаменационные(тестовые задания) от пробных отличаются.
Оценить сообщение
 
Apple
073-q Ну и нафига это все сметчикам с 20-ти летним стажем? Конспекты, экзамены, разбор ошибок... За такую сумму согласна получить сертификат курьером.
Изменил(а) ksilit, July 31 2012 21:27
Оценить сообщение
 
Вит
Builder написал(а):
bacalavr написал(а):
ГОСПОДА прошедшие аттестацию! Будьте так добры проясните ситуацию. При подготовке к аттестации на курсах, что преподавали (если это вообще было), выдавали ли какие-либо печатные материалы или вы вели конспекты, давали ли на курсах вопросы, которые будут на экзамене и их варианты ответов? Просьба поделиться примерами экзаменационных вопросов, материалами с курсов.

Проходил подготовку к аттестации. Лекции слушал с большим интересом. На лекциях вели конспекты. Как по общему модулю так и по спец модулю(сметное дело) на второй день проводилось пробное тестирование. На третий день разбор ошибок. Экзаменационные(тестовые задания) от пробных отличаются.

Я на лекциях не конспектировал и за методичками не гонялся Smile Вопросы на экзаменах не сложные для практикующих творческих сметчиков, особенно по сметному блоку.










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
bacalavr
Builder написал(а):
bacalavr написал(а):
ГОСПОДА прошедшие аттестацию! Будьте так добры проясните ситуацию. При подготовке к аттестации на курсах, что преподавали (если это вообще было), выдавали ли какие-либо печатные материалы или вы вели конспекты, давали ли на курсах вопросы, которые будут на экзамене и их варианты ответов? Просьба поделиться примерами экзаменационных вопросов, материалами с курсов.

Проходил подготовку к аттестации. Лекции слушал с большим интересом. На лекциях вели конспекты. Как по общему модулю так и по спец модулю(сметное дело) на второй день проводилось пробное тестирование. На третий день разбор ошибок. Экзаменационные(тестовые задания) от пробных отличаются.

А можно привести пример вопросов с экзамена и материала с конспекта лекций?
Оценить сообщение
 
Инночка
А общий курс где проходили?
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Очень хочется знать имя этого дебила с Держбуда, которому пришла мысль о прохождении сертификации сметчиков. До него строили, меньше воровали. Сейчас сертификация, задал бы ему вопрос, на что влияет? Ответ один: только, для некоторых, на более «изощренный» метод воровства.
И еще… На фиг она нужна? Смету делает «сертифицированный» сметчик, затем проходит экспертизу в еще «умнее» сметчика, и здесь приходит дефинист… и говорит да засуньте свои сертификаты и положительное заключение экспертизы Минстрою в одно место, я царь и бог, как хочу так и понимаю нормы ценообразования. Хочу будет снятие, захочу не будет; вы проектировщик, заказчик, экспертиза и подрядчик трактуете норму по своему, а я «правильно».
Вот и вся жизнь.
Оценить сообщение
 
Вероника
Русскополянец! Как Вы правы!!! У меня сейчас такой вот Заказчик. Ему показываешь пункты ДБН, тех. части. а она ну и что! А я так вот хочу.... И ни какие аргументы не помогают... У нее задача - экономить деньги инвестора. Хотя даже тендер выигран - все равно потом начинают резать... Понятно - тендер и договор обратной силы не имеют, есть суд и т.д, но сколько нервов и времени нужно что бы что-то доказать. И самое смешное - Заказчик частный, не бюджет... И ему пофиг есть сертификат или нет. Здесь уже не сертификация поможет, а полностью изменения правил в строительстве
Оценить сообщение
 
Родничок
Вероника написал(а):
Русскополянец! Как Вы правы!!! У меня сейчас такой вот Заказчик. Ему показываешь пункты ДБН, тех. части. а она ну и что! А я так вот хочу.... И ни какие аргументы не помогают... У нее задача - экономить деньги инвестора. Хотя даже тендер выигран - все равно потом начинают резать... Понятно - тендер и договор обратной силы не имеют, есть суд и т.д, но сколько нервов и времени нужно что бы что-то доказать. И самое смешное - Заказчик частный, не бюджет... И ему пофиг есть сертификат или нет. Здесь уже не сертификация поможет, а полностью изменения правил в строительстве


Как показывает практика, без хорошего юриста никак нельзя строить. И практика показывает, что выиграв тендер подрядчик на радостях подписывает договора не глядя, веря в загадочное словосочетание "я выиграл тендер, теперь дядя мне будет платить!". Нужно сметчику плотнее работать с юристом, расписать в Договоре вид ДЦ, применение всех коэфф., норм, ресурсов, правил списания материалов, перечень отчетных документов. Если не захотят подписывать-пусть идут лесом со своим тендером.
Оценить сообщение
 
АВК
Вероника написал(а):
Русскополянец! Как Вы правы!!! У меня сейчас такой вот Заказчик...частный, не бюджет... И ему пофиг есть сертификат или нет.

Вероника, как прав Ваш Заказчик! Экономить деньги инвестора - как это благородно! Не зря, наверное, кормится с руки кормящего.
А Вам хочется пожелать получить выгоду из Вашего с Заказчиком договора, без упования на ДБН.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
АВК
Русскополянец написал(а):
Очень хочется знать имя этого дебила с Держбуда

А зачем? Свечку поставить за здравие? (чтобы дебил стал нормальным человеком)
Или (не дай Бог) за упокой?
Таких в нашей стране сейчас много, очень много, их - большинство. Причина ясна. Во главу угла поставлена прибыль, МОМОНА (по-Евангельски).










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Вероника
Вы знаете, АВК, я уже не уповаю на ДБН очень давно. Просто столкнулась впервый раз вот с таким. Не буду вдаваться в подробности, но такого объекта по сложности всех хотелок Заказчика, у меня еще не было. Бюджет просто отдыхает. А по поводу выгоды - хотя бы забрать свое. Объект просто ну очень большой. В смысле объемов и разных нюансов. А так, спасибо за пожелание...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 36

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,400
Новый пользователь: haresanna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры