27-04-2024 07:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
Ната 70
Доброго дня.Хтось вже встановив наву версію АВК 2.5.12.Підкажіть як в оформлені документації вписати директора.Його фамілію не вибиває ні на титулі,ні на Зведеному.
Изменил(а) АВК, June 07 2013 09:35
 
 Распечатать тему
АВК 2.12.0
ksilit
если недовольных куча, пусть пишут открытое письмо с подписями и указанием фамилий. (в идеале еще бы и организацию указать)
а защищаю не от того, что есть интерес. просто проблем нет и не понимаю, от чего они есть у других.
Оценить сообщение
 
Окsана
ksilit, простите, но Ваш последний ответ напоминает торговлю советских времен - "не хотите, не берите". В принципе, позиция разработчиков АВК такая же, на любую критику они отвечают именно так. Ну, что ж, выбор - дело добровольное. Спасибо за внимание.
P.S. Я редко пишу на форумах, времени не хватает; боюсь, что большая часть пользователей просто не пишет, ибо понимает, что смысла мало.
Оценить сообщение
 
Wanderer
ksilit написал(а):
если недовольных куча, пусть пишут открытое письмо с подписями и указанием фамилий. (в идеале еще бы и организацию указать)
а защищаю не от того, что есть интерес. просто проблем нет и не понимаю, от чего они есть у других.

ksilit дело Ваше.
http://avk5.forum...-000-240-0

exde написал(а):
Вот приезжает автолюбитель (Вы ведь автолюбитель?) на СТО и говорит: "У меня при движении сзади слева слышится стук. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть"
На нормальном СТО ему говорят: оставьте авто, мы посмотрим. Зайдите через пару дней...
Через пару дней ему говорят: оторвался амортизатор. Сделали. Заодно проверили сопутствующие возможные проблемы. Оказалось - балансировка колес нуждается. Тоже поправили.

А что у нас с АВК?
- Стучит?
- Стучит
- Где?
- Сзади слева
- Почему?
- Не знаю. Вы - мастер
- Да, я - мастер. Но у вас новая машина, там не может ничего стучать
- Но - стучит
- Докажите

И вы лезете в яму, разбираете ходовую, находите причину стука и снова едете к "мастеру"

- И что?
- Амортизатор
- Ладно, мы подумаем
- Может, развал заодно проверите?
- Не все ваши предложения будут приняты, но все рассмотрены с благодарностью

Жванецкого на этих "криЭйтеров" нет. Который на танке приезжает задавать вопрос "А почему, собственно?"

Изменил(а) Wanderer, July 31 2013 11:33
Оценить сообщение
 
ksilit
и что?
там бываю регулярно. чтобы воссоздать проблему, нужна стройка и алгоритм действий. что и как делалось.
но вот почему то пользователи если и присылают то очень редко.
многие даже не удосуживаются читать описание к редакции, мол заняты.
но поиграть в сапера или паука время находится
Оценить сообщение
 
Anna777
ksilit написал(а):
Пользователь вправе решать на каком ПК работать. хотите уйти? уходите.
из всех пользователей работающих в АВК, пишут о неработоспособности и глюках менее десятка.
было бы это массово, телефоны дилеров и разрабов красными были бы от звонков.

не все так просто... если бы это только зависело от желаний сметчика)) например, для подрядчиков требования заказчика давать сметы только в АВК ограничение... пришел на фирму работать, а у них стоит АВК, кто ж только по-твоему желанию будет другую прогу покупать?... и пр., пр., пр...)))
а про красные телефоны диллеров и всего лишь о десятке кричащих пользователей скажу следующее - я например, глядя на такую "шикарную" работу АВК 2.12 и сама в ней не работаю и отделу всему запретила и всем нашим подрядчикам тоже!! ну нафиг мне свои нервы портить?? ладно бы еще в этой версии были какие-либо изменения, касающиеся определения стоимости работ, ничего ведь нового, глобального... так какой смысл усложнять так себе работу, тестируя чьи то бешеные недоделки3... подождемС... до лучших временчай










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
bacalavr
А мне с под АВК прислали ИБД с расширением bdcu.... Это вроде как новая версия ИБД или что-то в этом роде....Ясный перец я это в СТС открыть не смог, а подрядчик в другом формате сделать ИБД не может.... Как итог для проверки сметы пришлось перебирать вручную..... Сейчас вроде майнают назад и сделают или уже сделали возможность сохранять в старом формате ИБД, но вопрос чем думали первый раз, понимая, что такой формат в других комплексах не открыть???
Оценить сообщение
 
bacalavr
Разработчики всех программных комплексов излишне горды и тщеславны, абсолютно ВСЕХ, но у разработчиков АВК этот параметр просто зашкаливает.....))))
Оценить сообщение
 
ksilit
в редакции 2.12.2 сделали вывод и в ИБД2
а думали тем, что данный формат разрабатывался и программерами СТС(принимали участие разработчики 4-х ПК).
и новые редакции с новым форматом, должны были выпустить все, кто принимал участие в разработке ИБД4
но разрабы СТС почему то не сделали этого
Оценить сообщение
 
bacalavr
ksilit, ну надо же было бы проверить, сделали они или нет....... А так только геммора конечным пользователям добавили и мнение о себе не очень приятное сложили.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Вывод сделали, но после того как проблема обнаружилась.
Оценить сообщение
 
bacalavr
Однозначно, разработчики ПК между собой общаться не хотят....Я думаю по причинам, о которых я писал выше...
Оценить сообщение
 
Wanderer
ksilit Вы прекрасно знаете ситуацию с ИБД, и как ИСХОДНИКИ не предоставили вовремя ни Эксперт-Смете ни СТС, и когда они получили эти исходники. И как дружественный АВК ПК АС-4 получил исходники вовремя.
Интересная "совместная разработка" получается. С одновременным вводом формата ИБД-4 на всех 4 ПК:)
Оценить сообщение
 
ksilit
при чем тут Эксперт-Смета, они не принимали участие в разработке ИБД4. они обращались после выхода 2.12.0
программы с ИБД4 три ПК выпустили а СТС не выпустили. но это было давно и теребить смысла нет уже
Оценить сообщение
 
Wanderer
Да, прошу прощения за ошибку- принимала участие «Смета ХХI».
Суть от этого не меняется.
Оценить сообщение
 
ksilit
Wanderer
почему СТС не дали публичных разъяснений-обвинений в адрес разработчиков АВК, они свои дали http://avk5.forum...1369163325
Что это за партизанщина?
Почему в СТС по сей день нет ИБД4, у всех уже есть, а у них нет, может все дело не в исходниках, а в том, что СТС не хочет или не может выдать ИБД4.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Вы об этом спросите разработчиков СТС. Возможно не хотят конфликта. Но чтобы разработчики имея время и возможность разработать новый формат обмена данными сознательно пошли на ухудшение своего ПК(причем, по Вашим же словам зная об этом давно, и имея предварительную договоренность)???
Тем более, и раньше, и сейчас ввод ИБД-2 в СТС происходит корректно, в отличии от АВК.
А вот о том, что поломали старую проверенную схему обмена ИБД-2 не отработав обмен ИБД-4- вот это в корне неправильно. Причем интересная картина вырисовывается:
АВК 2.12.0- поддержка только ИБД-4;
АВК 2.12. 1- ввод ИБД -2 + ввод-вывод ИБД-4;
АВК 2.12. 1- ввод и вывод ИБД -2 + ввод-вывод ИБД-4;
На мой вопрос сразу после выхода версии АВК 2.12.0 "Почему не оставили дополнительно старый формат ИБД-2" последовал ответ от разработчиков, что это невозможно, и передача данных вообще некорректная через этот формат. Как оказалось, все-таки это возможно.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Может оно и к лучшему. Каждый уже сделал выводы и свой выбор.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры